xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Están los rivales

La Copa Argentina va tomando forma, de a poco se van dando detalles de la competencia, la cual tendrá dos equipos de la Liga de San Nicolás, ellos son La Emilia y Defensores.  El torneo comenzará el 31 de agosto y finalizará el 25 de mayo de 2012, pero la competencia para los equipos del interior comenzará el 7 de septiembre. El campeón de la copa, va a clasificar a la Sudamericana 2012.

Rivadavia (Lincoln) Vs La Emilia (A un solo partido) En Lincoln

Defensores Vs Once Tigres (9 de Julio) (A un solo partido) En Ramallo

En caso que La Emilia gane su partido, va a jugar con el ganador del duelo, Huracán (T. Arroyos) – El Linqueño

Si Defensores gana su encuentro, va a enfrentar al ganador de Racing (Olavarria)- Grupo Universitario (Tandil)

ZONA INTERIOR

2º ELIMINATORIA El indicado en 1º termino hace las veces de local

Boca (Rio Gallegos) vs. Tierra Del Fuego PARTIDO 1

Huracan ( C Rivadavia) vs. J Newbery ( C Rivadavia)  PARTIDO 2

Dep Madryn ( Pto Madryn) vs. Racing (Trelew) PARTIDO 3

Cipolletti (Rio Negro) vs., Dep Roca (Gral Roca) PARTIDO 4

Cruz Del Sur (Bariloche) vs. Maronese (Neuquen) PARTIDO 5

Villa Mitre (Bahia Blanca) vs. Alvear FC (Gral Pico) PARTIDO 6

Union (Mar del Plata) vs. Liniers (Bahia Blanca) PARTIDO 7

Santamarina (Tandil) vs. Bella Vista (Bahia Blanca) PARTIDO 8

Alvarado (Mar del Plata ) vs. Independiente (Tandil) PARTIDO 9

Huracan (T. Arroyos) vs. El Linqueño (Lincoln) PARTIDO 10

Rivadavia (Lincoln) vs. La Emilia (San Nicolas) PARTIDO 11

Douglas Haig (Pergamino) vs. Ferro (Olavarria) PARTIDO 12

Racing Olavarria vs. Grupo Universitario PARTIDO 13

Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) vs. Once Tigres PARTIDO 14

Juventud Unida (Gualeguaychu) vs. Atl. San Jorge PARTIDO 15

Atenas (RC) vs. Jorge Newbery de Venado Tuerto PARTIDO 16

9 de Julio (Raf.) vs. Atl. Parana PARTIDO 17

Textil Mandiyu vs. Ben Hur (Rafaela) PARTIDO 18

Sp. Las Heras (Concordia) Defensores de Pronunciamiento PARTIDO 19

Gimnasia Conc. del Uruguay vs. Colegiales Concordia PARTIDO 20

Crucero del Norte vs. Sp. Patria PARTIDO 21

Guarani A. Franco vs. San Martin (Formosa) PARTIDO 22

Gibson Brown vs. Chaco For Ever PARTIDO 23

Sarmiento (Resistencia) vs. Libertad Sunchales PARTIDO 24

Union Sunchales vs. 9 de Julio Morteros PARTIDO 25

San Martin Mendoza vs. Gral. Paz Jrs. PARTIDO 26

Tiro Federal Morteros vs. Estudiantes RIV PARTIDO 27

Racing Cba. vs. Sportivo Las Parejas PARTIDO 28

Talleres Cba. vs. Complejo Deportivo Just. Posse PARTIDO 29

Gimnasia Mendoza vs. Atl. Riojano PARTIDO 30

Alumni V.Maria vs. Unión San Juan PARTIDO 31

Huracan Las Heras vs. Guaymallen PARTIDO 32

Alian za San Juan vs. Juv. Unida Universitario SL PARTIDO 33

Dep. Maipu vs. Atl. Trinidad PARTIDO 34

Sp. Del Bono vs. Sarmiento Leones PARTIDO 35

Atl. Policial vs. Villa Cubas PARTIDO 36

Atl. Concepción B. R.Sali vs. Sarmiento La Banda Sgo PARTIDO 37

Juv. Antoniana vs . Concepción FC PARTIDO 38

Mitre Sgo. vs. San Jorge Tucuman PARTIDO 39

Gimnasia y Tiro vs. Altos Hornos Zapla PARTIDO 40

Central Cordoba Sgo. vs. Talleres Perico PARTIDO 41

 

3era Eliminatoria

El indicado en 1º termino hace las veces de local

Ganador 2 vs. Ganador 1

Ganador 3 vs. Com. Act. Infantiles (CR)

Ganador 4 vs. Ganador 5

Ganador 7 vs. Ganador 6

Ganador 9 vs. ganador 8

Ganador 10 vs. ganador 11

Tiro Federal Rosario vs. Ganador 12

Ganador 13 vs. Ganador 14

Ganador 16 vs. Ganador 15

Ganador 17 vs. Ganador 18

Ganador 20 vs. ganador 19

Ganador 21 vs. Ganador 22

Ganador 24 vs. ganador 23

Sp. Belgrano vs. ganador 25

Ganador 26 vs. ganador 27

ganador 29 vs. gan ador 28

ganador 31 vs. ganador 30

ganador 32 vs. ganador 33

ganador 34 vs. ganador 35

ganador 36 vs. ganador 37

ganador 38 vs. ganador 39

Central Norte Salta vs. ganador 40

San Martin Tucuman vs. Ganador 41

———————————————————————————-

Fuente: Ascensodelinterior

Imagen: Gentileza www.canchallena.com.araustralian online casino