xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Volvió, el ciclismo de los sábados

Este último sábado, despues de mucho tiempo, volvió el ciclismo sabatino en el Club Ciclistas San Nicolás, tras la temporada nocturna y las sucesivas suspensiones por causas del mal tiempo reinante.

Con una buena buena cantidad de corredores y público en general, se disputo el programa, con la participación de las siguientes categorías y sus respectivos resultados, en cada una de las de las distintas competencias que se desarrollaron el sabado por la tarde.

Estas son las pruebas que se disputarone en el Poto Enrico y sus resultados:

Pos. MASTER «D»- PEÑA DE VETERANOS HECTOR JACINTO CACERES Localidad
1 DANIEL DI SANTO (PERGAMINO)
2 VICTOR CIPRIANI (SAN NICOLAS)
3 CALIXTO VILLANUEVA (SAN NICOLAS)
4 JUAN CARLOS ARIZA (ARRECIFES)
5 MARIO GALLEGO (SAN NICOLAS)
Pos. PEÑA DE VETERANOS HECTOR JACINTO CACERES Localidad
1 MARIO GALLEGO (SAN NICOLAS)
2 JOSE AGUERO (SAN NICOLAS)
3 JORGE CRISTOFANELLI (SAN NICOLAS)
4 GASPAR CEPEDA (SAN NICOLAS)
5 ALBERTO ROMANI (SAN NICOLAS)
Pos. INFANTILES – CLASE 03/04 Localidad
1 AGUSTIN BOLANEZ (SAN NICOLAS)
2 TOMAS RUIZ (ROSARIO)
3 ALAN ORTIZ (SAN NICOLAS)
4 SANTIAGO BUSTOS (SAN NICOLAS)
Pos. INFANTILES – CLASE 01/02 Localidad
1 BRUNO VALIERO (LUCAS V.GONZALEZ)
2 FRANCISCO CHIPOLINI (SAN PEDRO)
Pos. INFANTILES – CLASE 98/99/00 Localidad
1 SIMON AVALOS (ROSARIO)
2 RAFAEL GORVARAN (SAN PEDRO)
3 LEANDRO SAUCEDO (SAN NICOLAS)
4 AGUSTIN AQUINO (ROSARIO)
5 JAVIER AYALA (COLON)
Pos. DEBUTANTES MAYORES Y MENORES DE 38 AÑOS Localidad
1 DANIEL PERALTA (SAN PEDRO)
2 PABLO OJEDA (SAN PEDRO)
3 RICARDO REARTE (COLON)
4 MARIO GARIBALDI (SAN PEDRO)
5 DARIO ACASTELLO (COLON)
Pos. AFICIONADOS Localidad
1 DANIEL MULLER (ROSARIO)
2 LUCAS CARRO (SAN PEDRO)
3 DARIO AYALA (COLON)
4 JORGE ARAGON (COLON)
5 DANIEL PERALTA (SAN PEDRO)
Pos. MASTER «B» y «C» Localidad
1 JUANCHI» RIVERO (SAN PEDRO)
2 DARIO PIÑERO (SAN PEDRO)
3 MARCELO HEINZE (SAN NICOLAS)
4 JOSE LUIS MASSARI (SAN NICOLAS)
5 ANGEL RICO (SAN NICOLAS)
Pos. MASTER «C» Localidad
1 JOSE LUIS MASSARI (SAN NICOLAS)
2 JUAN VALORI (SAN NICOLAS)
3 PEDRO MARCELLINI (COLON)
4 RAUL PERALTA (SAN PEDRO)
Pos. ELITE–SUB 23–MASTER «A» Localidad
1 FAUSTO HEREÑU (SAN NICOLAS)
2 EZEQUIEL DVORACEK (SANTA FE)
3 MARTIN PEREZ (SALTO)
4 ALAN OVANDO (ROSARIO)
5 FRANCO SARRACHINE (ROSARIO)

australian online casino

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *