xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Regatas, a moverse

Actividades deportivas locales

Básquet Femenino

Sábado 16:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación Rosarina de Básquet en el gimnasio principal.

13:00 hs Regatas vs Alba Maciel (Premini)

14:00 hs Regatas vs Alba Maciel  (Mini)

15:00 hs Regatas vs Alba Maciel  (Sub-13)

16:00 hs Regatas vs Alba Maciel  (Sub-15)

Lunes 18:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación Rosarina de Básquet en el gimnasio principal.

20:00 hs Regatas vs Ben Hur de Rosario (Sub-19)

Básquet

Domingo 17:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de básquet de San Nicolás en el gimnasio principal

16:00 hs Regatas “Naranja” vs Defensores (Sub-15)

Lunes 18:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de básquet de San Nicolás en el gimnasio principal

18:00 hs Regatas vs Defensores de Villa Ramallo (Sub-19)

Básquet Provincial

Viernes 15:

Fecha oficial del torneo provincial de básquet organizado por la Federación de Básquet de la Provincia de Bs.As en el gimnasio principal.

21:30 hs Regatas vs Sirio Libanés de Pergamino (1º División).

Básquet Segunda División

Domingo 17:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de básquet de San Nicolás en el gimnasio principal

18:00 hs Riberas de Villa Constitución vs Náutico de San Pedro (2º División)

20:00 hs Regatas “B” vs Regatas “C” (2º División)

Curso timonel-yate-vela-motor

Los días sábado y domingo desde las 10:00 a 13:00 hs y/o de 14:30 a 17:00 hs se realizan las clases prácticas del tradicional curso que desarrolla la subcomisión de yachting para los socios y para invitados, cursando también las clases teóricas los días martes a las 20:00 hs en la sala de reunión de Comisión Directiva.

El  examen teórico-práctico será evaluado por Prefectura Naval Argentina con el fin de obtener el carnet de Timonel-Yate-Vela-Motor que dicha institución otorga.

Escuela de tenis de mesa

Los días martes y jueves de 18:00 a 20:00 hs en la Sede Rivadavia (Rivadavia 34) el profesor José Agudo, de reconocida trayectoria en la disciplina, continúa realizando las clases de tenis de mesa para todos aquellos socios que deseen iniciarse o perfeccionarse en este deporte.

Fiesta inter-tribu

Viernes 15:

La escuela Dámaso Valdés, realizara una jornada deportiva y celebrara el día de la familia en el horario de 13:00 a 16:30 hs.

Fiesta de los Colores –  Colegio Misericordia

Martes 19, miércoles 20, jueves 21 y viernes 22:

Se llevara a cabo en las instalaciones del campo de deportes del fondo del club y el gimnasio auxiliar de 08:00 a 17:00 hs.

 Fiesta cierre proyecto jardín Pandy

Jueves 21 y viernes 22:

Se llevara a cabo en las instalaciones del gimnasio principal, el día jueves ensayo de 08:00 a 12:00 hs y el día viernes desde las 16:00 hs hasta las 22:00 hs.

Fútbol Inferiores

Sábado 16:

Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en la cancha del club Paraná (Rivadavia y Necochea)

12:30 hs Regatas vs General Rojo (Octava)

13:30 hs Regatas vs General Rojo (Séptima)

14:30 hs Regatas vs General Rojo (Sexta)

16:00 hs Regatas vs General Rojo (Quinta)

 Fútbol

Domingo 17:

Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en la cancha del club Paraná (Rivadavia y Necochea)

13:30 hs Regatas vs Defensores (Sub-23)

15:30 hs Regatas vs Defensores (1ª División)

Pollada de Rugby

Viernes 15:

La sub-comisión realizará una cena en el quincho “CENTENARIO” de 21:00 a  04:00 hs con el fin de recaudar fondos para la disciplina.

Rugby

Sábado 16:

Fecha oficial del Torneo Clausura Mayor “Padre J.C. Torres” zona A 5º fecha, en la cancha del sector isla.

16:00 hs Regatas vs Gimnasia y Esgrima (1º División)

 Actividades deportivas visitantes

Básquet

Miércoles 20:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de básquet de San Nicolás en el gimnasio del club Belgrano 1º juego final.

21:15 hs Belgrano vs Regatas (Sub-19)

Básquet Segunda División

Domingo 17:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de básquet de San Nicolás en el gimnasio del club Don Bosco

21:00 hs Don Bosco vs Regatas “A”

Hockey

Sábado 16:

Fecha oficial de la Asociación de hockey del litoral en las instalaciones del club Universitario De la Ciudad de Rosario versus Villa Martell de Pueblo Ester.

09:30 hs Villa Martell vs Regatas (séptima división)

10:30 hs Villa Martell vs Regatas  (escuelita)

12:00 hs Villa Martell vs Regatas (sub-16)

13:15 hs Villa Martell vs Regatas (sub-18)

14:45 hs Villa Martell vs Regatas (Reserva)

16:30 hs Villa Martell vs Regatas (primera división)

 Láser

Sábado 16 y Domingo 17:

Se llevara a cabo un entrenamiento de la categoría en Puerto Madero (BS AS), con el fin de prepararse para la semana de Buenos Aires que se disputara el fin de semana del 23 y 24 de octubre.

Voley femenino

Sábado 16:

Fecha oficial de la Asociación de Voley de San Nicolás, serie repechaje en el Club Defensores de Belgrano de Villa Ramallo.

10:00 hs  Regatas vs La Emilia  (sub-14). En caso de ganar seguirá jugando la serie.australian online casino

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *