xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Regatas, a moverse

Actividades

deportivas locales

Básquet

Sábado 11 de Junio

Novena fecha del torneo oficial organizado por la Asociación de Básquet de San Nicolás en el gimnasio principal.

09:30 hs Regatas “A” vs Don Bosco (Sub-15)

11:15 hs Regatas vs Don Bosco (Sub-19)

13:00 hs Regatas vs Don Bosco (Sub-13 promocional)

14:00 hs Regatas vs Don Bosco (Sub-13)

15:30 hs Regatas vs Don Bosco (Cebollitas)

16:30 hs Regatas vs Don Bosco (Premini)

17:30 hs Regatas vs Don Bosco (Mini)

19:00 hs Regatas “A” vs Don Bosco (Sub-17)

20:45 hs Regatas vs Don Bosco (1º Division)

Curso Timonel-Yate-Vela-Motor

Sábado 11 y domingo 12 de Junio

Continúa el tradicional curso timonel-yate-vela-motor, dictado por la subcomisión de Yachting. Los días sábados y domingos se realizan las clases prácticas, para los alumnos inscriptos al turno mañana o al turno tarde. Los días martes son las clases teóricas a partir de las 20:00 hs en la sala de reunión de Comisión Directiva. El examen final es certificado por la Prefectura Naval Argentina.

Futbol Infantil

Domingo 12 de Junio

Sexta  fecha del torneo oficial de Futbol Infantil organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en la cancha de la Sede Prado Español (Ugarte 5).

12:00 hs Regatas vs Social de Ramallo (2000)

12:50 hs Regatas vs Social de Ramallo (2000)

13:40 hs Regatas vs Social de Ramallo (2002)

14:30 hs Regatas vs Social de Ramallo (1999)

15:20 hs Regatas vs Social de Ramallo (2003)

Futbol inferiores

Sábado 11 de Junio

Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Futbol en la cancha del club Paraná (Rivadavia y Necochea)  -Local Regatas-

12:00 hs Regatas vs La Emilia (8º)

13:00 hs Regatas vs La Emilia (7º)

14:00 hs Regatas vs La Emilia (6º)

15:30 hs Regatas vs La Emilia (5º)

Hockey

Sábado 11 de Junio

Fecha oficial del Torneo organizado por la Asociación de Hockey del Litoral, en la cancha del sector isla.

09:30 hs Regatas vs Fisherton (Sub-14)

10:30 hs Regatas vs Fisherton (Escuela)

12:00 hs Regatas vs Fisherton (Sub-16)

13:30 hs Regatas vs Fisherton Sub-18)

15:00 hs Regatas vs Fisherton (Reserva)

16:30 hs Regatas vs Fisherton (1º División)

Domingo 12 de Junio

Fecha recuperada del torneo oficial organizado por la Asociación de Hockey del Litoral, en la cancha del sector isla.

10:00 hs Regatas vs Duendes (Sub-14)

11:15 hs Regatas vs Duendes (Sub-16)

12:30 hs Regatas vs Duendes (Sub-18)

Rugby Juvenil

Domingo 12 de Junio

Fecha oficial del torneo juvenil organizado por la Unión de Rugby del Litoral en la cancha del sector isla. Tercera fecha de la segunda fase.

10:00 hs Regatas vs Duendes R.C (M-15)

11:30 hs Regatas vs Duendes R.C (M-16)

Rugby

Viernes 10 de Junio

La subcomisión de rugby organizará una cena en el “Quincho “Centenario” con el objetivo de recaudar fondos para la terminación del quincho que se está construyendo en el sector isla.

Sala de Video sede deportiva Arco Iris

Lunes 13 de Junio

Se llevará a cabo en la sala de video de la sede deportiva Arco Iris (Rivadavia 34) la segunda clase de la “Capacitación en Gestión Deportiva en el ámbito local” organizada por la Secretaría de Deportes de la Provincia de Bs As.

Actividades deportivas visitantes

Escuela de futbol

Sábado 11 de Junio

Se realizará un encuentro de carácter recreativo-formativo en las canchas del club Del Acuerdo con los alumnos de dicha Institucion a partir de las 10:00 hs hasta las 12:30 hs para las categorías 2004 a 1999.

Gimnasia Artística

Domingo 12 de Junio

Se realizará un “Encuentro Amistoso” en el Club Atlético Empalme donde participarán las alumnas de nuestra Institucion, del club organizador y clubes de Villa Constitución, San Nicolás y Ramallo.

Handball Masculino

Sábado 11 de Junio

Cuarta fecha del torneo oficial de Handball Masculino organizado por la Asociación de Balonmano del Norte de la Provincia de Bs As, en el gimnasio del Centro Familiar y Deportivo Don Bosco, en esta fecha los representantes de nuestra Institución se medirán con los representantes del C.E.F de Arrecifes y el club Belgrano de San Nicolás.

Rugby Infantil

Sábado 11 de Junio

Se realizará un “Encuentro Amistoso” en las canchas del club Gimnasia y Esgrima de Pergamino de carácter recreativo-deportivo en el que participarán los alumnos del rugby infantil regatense, la Institucion organizadora y el Club San Patricio de la ciudad de Bs As. La concentración de la delegación es en la puerta del club a partir de las 09:00 hs, para salir a las 09:30 hs, teniendo previsto regresar aproximadamente a las 15:00 hs.

Rugby Juvenil

Domingo 12 de Junio

Fecha oficial del torneo organizado por la Unión de Rugby del Litoral en la cancha del Club Jockey de Rosario.

11:30 hs Jockey Club de Rosario vs Regatas (M-19)

Remo

Domingo 12 de Junio

Se llevará a cabo en la “Pista Nacional del Tigre” una regata promocional organizada por la Asociación Argentina de Remo, de la que participará representando a nuestra Institución el deportista Hereñú Sebastián en la categoría 1 x Shell masculino Sub-16.

Tenis

Sábado 11 de Junio

A partir de las 09:30 hs realizaremos un “Encuentro de Tenis” en las canchas de la Institucion con alumnos de nuestra escuela y alumnos del C.I.T.

Al finalizar el mismo, en horas del mediodía, se realizará una hamburgueseada con todos los presentes.

Voley Femenino

Sábado 11 de Junio

Fecha del torneo oficial organizado por la Asociación de Voley de San Nicolás en el gimnasio del club Del Acuerdo.

14:00 hs Del Acuerdo vs Regatas (Sub-14)

15:30 hs Del Acuerdo vs Regatas (Sub-16)

17:00 hs Del Acuerdo vs Regatas (Sub-18)australian online casino

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.