xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Regatas, a moverse

Actividades Deportivas Locales

Básquet 2ª división

Domingo 12:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de básquet de San Nicolás en el gimnasio principal

17:00 hs Regatas “A” vs Del Acuerdo (2º División)

19:00 hs Regatas “C” vs La Emilia (2º División)

Curso timonel yate-vela-motor

Sábado 11 y domingo 12:

Se realizará el segundo curso timonel yate-vela-motor con el dictado de clases los días sábados y domingos en los horarios de 10:00 a 13:00 hs y/o de 14:30 a 17:00hs.

Martes 14:

Se realizará la clase teórica para todos los alumnos a partir de las 20:00 hs, en la sala de reunión de Comisión Directiva.

Escuela de Tenis de mesa

Martes y jueves:

Desde el  martes 31 de agosto el club cuenta con una nueva disciplina para servicio de sus asociados en las instalaciones de la sede calle Rivadavia (Rivadavia 34).Las clases son los martes y jueves de 18:00 a 20:00 hs y está destinada a todas las edades. El profesor a cargo es José Agudo, quien cuenta con una extensa trayectoria en este deporte

Futbol

Domingo 12:

Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en la cancha de Paraná (Rivadavia y Necochea)

13:30 hs Regatas vs Social (Sub-23)

15:30 hs Regatas vs Social (1º División)

 MiniBásquet

Sábado 11 y domingo 12:

Este sábado y domingo, se llevará a cabo la “8° Edición de las 24 horas del Club de Regatas”, que organiza año a año la subcomisión de Básquet Formativo. Será un fin de semana especial, donde chicos de todo el país estarán en nuestra ciudad, dando un colorido especial en una competencia que arrancará este sábado a las 08:30 hs y se extenderá hasta las 10:00 hs del domingo.

Tenis

Sábado 11 y domingo 12:

El sábado 11 y domingo 12 se llevará a cabo en las canchas de la institución, el “11º Nacional Damas Tenis” para varias categorías (B1, B2, C1, C+ 50 y D), para damas mayores de 30 años de edad.-

Rugby

Domingo 12:

Fecha oficial del Torneo Juvenil organizado por la Unión de Rugby de Rosario en la cancha del sector isla.

11:00 hs Regatas vs Belgrano (M-17)

Actividades Deportivas Visitantes

Básquet Femenino

Domingo 12:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación Rosarina de Básquet en el gimnasio del club Maciel de la ciudad de Maciel.

13:00 hs Club Maciel vs Regatas (Premini)

14:00 hs Club Maciel vs Regatas (Mini)

15:00 hs Club Maciel vs Regatas (Sub-13)

16:00 hs Club Maciel vs Regatas (Sub-15)

17:00 hs Club Maciel vs Regatas (Sub-17)

Básquet

Viernes 10:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de Básquet de San Nicolás en el gimnasio del club Belgrano

21:00 hs Belgrano vs Regatas (Sub-19)

Sábado 11:

18:00 hs Belgrano vs Regatas (Sub-17)

20:00 hs Belgrano vs Regatas (1º División Azul)

Futbol Inferiores

Sábado 11:

Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en la cancha de Fútbol San Nicolás (local Automovil)

12:30 hs Automovil vs Regatas (Octava)

13:30 hs Automovil vs Regatas (Séptima)

14:30 hs Automovil vs Regatas (Sexta)

16:00 hs Automovil vs Regatas (Quinta)

Fútbol infantil

Los días 10, 11 y 12 de septiembre se realizará un “Encuentro Nacional de Escuelas de Fútbol” en las instalaciones del A.C.A en la ciudad de Villa Carlos Paz, provincia de Córdoba para las categorías 1998-1999 y 2000-2001. Nuestro club participará de dicho evento con tres equipos acompañados por los profesores Gonzalo Traglia, Joaquín García y Federico Duchen.

La delegación partirá desde la terminal el jueves 09 a las 23:30 hs, teniendo previsto regresar al mismo lugar el domingo 12 a las 23:00 hs.

Rugby Infantil

Domingo 12:

El rugby infantil viaja al Club Atlético de Rosario para jugar en su campo de deportes Vercelli (ex Nahuel). Además participarán de dicho encuentro los clubes Old Resian de Rosario y Gimnasia y Esgrima de Pergamino.

La categoría M-14 juega en el club Universitario de Rosario.

Concentración en el club a las 08:30 hs.

Salida a las 09:00 hs.

Regreso a las  16:00 hs aproximadamente.

Rugby

Domingo 12:

Fecha oficial del torneo organizado por la Unión de Rugby de Rosario en la cancha del Club Logaritmo Rugby.

11:30 hs Club Logaritmo Rugby vs Regatas (M-19)

Voley Femenino

Sábado 11:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de voley de San Nicolás en el gimnasio del club Riberas de Villa Constitución

09:30 hs Riberas “A” vs Regatas (Sub-14)

10:30 hs Riberas “B” vs Regatas (Sub-14)

12:00 hs Riberas “A” vs Regatas “B” (Sub-16)

13:00 hs Riberas “B”  vs Regatas “A” (Sub-16)

14:00 hs Riberas “B” vs Regatas “B” (Sub-16)

15:00 hs Riberas “A” vs Regatas “A” (Sub-16)

16:30 hs Riberas vs Regatas (Sub-18)

18:00 hs Riberas vs Regatas (1º División)

Voley masculino

Sábado 11:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de voley de San Nicolás en el gimnasio del club Defensores de Villa Ramallo

15:30 hs Defensores vs Regatas “A” (1º División)

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de voley de San Nicolás en el gimnasio del club La Emilia.

16:30 hs La Emilia vs Regatas “B” (1º División)

Yachting

Se llevará a cabo los días sábado y domingo, el “Gran Prix Luis Alberto Serrato” de Snipe, en el Yacht Club Olivos. Dicha regata es un selectivo para el mundial de la categoría. Representarán a nuestra institución los siguientes deportistas:

Adrián Marcatelli-Francisco Bonaventura y Juan Gómez-Marcelo Cortese.australian online casino

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *