xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Regatas, a moverse

Actividades

deportivas locales

Basquet Femenino

Viernes 15

Fecha oficial del Torneo de Básquet Femenino organizado por la Asociación Rosarina de Básquet en el gimnasio principal.

20:00 hs Regatas vs Alba Maciel (Sub-21)

21:30 hs Regatas vs Talleres de Villa Diego (1º Division)

Domingo 17:

Fecha oficial del Torneo de Básquet Femenino organizado por la Asociación Rosarina de Básquet en el gimnasio principal.

11:00 hs Regatas vs Alumni de Granadero Baigorria (premini)

12:00 hs Regatas vs Alumni de Granadero Baigorria (mini)

13:00 hs Regatas vs Alumni de Granadero Baigorria (Sub-13)

14:30 hs Regatas vs Alumni de Granadero Baigorria (Sub-15)

16:00 hs Regatas vs Alumni de Granadero Baigorria (Sub-17)

Básquet

Sábado 16:

Cuarta fecha torneo oficial organizado por la Asociación de básquet de San Nicolás en el gimnasio principal.

11:00 hs Regatas “A” vs Regatas “B”  (Sub-15)

13:00 hs Regatas vs Santa María de Sánchez (Sub-13 promocional)

14:00 hs Regatas vs Santa María de Sánchez (premini)

15:00 hs Regatas vs Santa María de Sánchez (mini)

17:00 hs Regatas “A” vs Regatas “B” (Sub-17)

18:30 hs Regatas vs La Emilia “B” (1º Division)

Miércoles 20:

Fecha oficial del Torneo Provincial -etapa zonal- organizado por la Asociación de Básquet de la Provincia de Buenos Aires en el gimnasio principal

19:00 hs Regatas vs Cirio de Pergamino (Sub-15)

Básquet 2º Division

Domingo 17

Fecha oficial del torneo de segunda división organizado por la Asociación de Básquet de San Nicolás en el gimnasio principal.

18:00 hs Don Bosco vs Belgrano

20:00 hs Regatas “B” vs La Emilia

Curso Timonel-Yate-Vela-Motor

Sábado 16 y Domingo 17

Continúa el tradicional curso timonel-yate-motor, dictado por la subcomisión de Yachting, los días sábados y domingos se realizan las clases prácticas, para los alumnos inscriptos al turno mañana y al turno tarde. Los días martes son las clases teóricas a partir de las 20:00 hs en la sala de reunión de Comisión Directiva.

El examen final es certificado por la Prefectura Naval Argentina.

Futbol Inferiores

Sábado 16:

Segunda fecha del torneo oficial organizado por la Liga Nicoleña de futbol en la cancha de Paraná-local Regatas- (Rivadavia y Necochea)

13:00 hs Regatas vs Argentino Oeste (8º)

14:00 hs Regatas vs Argentino Oeste (6º)

15:30 hs Regatas vs Argentino Oeste (5º)

El club Argentino Oeste no presenta 7º categoría

Rugby

Sábado 16

Fecha oficial del torneo juvenil organizado por la Unión de Rugby de Rosario en la cancha del sector isla.

10:00 hs Regatas vs Jockey Club de Venado Tuerto (M-15)

Tenis

Sábado 16 y domingo 17

Se desarrollará en las canchas del club el torneo grado 3 de ATENOBA, las categorías que jugarán son las Sub-10 y Sub-12 niñas.

Se ocuparán a partir del sábado a las 08:00 hs las cinco canchas, a partir de las 13:00 hs quedará libre la cancha Nº 5 para los socios. Aproximadamente a las 16:00 hs las canchas podrán ser utilizadas libremente por los socios.

El día domingo comienza la actividad a partir de las 09:00 hs, ocupándose solamente canchas Nº 1 y Nº 2 hasta la finalización del torneo.

Profesora a cargo Julia Boffa.

Actividades deportivas visitantes

Básquet Femenino

Lunes 18

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de Básquet de Rosario en el gimnasio del Club Tiro Suizo.

21:30 hs Tiro Suizo vs Regatas (1º Division)

Básquet 2º Division

Domingo 17:

Fecha oficial del torneo de segunda división organizado por la Asociación de Básquet de San Nicolás en el gimnasio del club Del Acuerdo.

18:00 hs Regatas “C” vs Riberas de Villa Constitución

20:00 hs Del Acuerdo vs Regatas “A”

Futbol

Domingo 17: Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Futbol en el polideportivo municipal Simón Apiza.

14:00 hs Social de Ramallo vs Regatas  (Sub-23)

16:00 hs Social de Ramallo vs Regatas  (1º Division)

Futbol Infantil

Jueves 14: Fecha oficial del torneo preparación de futbol infantil organizado por la Liga Nicoleña de Futbol en la cancha de Paraná. (Falcón y Colón)

17:00 hs Paraná vs Regatas (2003)

17:50 hs Paraná vs Regatas (2002)

18:40 hs Paraná vs Regatas (2001)

19:30 hs Paraná vs Regatas (2000)

20:20 hs Paraná vs Regatas (1999)

Gimnasia Artística

Sábado 16: A partir de las 09:30 hs participaremos de un encuentro amistoso en el Club Los Andes de Villa Ramallo donde las gimnastas de nuestra Institucion demostrarán sus destrezas en los aparatos de suelo y salto.

Nuestras deportistas estarán acompañadas por la profesora Fernanda Fehr.

Hockey

Sábado 16: Fecha oficial del Torneo organizado por la Asociación de Hockey del Litoral, en la cancha del Club Jockey de Rosario.

09:30 hs Jockey “D” vs Regatas (Sub-14)

10:30 hs Jockey “D” vs Regatas (Escuela)

12:00 hs Jockey “D” vs Regatas (Sub-16)

13:15 hs Jockey “D” vs Regatas (Sub-18)

14:45 hs Jockey “D” vs Regatas (Reserva)

16:30 hs Jockey “D” vs Regatas  (1º División)

Rugby

Sábado 16

Fecha oficial del Torneo “Memo Ferraro” organizado por la Unión de Rugby de Rosario en la cancha del club Los Caranchos.

14:30 hs Los Caranchos vs Regatas (Reserva)

16:00 hs Los Caranchos vs Regatas (1º Division)+

Domingo 17:

Fecha oficial del torneo juvenil organizado por la Unión de Rugby de Rosario en la cancha del Club Los Pingüinos.

11:30 hs Los Pingüinos vs Regatas (M-19)

Rugby Infantil

Domingo 17

Se llevará a cabo un encuentro con el club Gimnasia y Esgrima de Rosario sede Pueblo Esther en las categorías M-12, M-11 y M-10.

La salida será desde la puerta del club a las 09:00 hs teniendo previsto regresar aproximadamente a las 15:00 hs.

Voley Femenino

Domingo 17

Se realizará un encuentro amistoso con motivo de continuar con la preparación de cara al inicio del torneo oficial en el gimnasio del club La Emilia.

16:00 hs La Emilia vs Regatas (Sub-16)

18:00 hs La Emilia vs Regatas (Sub-18).australian online casino

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *