xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Regatas, a moverse

Actividades deportivas locales

Básquet Femenino

Sábado 09:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación Rosarina de Básquet en el gimnasio principal.

11:00 hs Regatas vs Rosario Central (Premini)

12:00 hs Regatas vs Rosario Central (Mini)

13:00 hs Regatas vs Rosario Central (Sub-13)

14:00 hs Regatas vs Rosario Central (Sub-15)

15:00 hs Regatas vs Rosario Central (Sub-17)

16:30 hs Regatas vs Rosario Central (Sub-19)

18:00 hs Regatas vs Rosario Central (1º División)

Lunes 11:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación Rosarina de Básquet en el gimnasio principal.

11:00 hs Regatas vs Saladillo (Premini)

12:00 hs Regatas vs Saladillo (Mini)

13:00 hs Regatas vs Saladillo (Sub-13)

14:00 hs Regatas vs Saladillo (Sub-15)

15:00 hs Regatas vs Saladillo (Sub-17)

16:30 hs Regatas vs Saladillo (Sub-19)

18:00 hs Regatas vs Saladillo (1º División)

Básquet

Viernes 08:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de básquet de San Nicolás en el gimnasio principal

19:30 hs Regatas vs Sacachispas (Sub-13)

Lunes 11:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de básquet de San Nicolás en el gimnasio principal

20:15 hs Regatas vs Defensores de Villa Ramallo (Sub-19)

Curso timonel-yate-vela-motor

Los días sábado y domingo desde las 10:00 a 13:00 hs y/o de 14:30 a 17:00 hs se realizan las clases prácticas del tradicional curso que desarrolla la subcomisión de yachting para los socios y para invitados, cursando también las clases teóricas los días martes a las 20:00 hs en la sala de reunión de Comisión Directiva.

El examen teórico-práctico será evaluado por Prefectura Naval Argentina con el fin de obtener el carnet de Timonel-Yate-Vela-Motor que dicha institución otorga.

Escuela de Tenis de Mesa

Los días martes y jueves de 18:00 a 20:00 hs en la Sede Rivadavia (Rivadavia 34) el profesor José Agudo, de reconocida trayectoria en la disciplina, continúa realizando las clases de tenis de mesa para todos aquellos socios que deseen iniciarse o perfeccionarse en este deporte.

Rugby

Domingo 10:

Fecha oficial del Torneo Juvenil organizado por la Unión de Rugby de Rosario en la cancha del sector isla.

10:00 hs Regatas vs Gimnasia y Esgrima de Rosario (M-15)

 Yachting

Viernes 08, sábado 09 y domingo 10.

Se llevará a cabo en las instalaciones de la institución, el “Campeonato Argentino de Láser”, organizado por la Subcomisión de Yachting del club, esperando contar con una gran cantidad de participantes que se harán presentes para disputar esta trascendental regata. Parte de la delegación que nos visita, se alojará en la sede de calle Rivadavia.

 Actividades deportivas visitantes

Básquet Femenino

Jueves 07:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación Rosarina de Básquet en el gimnasio del club Saladillo.

20:30 hs Saladillo vs Regatas (Sub-19)

Domingo 10:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación Rosarina de Básquet en el gimnasio del club Campaña de Carcarañá.

11:00 hs Campaña de Carcarañá vs Regatas (Premini)

12:00 hs Campaña de Carcarañá vs Regatas (Mini)

13:00 hs Campaña de Carcarañá vs Regatas (Sub-13)

14:00 hs Campaña de Carcarañá vs Regatas (Sub-15)

Básquet Provincial

Viernes 08:

Fecha oficial del torneo provincial de básquet organizado por la Federación de Básquet de la Provincia de Bs.As en el gimnasio del club Cavul de Lincoln.

21:30 hs Cavul de Lincoln vs Regatas (1º División).

Fútbol infantil

Sábado 10:

Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en la cancha del club Defensores de Belgrano de Villa Ramallo.

12:00 hs Defensores vs Regatas (Categoría 2002)

12:50 hs Defensores vs Regatas (Categoría 2001)

13:40 hs Defensores vs Regatas (Categoría 2000)

14:30 hs Defensores vs Regatas (Categoría 1999)

15:20 hs Defensores vs Regatas (categoría 1998)

Lunes 11:

La escuela de fútbol participará de un encuentro organizado por el club Los Andes de Villa Ramallo, será un encuentro de carácter amistoso, donde jugarán todos los clubes participantes partidos entre si, sin contar los resultados obtenidos, ni tablas de posiciones. Para mas información comunicarse con el profesor Gonzalo Traglia tel-15338767 o Guillermo Torrado (Subcomisión) tel-15661422.

Salida: 08:00 hs desde la puerta del club.

Fútbol Inferiores

Lunes 11:

Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en la cancha del club Defensores de Villa Ramallo.

12:30 hs Defensores vs Regatas (Octava)

13:30 hs Defensores vs Regatas Regatas (Séptima)

14:30 hs Defensores vs Regatas Regatas (Sexta)

16:00 hs Defensores vs Regatas Regatas (Quinta)

Fútbol

Sábado 09:

Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en la cancha del club Los Andes de Villa Ramallo.

13:30 hs Los Andes vs Regatas (Sub-23)

15:30 hs Los Andes vs Regatas (1ª División)

Rugby

Sábado 09:

Fecha oficial del Torneo de Rugby del Litoral en la cancha del club Old Resian de Rosario.

16:00 hs Old Resian vs Regatas (1º Divisiòn)

Remo

Domingo 10:

Se llevará a cabo la tradicional travesía “Zárate-Tigre” que recorrerá por las aguas del río Paraná 67 Km aguas abajo. Representarán a nuestra institución los siguientes remeros:

Fernando Amatraín, Julián Bachella y Mario Cicerchia.australian online casino

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *