xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Hugo Velázquez ganó el Gran Premio

El gran premio José Velázquez edición 23º quedó en manos del nicoleño Hugo Velázquez, la misma se llevo a cabo este domingo 1º de Mayo en el Club Ciclista San Nicolás, en memoria  del ciclista que falleció en el año 1987 tras ser atropellado por un automóvil cuando se disputaba una competencia de ruta. A partir de ahí, todos los años el Club en homenaje le realiza una competencia.

Hugo Velázquez representa a   Bragado Cycles Club, el cual todo el equipo estuvo presente en la competencia.

RESULTADOS DE LAS COMPETENCIAS
PEÑA DE VETERANOS HÉCTOR JACINTO CACERES
1º ANGEL CONTRERAS (VENADO TUERTO)
2º OMAR GONZÁLEZ (VENADO TUERTO)
3ª OSCAR VIDAL (ARRECIFES)
4ª JORGE CRISTOFANELLI (SAN NICOLÁS)
5º LUIS PAZ (SAN PEDRO)

DEBUTANTES MAYORES DE 38 AÑOS
1º DARÍO ACASTELLO (COLÓN)
2º CRISTIÁN SICILIANO (ARRECIFES)
3º DANIEL BOAGLIO (SAN PEDRO)
4º WALTER BARGAS (COLÓN)
5º-LEO DEL RIO (COLÓN)

DEBUTANTES MENORES DE 38 AÑOS
1º CAMILO MONDINALI (SAN PEDRO)
2º ALAN PIÑERO (SAN PEDRO)
3º LUCIANO RAMÍREZ (SAN NICOLÁS)
4º IVÁN RUIZ (ROSARIO)
5º TOMAS ESPINEL (CAP. SARMIENTO)

INFANTILES
CLASE 03/04
1º TOMÁS RUIZ (ROSARIO)
2º AGUSTÍN BOLAÑES (SAN NICOLÁS)
3º LAUREANO GUILLERMO (CAP. SARMIENTO)
4º ALAN ORTÍZ (SAN NICOLÁS)
5º SANTIAGO BUSTOS (SAN NICOLÁS)

CLASE 01/02
1º BRUNO VALIERO (LUCAS V. GONZÁLEZ)
2º LUCIANO CORREA (CAP. SARMIENTO)
3º MATEO CHAVEZ (CAP. SARMIENTO)
4º GASTÓN KAMLOFSKI (CAÑADA DE GÓMEZ)
5º GASTÓN BINCI (CAÑADA DE GÓMEZ)

CLASE 98/99/00
1º DANILO BINCI (CAÑADA DE GÓMEZ)
2º JUAN RODRÍGUEZ (CAP. SARMIENTO)
3º AGUSTÍN AQUINO (ROSARIO)
4º RAFAEL GORVARAN (SAN PEDRO)
5º ALAN PIÑERO (SAN PEDRO)

PROMOCIONALES
1º SANTIAGO QUIROGA (ARRECIFES)
2º LAUTARO IÑIGUEZ (SAN NICOLÁS)
3º DIEGO OJEDA (ARRECIFES)
4º ENZO BALMACEDA (JUNÍN)
5º LEON RODRÍGUEZ (PERGAMINO)

MASTER C y D
1º MIGUEL MACHI (CAP. SARMIENTO)
2º ROBERTO ARROSPIDE (SALTO)
3º JUAN MARON (CHIVILCOY)
4º PEDRO PABLO PERES (JUNÍN)
5º NESTOR MACHI (CAP. SARMIENTO)

MASTER D
1º NESTOR MACHI (CAP. SARMIENTO)
2º MIGUEL SPADONE (SALTO)
3º CALIXTO VILLANUEVA (SAN NICOLÁS)

MASTER B
1º DANIEL DEL BARCO (SAN CARLOS)
2º DARÍO PIÑERO (SAN PEDRO)
3º JUANCHI RIVERO (SAN PEDRO)
4º MIGUEL MACHI (CAP. SARMIENTO)
5º ALBERTO LLUY (PERGAMINO)

ELITE-SUB 23-MASTER A
1º HUGO VELÁZQUEZ (SAN NICOLÁS)
2º FACUNDO LEZICA (BRAGADO)
3º LEONARDO LÓPEZ (PERGAMINO)
4º SEBASTIÁN MEDINA (JUNÍN)
5º FRANCO MARTINS (BRAGADO)

MASTER A
1º PABLO DRASCOVICH (SAN NICOLÁS)
2º DANIEL DEL BARCO (SAN CARLOS)

Todos los ganadores

1988 Hugo Velazquez (hijo de José, padre de Hugo, ganador de la competencia de este año)
1989 Marcelo Alexandre (Club Los Indios de Moreno)
1991 Marcelo Alexandre (Equipo Olmo)
1995 Darío Rubiola (San Nicolás)
1996 Alfredo Robles (Rosario)
1997 Daniel Capella (Rafaela)
1998 Carlos García (San Nicolás)
1999 Sebastián Donadio (Capital Federal)
2000 Javier Drascovich (San Nicolás)
2002 Juan Figura (Paraná)
2003 Horacio Vio (Pergamino)
2004 Carlos Giuliani (San Pedro)
2005 Sebastián Medina (Junín)
2006 Carlos Anias (Pergamino)
2007 Diego Torres (Arrecifes)
2008 Joaquín Dacunto (Chacabuco)
2009 Dario Piñero (San Pedro)
2010 Juan Pablo Rivero (San Pedro)
2011 Hugo Velázquez (San Nicolás)australian online casino

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.