xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Regatas, a moverse

Actividades

deportivas locales

Básquet

Sábado 18

Fecha oficial del Torneo Provincial –etapa zonal – organizado por la Federación de Básquet de la Provincia de Buenos Aires en el gimnasio principal.

17:00 hs Regatas vs Sport Club de (Sub-17)

Miércoles 22

Comienzo de los Play Offs serie semifinal -1º juego- del torneo oficial organizado por la Asociación de Básquet de San Nicolás en el gimnasio principal.

19:00 hs Regatas vs Don Bosco (Sub-13)

Futbol inferiores

Lunes 20

Se llevará a cabo en la cancha de la Sede Prado Español (Ugarte 5) un entrenamiento entre la categoría 1999 (último año de cancha de siete) con la categoría 1998 (primer año en cancha de once). Al finalizar el mismo se realizará un asado de camaradería entre los deportistas y miembros de las subcomisiones de Futbol Infantil, Pro-Estadio e Inferiores, como así también el Departamento de Deportes y Comisión Directiva.

Hockey

Lunes 20

Fecha oficial del Torneo organizado por la Asociación de Hockey del Litoral, en la cancha del sector isla.

10:00 hs Regatas vs Universitario “B” (Sub-14)

12:00 hs Regatas vs Universitario “B” (Sub-16)

13:30 hs Regatas vs Universitario “B” (Sub-18)

15:00 hs Regatas vs Universitario “B” (Reserva)

16:30 hs Regatas vs Universitario “B” (1º División)

Juegos B.A 2011

Martes 21

Se desarrollará en el gimnasio principal, la etapa local de la disciplina Voley correspondiente a los Juegos B.A 2011, organizado por la Secretaría de Deportes de la Provincia de Buenos Aires.

Voley Femenino

Lunes 20

Se llevará a cabo en los dos gimnasios de la Institución (principal y auxiliar) un torneo regional de Voley Femenino categoría Sub-18 a partir de las 10:00 hs, organizado por la Asociación de Voley de San Nicolás con la presencia además de las deportistas de nuestra Institución, de los Clubes Talleres y Riberas de Villa Constitución, Unión de Arroyo Seco, Defensores de Villa Ramallo, Del Acuerdo y clubes de Pergamino, Junín y Los Toldos.

Actividades deportivas visitantes

Básquet Femenino

Lunes 20

Fecha oficial del torneo de básquet femenino organizado por la Asociación Rosarina de Básquet en el gimnasio del Club Maciel.

12:00 hs Maciel vs Regatas (Premini)

13:00 hs Maciel vs Regatas (Mini)

14:00 hs Maciel vs Regatas (Sub-13)

15:00 hs Maciel vs Regatas (Sub-15)

16:00 hs Maciel vs Regatas (Sub-17)

17:00 hs Maciel vs Regatas (Sub-21)

Futbol Infantil

Sábado 18

Séptima fecha del torneo oficial de Futbol Infantil organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en la cancha del Club Los Andes de Villa Ramallo.

12:00 hs Los Andes vs Regatas (2001)

12:50 hs Los Andes vs Regatas (2002)

13:40 hs Los Andes vs Regatas (1999)

14:30 hs Los Andes vs Regatas (2000)

15:20 hs Los Andes vs Regatas (2003)

Futbol

Sábado 18

Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en la cancha del Club 12 de Octubre (Soler y América) –local Argentino Oeste-

13:30 hs Argentino Oeste vs Regatas (Sub-23)

Handball Femenino

Sábado 18

Segunda fecha del torneo oficial organizado por la Asociación de Balonmano del Norte de la Provincia de Buenos Aires en la cancha del Club Belgrano, participarán las deportistas del equipo de primera división femenino.

Hockey

Sábado 18

Fecha oficial del Torneo organizado por la Asociación de Hockey del Litoral, en la cancha del Club Gimnasia y Esgrima de Rosario.

09:30 hs Gimnasia y Esgrima “C” vs Regatas (Sub-14)

10:30 hs Gimnasia y Esgrima “C” vs Regatas (Escuela)

12:00 hs Gimnasia y Esgrima “C” vs Regatas (Sub-16)

13:30 hs Gimnasia y Esgrima “C” vs Regatas (Sub-18)

15:00 hs Gimnasia y Esgrima “C” vs Regatas (Reserva)

16:30 hs Gimnasia y Esgrima “C” vs Regatas (1º División)

Rugby

Sábado 18:

Fecha oficial del torneo organizado por la Unión de Rugby del Litoral en la cancha del Club C.R.A.R de la ciudad de Rafaela. –  Zona Reclasificación – 1º Fecha

14.15 hs C.R.A.R vs Regatas (Reserva)

16:00 hs C.R.A.R  vs Regatas (1º División)

Remo

Sábado 18

Se llevará a cabo la 3º Regata del Campeonato Santafesino de Remo en el Club Náutico de Villa Constitución, fiscalizada por la Comisión de Remo Internacional del Litoral y auspiciada por la Asociación Santafesina de Remo.

Representarán a nuestra Institución los entrenadores Marcelo Brenna y Emilio Di Santis con los siguientes deportistas:

1 x Paseo Menor (Julián Vigo)

1 x Paseo Infantil (Faustino Larroucau)

2 x Clinker Menor (Sebastián Hereñú-Julián Vigo)

1 x Clinker Menor (Sebastián Hereñú)

1 x Paseo Cadete (Fausto Colazo)

2 x con Timonel Paseo Menor (Jonathan Dorsch-Sebastián Amigo)

1 x Paseo Libre (Juan Ignacio Fercher)

1 x Paseo Libre (Esteban Romano)

1 x Paseo Juvenil (Esteban Romano)

1 x Paseo Juvenil (Juan Ignacio Fercher)

Yachting

Sábado 18, domingo 19 y lunes 20

Se correrá la cuarta fecha del Gran Prix del Litoral individual y por equipos de Optimist y Laser. También se correrá en la clase Snipe la tercera fecha del Gran Prix Nacional (selectivo para los juegos de playa y hemisferio).

El Club de Regatas estará representado por los siguientes timoneles:

Optimist:

Moreno Manuel, Rebecchini Genaro, Couget Julia, Couget Juan, Di Clérico Renzo, Villalba Francisco, Ubisi Trinidad.

Laser Radial:

Leyra Solano y Dalibalta Rachid.

Snipe:

Gómez Lucas Andrés-Gómez Juan.australian online casino

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *