xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Toda la actividad del Padel en nuestra ciudad

Se desarrolllo con total exito y amplia convocotaria, durante el último fin de semana, la ii Etapa del Provinicial Zona Norte, clasificatorio para el Nacional de Libres F.A.P. En esta oportunidad la organizaciòn estuvo a cargo de la Asociacion Nicoleña de Padel, y participaron de las misma 190 jugadores que se distruyeron entre las siete categorias que se disputaron. El dia viernes dio comienzo el evento, del que formaron parte jugadores que llegaron desde Junin, Arrecifes, Pergamino, Piedritas, San Pedro, Villa Constitucion, ademas de la masiva inscripcion de los locales.
Los distintos cotejos se desarrollaron en todos los complejos locales, que siempre estan predispuesto a brindan sus instalaciones para ser utilizadas los tres dias en que transcurrio el Torneo.
Si bien en cada partido que se disputaba, las duplas sabian que ponian en juego la suma de puntos para clasificar al Nacional, todos y cada uno de ellos se desarrollaron en un clima de total coordialidad y camaraderia.
Cada participante dejo en cancha toda su tecnica, aptitud y garra y eso quedo plasmado en los resultados finales, en los que se ve reflejeda la paridad de nivel que se viene dando en la zona en todas las categorias, lo que le suma un ingrediente mas de emoción al espectaculo brindado a aquellos aficionados que concurren a los complejos para disfrutar de cada partido.
El hecho de contar con tan nutrido numero de participantes y debiendo realizar esta etapa en una sola fecha, fue necesario utilizar como estaba programado para el dia sabado, canchas al aire libre, con el riesgo de no contar con las condiciones climatologias apropiadas, pero el buen tiempo nos acompaño en cada jornada, como asi tambien la buena predisposción de cada uno de los jugadores.
En la tarde noche del domingo y luego de que culminaran todas las finales, se procedio a realizar la tradicional ceremonia de entrega de premios, en las instalaciones del complejo Melchora, de la que participaron una masiva cantidad de jugadores de las distintas localidades protagonista de èste evento, como asi tambien de pùblico presente. La misma transcurrio en un clima de total distensiòn y algarabia especialmente por parte de los finalistas, los que recibieron de manos de los integrantes de la A.N.P. y del delegado de Junin Dr. Jorge Rodriguez. sus premios correspondientes.
Para concluir con la A.N.P. les deseò un feliz regreso a aquellos jugadores que debian regresar a sus localidades y agredecìo a cada uno, no solo por los resultados obtenidos sino tambien por el buen comportamiento , y dejando bien en claro que de aqui en más debemos seguir en este camino de organizaciòn, con la convicción de que la misma nos permitirà alcanzar los objetivos planteados como son los de demostrar en hechos y ya a nivel nacional las condiciones y nivel que reunen nuestros jugadores de ésta Zona Norte.
La A.N.P. agradece nuevamente a cada uno de los complejos, Melchora, De la Nacion, La Villa, La Volea , Acuario y Match Point, por su siempre desinteresada colaboracion , tanto de parte de sus responsables como de su personal. A las delegaciones y parejas de otras localidades que se trasladaron hasta nuestra ciudad, esperando que hayan disfrutado de una muy buena estadia. Y en forma especial a cada uno de nuestros jugadores, que una vez mas respondieron a la convocatoria Muchas Gracias!! .
RESULTADOS
Caballeros 3ra.-
1º Puesto: Petinari-Santella (Arrrecifes) 7/5 6/4
2º Puesto: Emilio Aparisi-Lucas Gonzalez (SN)

Caballeros 4ta:
1º Puesto: Ricardo Nanzon- Walter Manesse (Junin) 5/7 6/3 6/2
2º Puesto: Juan Pablo Espinosa-Maxi Padol

Caballeros 5ta:
1º Puesto: Marcelo Villarroel-Eric Gaetan (SN) 6/3 4/6 6/3
2º Puesto: Alcaraz-Trotta (Pergamino)

Caballeros 6ta:
1º Puesto: Maximiliano Petinaroli-Claudio Ferreri(Junin) 6/1 1/6 6/4
2º Puesto: Claudio Juarez-Gustavo Juarez (SN)

Caballeros 7ma:
1º Puesto: Lautaro Caggiano-Luis Appio (Junin) 6/4 6/0
2º Puesto: Diego Ibarola-Martin Molina (SN)

Damas 6ta:
1º Puesto: Marisa Martinez-Evangelina Martinez(SN) 7/6 – 7/6
2º Puesto: Graciela Ugin – Eliana Danne (SN)

Damas 5ta:
1º Puesto: Virginia D`adiego-Gisella Ponce (SN) 6/1 6/7 6/4
2º Puesto: Sabrina Diaz – Cynthia Ruiz Diaz (SN)
australian online casino

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.