xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Regatas y su fin de semana

Actividades deportivas locales

Básquet

Viernes 16:

Fecha oficial del “Torneo Provincial de básquet”  en el gimnasio principal.

17:00 hs Regatas vs Gimnasia y Esgrima de Pergamino (Sub-17)

Sábado 17:

Fecha oficial de la Asociación de básquet de San Nicolás en el gimnasio principal.

19:30 hs Regatas “Naranja” vs Don Bosco (1º División)

Fútbol infantil

Domingo 18:

Fecha oficial del torneo de Fútbol Infantil organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en la cancha del campo de deportes del fondo del club.

13:00 hs Regatas vs Fútbol San Nicolás (Categoría 1999)

13:50 hs Regatas vs Fútbol San Nicolás (Categoría 2000)

14:40 hs Regatas vs Fútbol San Nicolás (Categoría 2001)

15:30 hs Regatas vs Fútbol San Nicolás (Categoría 1998)

Tenis

Sábado 17:

Se llevará a cabo en las canchas de tenis de la institución, un encuentro de tenis para la categoría Sub-12 (Nivel Principiante)

Participan de dicho encuentro el C.I.T, el Club Atlético Empalme de Villa Constitución y nuestro club.

El horario es de 10:00 a 12:30 hs, luego se realizará entre todos los participantes un tercer tiempo de camaradería.

Voley masculino

Sábado 17:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de Voley de San Nicolás en el gimnasio principal.

15:30 hs Regatas “B” vs Defensores de Villa Ramallo (1º División)

17:00 hs Regatas “A” vs Defensores de Villa Ramallo (1º División)

 

Yachting

F.I.C (Barcos Cabinados)

Sábado 17:

Se llevará a cabo la regata “Día del Amigo” a partir de la 14:30 hs con llegada y salida desde “La Química”.

 

Actividades deportivas visitantes

Básquet

Viernes 16:

Fecha oficial del torneo de la Asociación de básquet de San Nicolás en el gimnasio del club La Emilia

19:30 hs La Emilia vs Regatas (Sub-15)

19:00 hs La Emilia vs Regatas (Sub-19)

Sábado 17:

11:00 hs La Emilia vs Regatas (Sub-17)

20:00 hs La Emilia vs Regatas “Azul” (1º División)

Básquet 2º División

Domingo 18:

Fecha oficial del torneo de la Asociación de básquet de San Nicolás en el gimnasio del club Belgrano.

15:00 hs Belgrano vs Regatas “A” (5º y 6º puesto)

16:30 hs Náutico de San Pedro vs Regatas “B” (3º y 4º puesto)

Fútbol infantil

Sábado 17:

Fecha oficial del torneo de fútbol infantil organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en la cancha del club La Emilia

11:00 hs La Emilia vs Regatas (Categoría 2002)

11:50 hs La Emilia vs Regatas (Categoría 2000)

12:40 hs La Emilia vs Regatas (Categoría 2001)

13:30 hs La Emilia vs Regatas (Categoría 1998)

14:20 hs La Emilia vs Regatas (Categoría 1999)

Mini básquet

Sábado 17:

Fecha oficial del torneo de la Asociación de básquet de San Nicolás en el gimnasio del club La Emilia

13:00 hs La Emilia vs Regatas (Mini)

14:00 hs La Emilia vs Regatas (Premini)

15:00 hs La Emilia vs Regatas (Cebollitas)

Fútbol inferiores

Sábado 17:

Fecha oficial del torneo de Divisiones Inferiores organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en la cancha del club Los Andes de Villa Ramallo.

12:30 hs Los Andes vs Regatas (Octava)

13:30 hs Los Andes vs Regatas (Séptima)

14:30 hs Los Andes vs Regatas (Sexta)

16:00 hs Los Andes vs Regatas (Quinta)

Rugby

Sábado 17:

Fecha oficial del torneo organizado por la Unión de Rugby de Rosario en la cancha del club Brown de San Vicente

14:30 hs Brown de San Vicente vs Regatas (Reserva)

16:30 hs Brown de San Vicente vs Regatas (1º División)australian online casino

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *