xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

REGATAS, a moverse

Actividades

deportivas locales

Básquet Femenino

Domingo 26: Fecha oficial del torneo de básquet femenino organizado por la Asociación Rosarina de Básquet en el gimnasio principal.

11:00 hs Regatas vs Náutico Sportivo Avellaneda (Premini)

12:00 hs Regatas vs Náutico Sportivo Avellaneda (Mini)

13:00 hs Regatas vs Náutico Sportivo Avellaneda (Sub-13)

14:30 hs Regatas vs Náutico Sportivo Avellaneda (Sub-15)

16:00 hs Regatas vs Náutico Sportivo Avellaneda (Sub-17)

18:00 hs Entrenamiento 1º Division para la Liga Femenina “A”

Básquet

Viernes 24: Comienzo de los Play Offs serie semifinal -1º juego- del torneo oficial organizado por la Asociación de Básquet de San Nicolás en el gimnasio principal.

19:30 hs Regatas vs Don Bosco (Sub-13)

Juegos B.A 2011

Lunes 27: Se llevará a cabo en el gimnasio principal a partir de las 09:00 hs, un partido de básquet correspondiente a la etapa local de los Juegos B.A 2011 en categoría Menores, organizado por el Departamento de Deportes de la Municipalidad de San Nicolás.

Martes 28: Se llevará a cabo en el gimnasio principal a partir de las 09:00 hs, un partido de básquet correspondiente a la etapa local de los Juegos B.A 2011 en categoría Menores, organizado por el Departamento de Deportes de la Municipalidad de San Nicolás.

Rugby Juvenil

Domingo 26: Fecha oficial del torneo juvenil de Rugby organizado por la Unión de Rugby de Rosario en la cancha del sector isla. Segunda fase

10:00 hs Regatas vs Los Pingüinos R.C (M-15)

11:30 hs Regatas vs Gimnasia y Esgrima (M-19)

Rugby

Sábado 25: Fecha oficial del torneo organizado por la Unión de Rugby del Litoral en la cancha del sector isla. –  Zona Reclasificación – 2º Fecha          

14.15 hs Regatas vs Paraná Rowing Club (Reserva)

16:00 hs Regatas vs Paraná Rowing Club (1º División)

Yachting

Sábado 25: Se llevará a cabo en la laguna “El Saco” una regata en conmemoración por los 201 años de la Prefectura Naval Argentina a partir de las 14:00 hs en las clases Snipe, Optimist, Laser, Windsurf y Veleros Cabinados organizado por el Club de Regatas San Nicolás y Prefectura Naval Argentina.

Actividades deportivas visitantes

Básquet

Sábado 25:

Segundo juego de los Play Off serie semifinal del Torneo Oficial organizado por la Asociación de Básquet de San Nicolás en la cancha del Centro Familiar y Deportivo Don Bosco.-

10:15 hs Don Bosco vs Regatas (Sub-13)

Lunes 27

Eventual tercer juego de los Play Off serie semifinal del Torneo Oficial organizado por la Asociación de Básquet de San Nicolás en la cancha del Centro Familiar y Deportivo Don Bosco.-

21:00 hs Don Bosco vs Regatas (Sub-13)

Futbol Infantil

Domingo 26

Séptima fecha del torneo oficial de Futbol Infantil organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en la cancha del Club Los Andes de Villa Ramallo.

11:30 hs Los Andes vs Regatas (2001)

12:20 hs Los Andes vs Regatas (2002)

13:10 hs Los Andes vs Regatas (1999)

14:00 hs Los Andes vs Regatas (2000)

14:50 hs Los Andes vs Regatas (2003)

Futbol inferiores

Domingo 26:

Novena fecha del torneo oficial organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en la cancha del Club 12 de Octubre (Soler y América).-

12:00 hs 12 de Octubre vs Regatas (8º)

13:00 hs 12 de Octubre vs Regatas (7º)

14:00 hs 12 de Octubre vs Regatas (6º)

15:30 hs 12 de Octubre vs Regatas (5º)

Futbol

Sábado 25:

Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en la cancha del Club 12 de Octubre (Soler y América) –local Argentino Oeste-

13:30 hs Argentino Oeste vs Regatas (Sub-23)

15:30 hs Argentino Oeste vs Regatas (1º Division)

Hockey

Sábado 25:

Fecha oficial del Torneo organizado por la Asociación de Hockey del Litoral, en la cancha del Club Logaritmo de Rosario.-

09:30 hs Logaritmo vs Regatas (Sub-14)

10:30 hs Logaritmo vs Regatas (Escuela)

12:00 hs Logaritmo vs Regatas (Sub-16)

13:30 hs Logaritmo vs Regatas (Sub-18)

15:00 hs Logaritmo vs Regatas (Reserva)

16:30 hs Logaritmo vs Regatas (1º División)

Tenis

Sábado 25 y domingo 26:

Se llevará a cabo un Torneo Nacional Grado 4 en Arroyo Seco, Empalme y Villa Constitución, representarán a nuestra Institución los siguientes deportistas:

Moriconi Gregorio en categoría Sub-10, Gómez Gerónimo, De Felipe Horacio, Lima Fernando, De Felipe Nicolás, Musso Pablo, y Bonelli Arturo en categoría Sub-12, Bevaqua Nicolás en categoría Sub-14, y Acosta Joaquín, Orsi Luciano, Lovisolo Franco y Bevaqua Matías en categoría Sub-16.

Voley Femenino

Viernes 24, sábado 25 y domingo 26:

Se desarrollará en la ciudad de Pergamino, organizado por el Club Gimnasia y Esgrima un Torneo Provincial categoría Sub-16 fiscalizado por la Federación Bonaerense de Voleibol y la Asociación Pergaminense de Voleibol.

Participarán de dicho torneo los clubes: Comunicaciones de Pergamino, Riberas de Villa Constitución, C.E.C, Rivadavia, R. Gutiérrez, Regatas de San Nicolás, Gimnasia y Esgrima de Pergamino, Del Acuerdo, Argentino de Junín, Unión de Arroyo Seco, Los Toldos, Sirio Libanés, Náutico de San Pedro y Junín.

La delegación regatense estará acompañada por el profesor César Graimprey y la señora Miriam Cámpora.australian online casino

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.