xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Se viene el Juego de las Estrellas

El próximo 18 de diciembre se va a desarrollar el 1er juego de las estrellas en San Nicolás el mismo será en el Club Regatas. Se espera la presencia de destacadas figuras del básquet local y nacional, como ser Marcelo Milanesio.

Sábado 18 de diciembre 17:30hs conferencia de prensa y lanzamiento del evento en de los Arroyos Apart Hotel.

Torneo de triples, habilidades y volcadas.
Se entregaran los premios a los campeones y Sub campeones de los torneos Apertura y Clausura, desde Sub 13 hasta segunda división.

También habrá  sorteos con las entradas, entre el público presente, la entrada tendrá un costo de 10 pesos.

NO TE PIERDAS LA OPORTUNIDAD DE VER UN GRAN ESPECTACULO DEPORTIVO
SABADO 18 DE DICIEMBRE INICIO 19: 30 Hs
CLUB DE REGATAS SAN NICOLAS
ORGANIZAN ABSN
ANITEBA(Asociación Nicoleña de Tecnicos de básquet)

EQUIPOS PARA EL JUEGO DE LAS ESTRELLAS

EQUIPO NORTE ROUEN S.A

CIUDAD JUAN MANUEL

COLLA CARLOS

RIOS MAXIMILIANO

BERTUCELLI LUCAS

GIUZZIO LUCIANO

MARTIN GUSTAVO

SILPITUCA  ANDRES

PASCUAL DIEGO

BLUA LUIS

LOPEZ LEONARDO

DT: CACHARI ANGEL

ASISTENTE: ROA OSCAR

EQUIPO SUR BAR 279

MILANESIO MARCELO

PASCIULO LUCIANO

RODRIGUEZ JULIO ARIEL

DUFFY MARCELO

NUÑEZ FACUNDO

FERRONI RODRIGO

COLLA JUAN CRUZ

OLLAMBURU ALEJANDRO

GUADAGNOLI JOSE

RADONICH GUILLERMO

DT: ARÁMBURU NICOLAS

ASISTENTE: PETRELLA GASTON Y PAEZ JUAN

EQUIPO ESTE PEQUITA´S

GHIO GERMAN

MERLO GERMAN

MAYA ROBERTO

RODRIGUEZ PATRICIO

AGUIAR CLAUDIO

ABACA DIEGO

CALEGARIS DIEGO

GARCIA MARIANO

CACERES

ANTILOPI JUAN MANUEL

DT: AMARILLO ARIEL

ASISTENTE ARCOVITO MARCELO

EQUIPO OESTE SANCOR SEGUROS

GALLO GUILLERMO

BERNARDINI ARIEL

OSELLA DIEGO

AGOSTINI SERGIO

LOPEZ MARCELO

FERRIERI OSCAR

ABELEDO NICOLAS

ARMELLINI MARCELO

MUÑOZ

GENZANO GERARDO

DT: MAFFEI DANIEL

ASISTENTE: GAVEZ MARTIN

CATEGORIA SUB 13 Y SUB 15

Equipo norte joyería V.CRIGNA

De felipo José

Saenz Facundo

Ciudad Mateo

Andrada Franco

Hamué Gastón

Videla Jeremías

Davini Juan

Carrasai Marcos

Batelini Lazaro

Chamorro Santiago

Entrenador Acosta Jorge

Asistente Terre Marcos

Equipo sur ALQUIMIA

Abramor Cristofer

Guerrina Franco

Torella Gonzalo

Araudo Román

Salazar Facundo

Acosta Germán

Voltatorni Bruno

Entrenador Calcaterra Rafael

Asistente Juarez Fernando

Categoría sub 17 y sub 19

Equipo norte TEND SRL

Borda Ramiro

Davini Julián

Covinich Hernán

Pratti Jeremías

Eichhorn Marcelo

Barone Federico

Gonzalez Andrés

Sparapani Alexis

Grassi Agustín

Pini Agostino

Entrenador Paez Juan

Asistente Larrañaga Federico

Equipo sur BANCO MACRO

Eseverri Joaquín

Moreno Ignacio

Natalini Antonio

Ojeda Fausto

Eterovich Elías

Podestá Emiliano

Dibucchi Juan Ignacio

Del Pozo Joaquín

Entrenador Petrella Gastón

Asistente Butus Claudio

TORNEO DE VOLCADAS

Andolio Sebastián

Fagotti Juan Francisco

Ollamburu Juan

Genzano Gerardo

Voltatorni Franco

Salazar Fernando

Antilopi Juan Manuel

TORNEO DE TRIPLES

Cruz Ramiro

Molina Juan

Muriado Franco

Otero Manuel

Guille Sebastián

Cantondebat Nicolás

Cionco Franco

Zalloco Germán

Tizi Franco

Boriskewich  Karol

Molina Julieta

Videla paula

FEDERICO CRIGNA

MILANESIO MARCELO

BERNARDINI ARIEL

RAÚL CHUNI MERLO

ARIEL RODRIGUEZ

TORNEO DE HABILIDADES

Gonzalez Ignacio

Riso Nicolás

Sariaga Emiliano

Andrea Rebola

Vechia Victoria

Zuelgaray Ivan

Andrín Juan Manuel

Chamorro Santiago

Silvero Gonzalo

Inurritegui Tomas

Fasehuile Francoaustralian online casino

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *