xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Regatas, a moverse

Actividades

deportivas locales

Básquet Femenino

Viernes 20

Fecha oficial del Torneo de Básquet Femenino organizado por la Asociación Rosarina de Básquet en el gimnasio principal.

20:00 hs Regatas vs Maciel (Sub-21)

21:30 hs Regatas vs Náutico Sportivo Avellaneda de Rosario (Mini)

Domingo 22

14:00 hs Regatas vs Alumni de Granadero Baigorria (Sub-17)

15:30 hs Regatas vs Alumni de Granadero Baigorria (premini)

16:30 hs Regatas vs Alumni de Granadero Baigorria (mini)

17:30 hs Regatas vs Alumni de Granadero Baigorria (Sub-13)

18:30 hs Regatas vs Alumni de Granadero Baigorria (Sub-15)

Básquet Provincial

Domingo 22

Fecha oficial del torneo provincial de básquet organizado por la Federación de Básquet de la provincia de Buenos Aires –etapa zonal- en el gimnasio principal.

11:00 hs Regatas vs Náutico de Zárate (Sub-15)

Curso Timonel-Yate-Vela-Motor

Sábado 21 y domingo 22

Continúa el tradicional curso dictado por la subcomisión de Yachting, los días sábados y domingos se realizan las clases práctica para los alumnos inscriptos en el turno de la mañana y al de la tarde. Los días martes son las clases teóricas a partir de las 20:00 hs en la sala de reunión de Comisión Directiva.

El examen final es certificado por la Prefectura Naval Argentina.

Futbol

Jueves 26

Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Futbol en la cancha del club

Paraná (Rivadavia y Necochea) donde Regatas hace de local.

13:30 hs Regatas vs Defensores (Sub-23)

15:30 hs Regatas vs Defensores (1º División)

Hockey

Sábado 21

Fecha oficial del Torneo organizado por la Asociación de Hockey del Litoral, en la cancha del sector isla.

09:30 hs  Regatas vs Marcos Juárez (Sub-14)

10:30 hs  Regatas vs Marcos Juárez (Escuela – a confirmar -)

12:00 hs  Regatas vs Marcos Juárez (Sub-16)

13:30 hs  Regatas vs Marcos Juárez (Sub-18)

15:00 hs  Regatas vs Marcos Juárez (Reserva)

16:30 hs  Regatas  vs Marcos Juárez (1º División)

Juegos B.A 2011

Lunes 23

Se llevará a cabo la etapa local de las disciplinas Tenis y Beach Voley a partir de las 09:00 hs en las canchas de la Institución.

Se realizará en el “Quincho Centenario” la tradicional reunión de los directores de deportes de la región XII a fin de programar la etapa regional de los juegos B.A 2011 a partir de las 09:00 hs.

Rugby Infantil

Domingo 22

Se realizará en las canchas de la Institucion del sector isla, un encuentro de carácter recreativo-formativo con los clubes Gimnasia y Esgrima de Pergamino y Del Acuerdo a partir de las 10:30 hs. La convocatoria para los deportistas de nuestro club como así también de sus acompañantes está prevista a partir de las 10:00 hs directamente en el sector isla.

Torneo de Power-Lifting

Sábado 21

A partir de las 13:00 hs en el gimnasio principal se llevará a cabo un torneo de power lifting, que es una disciplina de levantamiento de potencia en las modalidades fuerza en banco, sentadilla y despegue.

Es un torneo de primer nivel con los atletas más importantes del país en dicha disciplina.

Actividades deportivas visitantes

Básquet

Jueves 19

Partido pendiente de la séptima fecha del torneo oficial organizado por la Asociación de Básquet de San Nicolás en el gimnasio del club Belgrano.

19:00 hs Belgrano “B” vs Regatas “A” (Sub-17)

Sábado 21:

Se jugarán los partidos pendientes de la 5º fecha del torneo oficial organizado por la Asociación de Básquet de San Nicolás en el gimnasio del club Sacachispas de la ciudad de Villa Constitución

13:00 hs Sacachispas vs Regatas (Sub-13 promocional)

14:00 hs Sacachispas vs Regatas (Sub-13)

15:30 hs Sacachispas vs Regatas (cebollitas)

16:30 hs Sacachispas vs Regatas (premini)

17:30 hs Sacachispas vs Regatas (mini)

Futbol inferiores

Sábado 21

Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Futbol en la cancha del club Los Andes de la ciudad de Villa Ramallo

12:30 hs Los Andes vs Regatas (8º)

13:30 hs Los Andes vs Regatas (7º)

14:30 hs Los Andes vs Regatas (6º)

16:00 hs Los Andes vs Regatas (5º)

Gimnasia Artística

Sábado 21

Se realizará un encuentro de carácter amistoso en el club Sportivo de la ciudad de Baradero en la modalidad suelo y salto a partir de las 10:30 hs. Las deportistas de nuestra Institución estarán acompañadas por la profesora Fernanda Fehr.

Rugby Juvenil

Sábado 21

Octava fecha del torneo oficial organizado por la Unión de Rugby del Litoral en la cancha del Club Atlético del Rosario sede Nahuel.

11:30 hs Club Atlético del Rosario vs Regatas (M-19)

Tenis

Sábado 21

Se disputará en la ciudad de San Nicolás el torneo promocional organizado por ATENOBA, en sede a confirmar en el que estarán representando a nuestra Institucion los siguientes deportistas.

Moriconi Gregorio en categoría Sub-10, Bonelli Arturo, en categoría Sub-12, Zuelgaray Santiago en Sub-14, y Bevaqua Matías en Sub-16.

Voley Femenino

Domingo 22

Se llevará a cabo en la ciudad de Los Toldos provincia de Buenos Aires, un Torneo Regional para 1º división Voley Femenino del cual participarán las deportistas de nuestra Institucion, acompañadas por el profesor César Graimprey

Yachting

Sábado 21 y domingo 22

Se disputará el “Campeonato San Isidro Labrador” en clase optimist y láser organizado por el club Náutico San Isidro, en la ciudad de Buenos Aires. Nuestra Institucion estará representada por los siguientes deportistas:

Optimist: Manuel Moreno, Genaro Rebechini, Julia Couget, Juan Couget y Francisco Villalba

Laser Radial: Rachid Dalibaltaaustralian online casino

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.