xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Regatas, a moverse

Actividades deportivas locales 

Básquet

Viernes 03

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de básquet de San Nicolás en el gimnasio principal.

19:00 hs Regatas vs Sacachispas (Sub-17)

20:45 hs Regatas “B” vs Riberas de Villa Constitución (Sub-15)

Sábado 04

 18:00 hs Regatas “A” vs Sacachispas (Sub-15)

20:00 hs Regatas vs Sacachispas (Sub-19)

 Miércoles 08

 20:00 hs Regatas Azul vs Regatas Naranja (1º División)

 Curso timonel yate-vela-motor

 Sábado 04 y domingo 05

 Se realizará el segundo curso timonel yate-vela-motor con el dictado de clases los días sábados y domingos en los horarios de 10:00 a 13:00 hs y/o de 14:30 a 17:00hs.

 Martes 07 

 Se realizará la clase teórica para todos los alumnos a partir de las 20:00 hs, en la sala de reunión de Comisión Directiva.

 Escuela de tenis

Sábado 04

 Desde las 13:30 hs hasta las 15:00 hs la Escuela de tenis dirigida por los entrenadores Javier Farías y Romina Ottoboni realizará una clase para padres e hijos. Se utilizarán las 5 canchas.

 Escuela de tenis de mesa

Martes y jueves

 A partir del martes 31 de agosto el club cuenta con una nueva disciplina para servicio de sus asociados en las instalaciones de la sede calle Rivadavia (Rivadavia 34), será los martes y jueves de 18:00 a 20:00 hs y está destinada a todas las edades. El profesor a cargo será José Agudo, quien cuenta con una extensa trayectoria en este deporte

 Mini-básquet

Sábado 04

 Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de Básquet de San Nicolás en el gimnasio principal

13:00 hs Regatas vs Sacachispas (Mini “A”)

14:00 hs Regatas vs Sacachispas (Mini”B”)

15:00 hs Regatas vs Sacachispas (Premini)

16:00 hs Regatas vs Sacachispas (Cebollitas)

 Miércoles 08

 19:00 hs Regatas vs Sacachispas (Sub-13)

 Rugby

Sábado 04

 Fecha oficial del Torneo Juvenil organizado por la Unión de Rugby de Rosario en la cancha del sector isla.

10:00 hs Regatas vs Club Universitario (M-15)

11:30 hs Regatas vs Club Universitario (M-17)

13:00hs  Regatas  vs Club Universitario (M-19)

  Voley femenino

Domingo 05

 Se llevará a cabo en las instalaciones de la sede de calle Rivadavia la revisación médica anual obligatoria para las deportistas de todos los clubes que participan en el torneo organizado por la asociación de voley de San Nicolás.

 

 

Actividades deportivas visitantes

 Básquet Femenino

Sábado 04 y domingo 05

 Se llevará a cabo un torneo Liga Nacional para la categoría Sub-17 fase “A” en Asociación Atlética Banda Norte, en Río Cuarto, Córdoba.

Nuestra institución participará de dicho torneo con un equipo acompañado y dirigido por el entrenador Jorge Acosta.

Básquet segunda división

Domingo 05

 Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de básquet de San Nicolás en el gimnasio del club Del Acuerdo

19:00 hs Del Acuerdo vs Regatas “B” (2º División)

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de básquet de San Nicolás en el gimnasio del club Náutico de San Pedro.

17:00 hs Regatas “C” vs Don Bosco (2º División)

 Futbol infantil

Domingo 05

 Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Futbol en la cancha del club Defensores de Villa Ramallo.

12:00 hs Defensores vs Regatas (Categoría 2002)

13:00 hs Defensores vs Regatas (Categoría 2001)

13:50 hs Defensores vs Regatas (Categoría 1998)

14:40 hs Defensores vs Regatas (Categoría 1999)

15:30 hs Defensores vs Regatas (Categoría 2000)

 

Futbol Inferiores

Sábado 04

Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en la cancha de Fútbol San Nicolás (local Automovil)

12:30 hs Automovil vs Regatas (Octava)

13:30 hs Automovil vs Regatas (Séptima)

14:30 hs Automovil vs Regatas (Sexta)

16:00 hs Automovil vs Regatas (Quinta)

 Futbol

Domingo 05

Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en las instalaciones de la cancha del polideportivo municipal Simón Apiza en la ciudad de Ramallo Pueblo

13:30 hs Matienzo vs Regatas (Sub-23)

15:30 hs Matienzo vs Regatas (1º División)

Rugby

Sábado 04

Fecha oficial del torneo de Rugby del Litoral, zona reclasificación en cancha de A. Brown de San Vicente

16:00 hs A. Brown de San Vicente vs Regatas (1º División)

 Voley Femenino

Sábado 04

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de voley de San Nicolás en el gimnasio del club La Emilia.

11:00 hs La Emilia vs Regatas (Sub-14)

12:30 hs La Emilia vs Regatas (Sub-16 “A”)

14:00 hs La Emilia vs Regatas (Sub-16 “B”

15:30 hs La Emilia vs Regatas (Sub-18)

17:00 hs La Emilia vs Regatas (1º División)

Voley masculino

Sábado 04

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de voley de San Nicolás en el gimnasio del club Defensores de Villa Ramallo

16:00 hs Defensores vs Regatas “B” (1º División)

 Yachting

Sábado 04 y domingo 05

Durante los días 4 y 5 de septiembre, se disputará la 7º fecha del Gran Prix del Litoral de Óptimist y Láser, organizado por el club Náutico de Junín en la laguna de Gómez.

El C.R.S.N estará representado por los siguientes timoneles:

Optimist: Facundo Torcello, Manuel Moreno, Renzo Dí Clérico, Genaro Rebechini, Julia Couget, Juan Francisco Couget y Francisco Villalba.

Láser: Rachid Dalibalta, Solano Leyra, Fernando Inés y Ariel Inés.australian online casino

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.