xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Regatas, a moverse

Actividades

deportivas locales

Básquet

Sábado 2 de Julio: Segundo juego de los Play Offs serie semifinal categorías Sub-15 y Sub-19 del torneo oficial organizado por la Asociación de Básquet de San Nicolás en el gimnasio principal.

18:30 hs Regatas “Azul” vs Don Bosco (Sub-15)

20:00 hs Regatas vs Don Bosco (Sub-19)

Domingo 3 de Julio

Segundo juego de los Play Offs serie semifinal categoría Sub-17 del torneo oficial organizado por la Asociación de Básquet de San Nicolás en el gimnasio principal.

18:00 hs Regatas vs La Emilia (Sub-17)

Lunes 4 de Julio

Opcional tercer juego de los Play Offs serie semifinal categorías Sub-15 y Sub-19 del torneo oficial organizado por la Asociación de Básquet de San Nicolás en el gimnasio principal.

18:00 hs Regatas “Azul” vs Don Bosco (Sub-15)

19:30 hs Regatas vs Don Bosco (Sub-19)

Futbol Infantil

Domingo 03:

Octava fecha del torneo oficial de Futbol Infantil organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en la cancha del sector isla.

12:00 hs Regatas vs Futbol San Nicolás (2002)

12:50 hs Regatas vs Futbol San Nicolás (1999)

13:40 hs Regatas vs Futbol San Nicolás (2000)

14:30 hs Regatas vs Futbol San Nicolás (2001)

15:20 hs Regatas vs Futbol San Nicolás (2003)

Futbol inferiores

Sábado 2 de Julio

Décima fecha del torneo oficial organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en la cancha del Club Paraná –Rivadavia y Necochea- (local Regatas)

12:00 hs  Regatas vs Belgrano (8º)

13:00 hs  Regatas vs Belgrano (7º)

14:00 hs  Regatas vs Belgrano (6º)

15:30 hs  Regatas vs Belgrano (5º)

Futbol

Domingo 3 de Julio

Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en la cancha del Club Paraná –Rivadavia y Necochea- (local Regatas)

13:30 hs Regatas vs La Emilia (Sub-23)

15:30 hs Regatas vs La Emilia (1º Division)

Handball

Sábado 2 de Julio

Se llevará a cabo otra fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de Balonmano del Norte de la Provincia de Buenos Aires en el gimnasio del Centro Familiar y Deportivo Don Bosco (local Regatas) a partir de las 11:00 hs.

Los equipos participantes de la jornada son el Club de Regatas, Belgrano, C.E.F de Arrecifes y el Club Mitre de San Pedro.

Hockey

Sábado 2 de Julio

Fecha oficial del Torneo organizado por la Asociación de Hockey del Litoral, en la cancha del sector isla.

09:30 hs Regatas vs Club Provincial de Rosario (Sub-14)

10:30 hs Regatas vs Club Provincial de Rosario (Escuela)

12:00 hs Regatas vs Club Provincial de Rosario (Sub-16)

13:30 hs Regatas vs Club Provincial de Rosario (Sub-18)

15:00 hs Regatas vs Club Provincial de Rosario (Reserva)

16:30 hs Regatas vs Club Provincial de Rosario (1º División)

Voley Femenino

Sábado 2 de Julio

Fecha oficial del Torneo de Voley Femenino organizado por la Asociación de Voley de San Nicolás en el gimnasio principal.

10:00 hs Regatas vs Unión de Arroyo Seco (Sub-14)

11:30 hs Regatas vs Unión de Arroyo Seco (Sub-16)

13:00 hs Regatas vs Unión de Arroyo Seco (Sub-18)

14:30 hs Regatas vs Unión de Arroyo Seco (1º División)

Yachting (Veleros Cabinados)

Domingo 3 de Julio

Se llevará a cabo una regata para Veleros Cabinados organizada por el Club de Regatas San Nicolás y la Prefectura Naval Argentina en conmemoración a los 201 años de esa prestigiosa Institución. A las 11.30 hs será la reunión de timoneles y a las 13:00 hs. la largada de la primera regata, a continuación la segunda regata, en un recorrido a definir de acuerdo a las condiciones del día, de no poder pasar aguas abajo se fondeará la cancha en inmediaciones de la isla “El Infiel”,  debido a esto se pide puntualidad a las tripulaciones en la reunión de timoneles.

Ratings: Se utilizará el padrón de ratings de la CIC actualizado.

Actividades deportivas visitantes

Básquet Femenino

Viernes 1, Sabado 2 y Domingo 3 de Julio

Se disputará la primera fase correspondiente a la Zona C del Torneo Liga Nacional “A” de 1º Division organizado por la Federación Femenina de Básquet de la República Argentina en el gimnasio del Club Deportivo Berazategui.

Viernes 01: 21:00 hs Club Deportivo Berazategui vs Regatas.

Sábado 02: 19:00 hs Regatas vs Libertad de Sunchales.

Domingo 03: 15:00 hs Regatas vs Ben Hur de Rosario

La delegación regatense dirigida por el entrenador Jorge Acosta partirá desde la puerta del Club el día viernes a las 14:00 hs.

Hockey

Domingo 3 de Julio

Fecha oficial del Torneo organizado por la Asociación de Hockey del Litoral, en la cancha del Club Bancario de Rosario.

09:30 hs Club Bancario de Rosario vs Regatas (Sub-14)

12:00 hs Club Bancario de Rosario vs Regatas (Sub-16)

13:30 hs Club Bancario de Rosario vs Regatas (Sub-18)

15:00 hs Club Bancario de Rosario vs Regatas (Reserva)

16:30 hs Club Bancario de Rosario vs Regatas (1º División)

Rugby Juvenil

Sábado 2 de Julio

Fecha oficial del torneo juvenil de Rugby organizado por la Unión de Rugby de Rosario en la cancha del Club Universitario de Rosario.

11:00 hs Universitario vs Regatas (M-19).

Domingo 3 de Julio

10:00 hs Universitario vs Regatas (M-15)

11:30 hs Universitario vs Regatas (M-16)

Rugby

Sábado 2 de Julio

Fecha oficial del torneo organizado por la Unión de Rugby del Litoral en la cancha del Club Provincial de Rosario. Tercera jornada.         

14.15 hs Provincial vs Regatas (Reserva)

16:00 hs Provincial vs Regatas (1º División)australian online casino

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *