xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Regatas, a moverse

Actividades deportivas locales

Básquet Femenino

Viernes 29 de Abril

Fecha oficial del Torneo de Básquet Femenino organizado por la Asociación Rosarina de Básquet en el gimnasio principal.

20:00 hs Regatas vs Rosario Central (Sub-21)

21:30 hs Regatas vs Unión y Progreso (1º Division)

Domingo 01 de Mayo

Fecha oficial del Torneo de Básquet Femenino organizado por la Asociación Rosarina de Básquet en el gimnasio principal.

10:00 hs Regatas vs Provincial de Rosario (Sub-13)

11:30 hs Regatas vs Provincial de Rosario (Sub-15)

13:00 hs Regatas vs Provincial de Rosario (Sub-17)

14:30 hs Regatas vs Provincial de Rosario (Sub-21)

16:00 hs Regatas vs Provincial de Rosario (1º Division)

Lunes 02 de Mayo

Fecha oficial del Torneo de Básquet Femenino organizado por la Asociación Rosarina de Básquet en el gimnasio principal.

20:30 hs Regatas vs Saladillo (Sub-21)

Básquet

Domingo 01 de Mayo

Fecha oficial del Torneo Provincial –etapa zonal- organizado por la Federación de Básquet de la provincia de Buenos Aires en el gimnasio principal.

17:45 Hs Regatas vs Independiente de Zárate (Sub-17)

Voley Femenino

Sábado 30/04

1º fecha del torneo oficial organizado por la Asociación de Voley de San Nicolás en el gimnasio principal.

11:00 Hs.Regatas vs Náutico de San Pedro (Sub-16)

12:30 Hs.Regatas vs Náutico de San Pedro (Sub-18)

14:00 Hs. Regatas vs Náutico de San Pedro (1º Division)

Voley Masculino

Sábado 30/04

1º fecha del torneo oficial organizado por la Asociación de Voley de San Nicolás en el gimnasio principal.

15:30 hs Regatas vs Náutico de San Pedro (1º Division)

Yachting

Sábado 30 de Abril y domingo 01 de Mayo

Se disputará la tercera fecha del Gran Prix del Litoral de optimist y laser (que a su vez es la segunda fecha del ranking nacional de la clase laser)en la ciudad de San Nicolás organizado por nuestra Institucion.

Representarán al Club de Regatas los siguientes timoneles:

Optimist: Moreno Manuel, Rebechini Genaro, Di Clérico Renzo, Colella Federico, Couget Juan, Couget Julia, Ricci Agostina, Ubisi Trinidad, Ricci Franco y Villalba Francisco.

Laser Radial: Rachid Dalibalta-Solano Leyra.

Laser Standard: Fernando Inés-Ariel Inés.

Además también los alumnos de la escuela de optimist participarán de la regata.

Actividades deportivas visitantes

Básquet

Miércoles 04 de Mayo

Quinta fecha torneo oficial organizado por la Asociación de básquet de San Nicolás en el gimnasio del club Sacachispas de Villa Constitución.

20:00 hs Sacachispas vs Regatas “A”  (Sub-15)

Jueves 06 de Mayo

20:00 hs Sacachispas vs Regatas “A”  (Sub-17)

21:30 hs Sacachispas vs Regatas “A”  (Sub-19)

Futbol

Sábado 30 de Abril

Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Futbol en la cancha del club La Emilia (local Belgrano).

14:00 hs Belgrano vs Regatas  (Sub-23)

16:00 hs Belgrano  vs Regatas  (1º Division)

Handball

Sábado 30 de Abril

Segunda fecha del torneo oficial de 1º Division Masculino organizado por la Asociación de Handball del Norte de la provincia de Buenos Aires en la cancha del club Belgrano.(en caso de lluvia se juega en el club Del Acuerdo).

10:30 hs Regatas vs C.E.F Nº 84 de Arrecifes (1º Division Masculino)

13:30 hs Belgrano vs Regatas (1º Division Masculino)

Hockey

Sábado 30 de Abril

Fecha oficial del Torneo organizado por la Asociación de Hockey del Litoral, en la cancha del Club Los Caranchos.

09:30 hs Los Caranchos vs Regatas (Sub-14)

10:30 hs Los Caranchos vs Regatas (Escuela)

12:00 hs Los Caranchos vs Regatas (Sub-16)

13:15 hs Los Caranchos vs Regatas (Sub-18)

15:00 hs Los Caranchos vs Regatas (Reserva)

16:30 hs Los Caranchos vs Regatas  (1º División)

Remo

Sábado 30 de Abril

Se llevará a cabo el campeonato sudamericano en la categoría Master Masculino en la pista Nacional de Remo del Tigre. Representará a nuestra Institución el remero Mario Cicerchia.

Rugby

Sábado 30 de Abril

Fecha oficial del torneo juvenil organizado por la U.R.R en la cancha del club Duendes de la ciudad de Rosario.

10:00 hs Duendes vs Regatas (M-15)

11:30 hs Duendes vs Regatas (M-16)

Fecha oficial del torneo juvenil organizado por la U.R.R en la cancha del club Gimnasia y Esgrima de la ciudad de Pergamino.

11:30 hs Gimnasia y Esgrima de Pergamino vs Regatas (M-19)

Tenis

Sábado 30 de Abril

Se llevará a cabo el Torneo Nacional Grado 4, en la sede de Arrecifes representarán a nuestra Institucion los deportistas Bonelli Arturo, Lima Fernando y Musso Pablo en categoría Sub-12 y en la sede de San Pedro Moriconi Gregorio en categoría Sub-10.australian online casino

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *