xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Regatas, a moverse

Este es el programa suministrado por el departamento de deportes, de las actividades del Club Regatas, para este fin de semana

Actividades deportivas locales

 Básquet segunda división

Domingo 19:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de básquet de San Nicolás en el gimnasio principal

19:00 hs Regatas “B” vs Náutico de San Pedro (2º División)

21:00 hs Regatas “C” vs Don Bosco (2º División)

Básquet Femenino

Domingo 19:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación Rosarina de básquet en el gimnasio principal.

 13:00 hs Regatas vs Talleres de Villa Diego (Premini)

14:00 hs Regatas vs Talleres de Villa Diego (Mini)

15:00 hs Regatas vs Talleres de Villa Diego (Sub-15)

16:00 hs Regatas vs Talleres de Villa Diego (1º División)

Básquet

Sábado 18:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de básquet de San Nicolás en el gimnasio principal

19:30 hs Regatas “Naranja” vs Belgrano “Amarillo” (1º División)

Curso timonel yate-vela-motor

Sábado 18 y domingo 19:

Se realizará el segundo curso timonel yate-vela-motor con el dictado de clases los días sábados y domingos en los horarios de 10:00 a 13:00 hs y/o de 14:30 a 17:00hs.

Martes 21:

Se realizará la clase teórica para todos los alumnos a partir de las 20:00 hs, en la sala de reunión de Comisión Directiva.

Escuela de tenis de mesa

Martes y jueves:

Desde el  martes 31 de agosto el club cuenta con una nueva disciplina para servicio de sus asociados en las instalaciones de la sede calle Rivadavia (Rivadavia 34).Las clases son los martes y jueves de 18:00 a 20:00 hs y está destinada a todas las edades. El profesor a cargo es José Agudo, quien cuenta con una extensa trayectoria en este deporte

Fútbol infantil

Domingo 19:

Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en la cancha de la “Sede Prado Español” (Ugarte 5)

13:00 hs Regatas vs Social Paraná de Ramallo (Categoría 2001)

13:50 hs Regatas vs Social Paraná de Ramallo (Categoría 1998)

14:40 hs Regatas vs Social Paraná de Ramallo (Categoría 1999)

15:30 hs Regatas vs Social Paraná de Ramallo (Categoría 2000)

16:20 hs Regatas vs Social Paraná de Ramallo (Categoría 2002)

Rugby

Sábado 18:

Fecha oficial del torneo organizado por la Unión de Rugby del Litoral  en la cancha del sector isla.

16:00 hs Regatas vs Universitario (1º División)

Voley Femenino

Sábado 18:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de Voley de San Nicolás en el gimnasio principal.

10:00 hs Regatas vs Del Acuerdo (Sub-14)

11:00 hs Regatas vs Del Acuerdo (Sub-16”A”)

12:00 hs Regatas vs Del Acuerdo (Sub-16”B”)

Actividades deportivas visitantes

Básquet segunda división

Domingo 19:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de básquet de San Nicolás en el gimnasio del club Riberas de Villa Constitución.

21:00 hs Riberas vs Regatas “B” (2º División)

Básquet

Jueves16, viernes 17, sábado 18 y domingo 19:

Se llevará a cabo en el club Quilmes de Mar del Plata, el pentagonal final de los ganadores de sus respectivas zonas en el torneo provincial para la categoría Sub-15. Nuestra institución competirá por el título de “Campeón Provincial” con los siguientes clubes: Quilmes de Mar del Plata, club Bahiense del Norte de Bahía Blanca, club Ciclista de Junín y club Gimnasia y Esgrima de la Plata.

Viernes 17:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de Básquet de San Nicolás en el gimnasio del club Belgrano

20:00 hs Belgrano vs Regatas “Naranja” (Sub-15)

Miércoles 22:

20:00 hs Belgrano vs Regatas “Azul” (Sub-15)

Escuela de tenis

Los alumnos de la escuela de tenis de la escuela dirigida por los entrenadores Javier Farías y Romina Ottoboni, participarán en el torneo promocional de A.T.E.N.O.B.A a jugarse en diferentes canchas de la ciudad.

Futbol Inferiores

Domingo 18:

Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en la cancha de Fútbol San Nicolás (local Automovil)

12:30 hs Automovil vs Regatas (Octava)

13:30 hs Automovil vs Regatas (Séptima)

14:30 hs Automovil vs Regatas (Sexta)

16:00 hs Automovil vs Regatas (Quinta)

Minibasquet

Sábado 18:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de Básquet de San Nicolás en el gimnasio del club Don Bosco

14:00 hs Don Bosco vs Regatas (Mini)

15:00 hs Don Bosco vs Regatas (Cebollitas)

16:00 hs Don Bosco vs Regatas (Premini)

17:00 hs Don Bosco vs Regatas (Sub-13)

Rugby Infantil

Domingo 19:

Las diferentes categorías, concurrirán a distintos encuentros:

XVIIº Encuentro “Dr. Carlos Brizzio”en el club Duendes Rugby Club de Rosario (M14)

Encuentro “Diego Estévez” del Jockey Club de Rosario (M-13 y M-12)

Encuentro en el club Los Caranchos de Rosario (M-11 y M-10)

Encuentro “Prof. Harold Evelyn-Liadet” del Club Old Resian (M-9, M-8 y M-7)

Concentración: 08:30 hs en el club

Salida: 09:00 hs

Regreso: 16:00 hs aprox.

Rugby juvenil

Sábado 18:

Fecha oficial del torneo juvenil organizado por la Unión de Rugby de Rosario en la cancha del club Gimnasia y Esgrima de Pergamino. Del 5º al 8º puesto

13:00 hs Gimnasia y Esgrima de Pergamino vs Regatas (M-19)

Domingo 19:

Fecha oficial del torneo juvenil organizado por la Unión de Rugby de Rosario en la cancha del club Los Pampas de Rufino.

10:00 hs Los Pampas de Rufino vs Regatas (M-15) cancha 1

10:00 hs Los Pampas de Rufino vs Regatas (M-17) cancha 2

 

Gimnasia Artística

Domingo 19:

Este domingo nuestra representantes asistiran este domingo a partir de las 10:00 Hs a un encuentro en el club Del Acuerdo.australian online casino

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *