xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Premios Cayetano Cavalli

FIESTA DEL DEPORTE

CAYETANO CAVALLI 2010

 

ESTE DOMINGO 21, SE LLEVARA A CABO LA FIESTA DEL DEPORTE DEL CLUB BELGRANO, EN EL CAMPING  DE LA ENTIDAD, UBICADO EN LA RUTA 9 KM 232.

 ESTA COMENZARA A LAS 10 Hs y SU CIERRE ESTA PROGRAMADO para LAS 16 HS

SE REALIZARA UNA ENTREGA DE DISTINCIONES A LOS DEPORTISTAS DESTACADOS DEL 2010.

 LA ENTRADA SERA LIBRE y GRATUITA, PARA QUE PUEDAN CONCURRIR TODA LA FAMILIA y ASI PODRAN OBSERVAR, TODO LO QUE SE REALIZO DURANTE EL AÑO, TAMBIEN DEMOSTRAR LAS ACTIVIDADES CON LAS QUE CUENTA NUESTRO CLUB Y QUE LA GENTE PUEDA VIVENCIAR DIFERENTES DISCIPLINAS A LO LARGO DEL DIA.

EL CIERRE DE LOS CAYETANOS CAVALLI, ESTARA A CARGO DE LA ESCUELA DE CIRCO “EL CIRCOLO”, HABRA SERVICIO DE CANTINA A CARGO DE LA SUB COMISIÓN DE RUGBY y EL ALMUERZO SERA  A LA CANASTA.

 PROGRAMA DE ACTIVIDADES – DE LAS CLASES ABIERTAS

 RUGBY INFANTIL 10:30 Hs.

TENIS 11:00 Hs.

HOCKEY 11:00 Hs.

FUTBOL INFANTIL 11:30 Hs.

FUTBOL INFERIORES 13:00 Hs.

MINI BASQUET 14:00 Hs.

EQUITACION 14:00 Hs.

GIMNASIA DEPORTIVA 14:30 Hs.

HANDBALL 14:45 Hs..

KARATE 15:00 Hs.

RUGBY JUVENIL 15:30 Hs.

TERNAS DEL CAYETANO CAVALLI

 BASQUET

 JUVENILES

 JOAQUIN ESEVERRI, FRANCO CIONCO, GONZALO SILVERO.

 INFANTILES

 FACUNDO QUIROGA, CRISTOPHER ABRAMOR, VICTOR FERNANDEZ.

 FUTBOL

 PRIMERA

 HUGO PEDRAZOLI, MARCELO OCANTO, HERNAN NERVO

 JUVENILES

 IVO WEISHEM, NICOLAS GALEANO, FACUNDO MANSILLA.

 INFANTILES

 LAUTARO NUÑEZ, TOMAS FLOCCO, LAUREANO CAMPEONE

 RUGBY

 PRIMERA

 DETLER MARCOS, MASIMI LUCA, MASSUELLI JOAQUIN

 JUVENILES

 TESSI IMANOL, ASSEF GONZALO, PALAU GUSTAVO

 INFANTILES

 GODOY GASTON, MENIN MARIANO,  BRANDALEZE MATEO

HANDBOL

 VARONES

 ARIAN VALLES, AGUSTIN FLORES, MARTIN RAFART

 MUJERES

 FIAMA ARANDA, CAMILA VILLANI, ANTONIA RABO

 INFANTILES

 MARTINA GOROSTIZA, VALENTINA MERLO, CANDELA MALICIA

 KARATE

 DIEGO PARODI, ROMAN PARODI, JULIO PEREZ CARRETTO.

 GIMNASIA ARTISTICA

BIANCA MAGGIORI, ANTONELLA SASSE, LUCILA PALENA.

NATACION

TOMAS REISENAWER, NICOLAS ANGELICO, ANTONELLA GIACCIO

HOCKEY

JUVENILES MAYORES

GODOY ANALUZ, MUSSIO MARIA BELEN, GONZALEZ DAIANA.

 JUVENILES MENORES

 AGUIRRE JAZMIN, SANTONI ALDANA, GONZALEZ DAIANA

 BOXEO

 CANTERO MARCOS, ROCHA LEONARDO, GODOY PABLO

 EQUITACION – DISTINCION

TENIS – DISTINCION

PATIN – DISTINCION australian online casino

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.