xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Regatas, a moverse

Actividades

deportivas locales

Básquet

Sábado 02:

Segunda fecha torneo oficial organizado por la Asociación de básquet de San Nicolás en el gimnasio principal.

09:30 Hs.Regatas vs La Emilia (Sub-15)

11:15 Hs.Regatas vs La Emilia (Sub-19)

13:00 Hs.Regatas vs La Emilia (Sub-13 promocional)

14:00 Hs.Regatas vs La Emilia (Sub-13)

15:30 Hs.Regatas vs La Emilia (cebollitas)

16:30 Hs.Regatas vs La Emilia (premini)

17:30 Hs.Regatas vs La Emilia (mini)

19:00 Hs.Regatas vs La Emilia (Sub-17)

21:00 Hs. Regatas vs La Emilia (1º Division)

Básquet 2º Division

Domingo 03:

Fecha oficial del torneo de segunda división organizado por la Asociación de Básquet de San Nicolás en el gimnasio principal.

19:00 hs Regatas “A” vs La Emilia

21:00 hs Regatas “B” vs Riberas de Villa Constitución

Curso Timonel-Yate-Vela-Motor

Sábado 02 y Domingo 03:

Continúa el tradicional curso timonel-yate-motor, dictado por la subcomisión de Yachting, los días sábados y domingos se realizan las clases prácticas, para los alumnos inscriptos al turno mañana y al turno tarde. Los días martes son las clases teóricas a partir de las 20:00 hs en la sala de reunión de Comisión Directiva.

El examen final es certificado por la Prefectura Naval Argentina.

Futbol Inferiores

Premiación torneo interno “Carlos Trotta”

Sábado 03:

Se llevará a cabo en el “Quincho Centenario” una pollada con motivo de realizar la entrega de premios al exitoso torneo interno organizado por la subcomisión a partir de las 21:00 hs, dicha invitación se hace extensiva a todos aquellos amantes del futbol regatense, el valor de la tarjeta es de $35 para recaudar fondos y así poder acelerar los tiempos para que las Divisiones Inferiores puedan jugar en la cancha “Sede Prado Español”.

Natación aguas abiertas

Sábado 02:

Arribará a nuestra Institucion alrededor de las 18:00 hs, el deportista Gustavo Villareal, nadador Paraolímpico Máster de la ciudad de Morón, quien vendrá nadando desde la ciudad de Rosario, teniendo previsto llegar al Club de Regatas al sector playa.

Rugby

Sábado 02:

Fecha oficial del torneo organizado por la Unión de Rugby de Rosario en la cancha del sector isla.

10:00 Hs.Regatas vs Gimnasia y Esgrima de Pergamino (M-15)

10:00 Hs.Regatas vs Gimnasia y Esgrima de Pergamino (M-17)

11:30 Hs.Regatas vs Gimnasia y Esgrima de Pergamino (M-16)

14:30 Hs.Regatas vs Duendes de Rosario (Reserva)

16:00 Hs.Regatas  vs Duendes de Rosario (1º División)

Domingo 03:

Fecha oficial del torneo organizado por la Unión de Rugby de Rosario en la cancha del sector isla.

11:30 Hs.Regatas vs Logaritmo (M-19)

Actividades deportivas visitantes

Básquet Femenino

Lunes 04

Fecha oficial del Torneo de Básquet Femenino organizado por la Asociación Rosarina de Básquet en el gimnasio del club Saladillo de la ciudad de Rosario.

21:00 hs Saladillo vs Regatas (1º Division)

Básquet

Jueves 31:

Segunda fecha torneo oficial organizado por la Asociación de básquet de San Nicolás en el gimnasio del Club Belgrano

20:30 hs Belgrano “B” vs Regatas “B” (Sub-17)

Domingo 03:

Fecha oficial del Torneo Provincial (etapa zonal) organizado por la Federación de Básquet de la provincia de Buenos Aires

15:00 hs Náutico de Zárate vs Regatas (Sub-15)

Básquet 2º Division

Domingo 03:

Fecha oficial del torneo de segunda división organizado por la Asociación de Básquet de San Nicolás en el gimnasio del club Don Bosco

21:00 hs Don Bosco vs Regatas “C”

Fútbol

Jueves 31:

2º fecha torneo oficial organizado por la Liga Nicoleña de Futbol en la cancha del club Del Acuerdo.

18:00 Hs.Del Acuerdo vs. Regatas  (Sub-23)

20:00 Hs.Del Acuerdo vs. Regatas  (1º Division)

Futbol Infantil

Sábado 02:

Fecha oficial del torneo de futbol infantil organizado por la Liga Nicoleña de Futbol en la cancha de Paraná. (Falcón y Colón)

13:00 hs Paraná vs Regatas (2003)

13:50 hs Paraná vs Regatas (2002)

14:40 hs Paraná vs Regatas (2001)

15:30 hs Paraná vs Regatas (2000)

16:20 hs Paraná vs Regatas (1999)

Hockey

Sábado 02:

Fecha oficial del Torneo organizado por la Asociación de Hockey del Litoral, en la cancha del Club Rowing de Rosario.

09:30 Hs Rowing vs Regatas (Sub-14)

10:30 Hs Rowing vs Regatas (Escuela)

12:00 Hs Rowing vs Regatas (Sub-16)

13:15 Hs Rowing vs Regatas (Sub-18)

14:45 Hs Rowing vs Regatas (Reserva)

16:30 Hs Rowing vs Regatas  (1º División)

Tenis

Sábado 02 y domingo 03:

Se disputará un torneo Promocional organizado por A.TENO.BA en sedes a confirmar por la Federación.

Representarán al Club de Regatas los siguientes deportistas:

Sub-10: Gregorio Moriconi

Sub-12: Pablo Musso, Arturo Bonelli, Fernando Lima, Gerónimo Gomes, De Felipe Nicolás y De Felipe Horacio

Sub-14: Santiago Zuelgaray y Nicolás Bevaqua.

Sub-16: Luciano Orsi, Matías Bevaqua, Franco Lovisolo y Acosta Joaquín.

Yachting

Sábado 02 y domingo 03

Se disputará la 2º fecha del Gran Prix del Litoral en las clases optimist y laser organizado por el Club Náutico Villa Constitución.

El Club de Regatas San Nicolás estará representado por los siguientes timoneles:

Optimist: Manuel Moreno, Genaro Rebechini, Renzo Di Clérico, Federico Colella, Julia Couget, Juan Francisco Couget, Trinidad Ubisi, Agostina Ricci y Francisco Villalba.

Laser: Rachid Dalibalta y Solano Leyra.australian online casino

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *