xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Resultados del ciclismo

El día sábado 30 y ante un intenso frio, en el Club Ciclista San Nicolás se disputo un nuevo festival de ciclismo. La próxima competencia en el Club Ciclista será el 13 de agosto.

Los resultados de las distintas categorías participantes, fueron los siguientes:

PEŃA DE VETERANOS HECTOR JACINTO CACERES
1-RUBEN GARCIA                 (PERGAMINO)
2-JORGE CRISTOFANELLI     (SAN NICOLAS)
3-LUIS PAZ                         (SAN PEDRO)
4-ALBERTO PODESTA          (SAN PEDRO)
5-RODOLFO SOSA               (PERGAMINO)

INFANTILES
CLASE 03/04
1-TOMAS RUIZ                    (ROSARIO)
2-LAUREANO GUILLERMO     (CAP.SARMIENTO)
3-AGUSTIN BOLAŃEZ           (SAN NICOLAS)
4-BARBARA GALLARDO        (ROSARIO)
5-NICOLAS VARISO             (ROSARIO)

CLASE 01/02
1-MATEO CHAVEZ               (CAP.SARMIENTO)
2-FRANCISCO CHIPOLINI     (SAN PEDRO)
3-LAUTARO CHIPOLINI        (SAN PEDRO)

DEBUTANTES MAYORES DE 38 AŃOS–MASTER «D»
1-DANIEL DI SANTO            (PERGAMINO)
2-DANIEL BOAGLIO              (SAN PEDRO)
3-JOSE CORDOBA               (ROSARIO)
4-EDUARDO CHIPOLINI        (SAN PEDRO)
5-WALTER VARGAS            (COLON)

MASTER «D»
1-DANIEL DI SANTO           (PERGAMINO)(SINDICATO LUZ Y FUERZA)
2-JOSE CORDOBA              (ROSARIO)
3-RAMON MONDINALI        (SAN PEDRO)

DEBUTANTES MENORES DE 38 AŃOS
1-MARCELO BOND             (ROSARIO)
2-BRIAN LUCERO              (CAP.SARMIENTO)
3-EDUARDO CHIPOLINI      (SAN PEDRO)
4-JUAN M.GIMENEZ           (COLON)
5-BRIAN MASSONE           (SANTA FE)

MASTER «B» y «C»
1-JAVIER DRASCOVICH    (SAN NICOLAS)
2-FEDERICO CORSICH        (CRESPO–ENTRE RIOS)
3-OSCAR SARAPO           (SALTO)
4-PEDRO LEDESMA          (CHIVILCOY)
5-MARCELO WILIEZKO     (CRESPO–ENTRE RIOS)

MASTER «C»
1-OSCAR SARAPO          (SALTO)
2-PEDRO LEDESMA         (CHIVILCOY)
3-MIGUEL CHAU             (LINCOLN)

ELITE—SUB 23—MASTER «A»
1-FEDERICO RABOSO     (SALTO)
2-PABLO DRASCOVICH   (SAN NICOLAS)
3-DIEGO TAMAME          (LINCOLN)
4-ADRIAN MENDOZA      (COLON)
5-CLAUDIO LARA           (LOS TOLDOS)

——————————————————————————————-

CICLISMO en San Nicolás

Sábado: 13 y 27 de Agosto

Veteranos locales PEÑA JACINTO CACERES

Hora:13,00.        80% de lo recaudado   Inscripción:$ 20.-

Hora: 13,30.- Infantiles: .          Clase 05 y 06     Rollo: 3,00 mts.-     1 vueltas (500 mts.-)                               .          Clase 04 y 03     Rollo: 3,50 mts.-     4 vueltas (2.000 mts.-)

Clase 02 y 01     Rollo: 4,00 mts.-    10 vueltas(5.000 mts.-)

Clase 99 y 00     Rollo: 5,20 mts.-   16 vueltas(8.000 mts.-)

Trofeos del 1º al 5º                                            Inscripción: $ 20.-

Hora: 14,00.-                                                     Inscripción: $ 25.-Debutantes Mayores de 38 años, Damas y Master“D”

1º $ 70, 2º $ 50, 3º $ 40, 4º $ 30, 5º $ 25

Master “D”: 1º $ 50, 2º $ 30, 3º $ 25 C/Opcion

Debutantes Menores de 38 años

Hora: 14,30.- Trofeos de 1º al 5º Inscripción: $ 20.-

Hora: 15,00.- MASTER “B” y “C” Inscripción: $ 35.-

1° $ 200,  2° $ 100,  3° 80,  4° $ 60,  5° $ 40

Master “C”: 1° $ 100,  2° $ 80, 3º $ 50 c/opción

Hora: 16,00.-                                                       Inscripción: $ 40.-Elite, sub 23, Master a y promocionales

1° $ 400,  2° $ 250,  3° $ 150,  4° $ 100,  5° $ 50

Informe:451346(club)-453969- 15307720-15368682

Email: clubciclistasn@hotmail.com

Nota importante: es obligatorio el uso del casco protector integral.- el organizador no se responsabiliza por accidentes que ocurran antes, durante o después de la competencia a corredores o terceros.-

Bono Contribución: $5                                                           socio: $ 3(cuota al día)

Cobertura Médica: esta competencia cuenta con el servicio de emergencias médica del CEM

Servicio de Cantinaaustralian online casino