xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Un homenaje, que pasó en bicicleta

En un esplendido día de sol,y ante una gran cantidad de corredores (cercano a los 250 competidores),y una nutrida cantidad de espectadores (casi 600 personas),en el Club Ciclista San Nicolas,la familia Velázquez,con Ovidio «Quito»Velázquez a la cabeza,hizo disputar el 22º Gran Premio,en homenaje a José Velázquez,tristemente fallecido,mientras disputaba una competencia de ciclismo en ruta. Los resultados de las distintas competencias,fueron los siguientes:

Peña de Veteranos Hector Jacinto Caceres
1º-ANTONIO REARTE (COLON)
2º-JOSE AGUERO (SAN NICOLAS)
3º-JOAQUIN GONZALEZ (VENADO TUERTO)
4º-LUIS CARBEL (JUNIN)
5º-JOSE MORI (JUNIN)

DEBUTANTES E INACTIVOS MAYORES DE 38 AÑOS
1º-JUAN PEREZ (ARRECIFES)
2º-JOSE RAMON PAZ (SAN PEDRO)
3º-SILVIO PONCE (ARRECIFES)
4º-ENZO BALMACEDA (JUNIN)
5º-JUAN MANUEL GIMENEZ (COLON)

MASTER «D»
1º-DANIEL DI SANTO (PERGAMINO)
2º-MIGUEL SPADONE (SALTO)
3º-CARLOS BRAVO (BRAGADO)
4º-CESAR VIO (PERGAMINO)
5º-RUBEN MORALES (SAN PEDRO)

JUVENILES(CLASE 92/93/94/95)
1º-ALAN OVANDO (ROSARIO)
2º-WALTER NIETO (CAÑADA DE GOMEZ)
3º-FEDERICO OJEDA (PERGAMINO)——1º-CLASE 94/95
4º-LAUTARO IÑIGUEZ (SAN NICOLAS)—2º-CLASE 94/95
5º-ANDRES BONAFINI (COLON)

INFANTILES
CLASE 04/05
PARTICIPARON:JULIAN AQUINO (ROSARIO)–FELIPE COITO PAZ (SAN PEDRO)–GUADALUPE SAUCEDO (SAN NICOLAS)–LORENZO RAMIREZ (SAN NICOLAS)
CLASE 02/03
1º-PABLO SUAREZ (RIO IV-CORDOBA)
2º-TOMAS RUIZ (ROSARIO)
3º-MAXIMO CORNEJO (CORDOBA)
4º-JUAN JOSE PAZ (SAN PEDRO)
5º-FRANSISCO CHIPOLINI (SAN PEDRO)
CLASE 00/01
1º-MARTIN CEBALLEZ (WHEELRIGHT)
2º-BENJAMIN DRASCOVICH (SAN NICOLAS)
3º-ENZO TONSORATI (SAN PEDRO)
CLASE 98/99
1º-IVAN RUIZ (ROSARIO)
2º-AGUSTIN AQUINO (ROSARIO)
3º-NICOLAS RODRIGUEZ (ROSARIO)
4º-LEONARDO FRICK (VENADO TUERTO)
5º-NAHUEL PIETRELLA (SAN NICOLAS)
CLASE 96/97
1º-RICHARD PINTOS (CASILDA)
2º-LUCIANO RAMIREZ (SAN NICOLAS)
3º-DANIEL SUAREZ (RIO IV-CORDOBA)
4º-TOMAS ESPINEL (CAP.SARMIENTO)
5º-MARCELO CHIPOLINI (SAN PEDRO)

MASTER «C»
1º-JUAN DAMICO (CARLOS CASARES)
2º-ADRIAN GARCIA (VENADO TUERTO)
3º-JUAN MARON (CHIVILCOY)
4º-VALERIA MULLER (ESPERANZA)
5º-PEDRO PABLO PEREZ (JUNIN)

PROMOCIONALES 
1º-FAUSTO HEREÑU (SAN NICOLAS)
2º-JOSE VELAZQUEZ (SAN NICOLAS)
3º-CRISTIAN MASARI (SAN NICOLAS)
4º-JULIAN GALASI (SAN NICOLAS)
5º-JERONINO BROGGI (CHACABUCO)

MASTER «B»
1º-NESTOR MACHI (CAP.SARMIENTO)
2º-MARCELO HEINZE (SAN NICOLAS)
3º-LUIS CLEMEN (VENADO TUERTO)
4º-GUSTAVO PADAY (CAP.SARMIENTO)
5º-CESAR NANCO (JUNIN)

ELITE–SUB 23–MASTER «A»
1º-«JUANCHI» RIVERO (SAN PEDRO)
2º-HECTOR VELAZQUEZ (SAN NICOLAS)
3º-PABLO DRASCOVICH (SAN NICOLAS)
4º-JUAN PABLO VILLARRUEL (SAN PEDRO)
5º-DARIO CORONEL (ROSARIO)
MASTER «A»
1º-«JUANCHI» RIVERO (SAN PEDRO)
2º-PABLO DRASCOVICH (SAN NICOLAS)
3º-JOSE BELAZA (PERGAMINO)australian online casino

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *