xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

La Emilia tiene su fixture

El equipo de Rogelio Nardoni ya conoce su programación para el Argentino B, en la primera fecha el Pañero tendra fecha libre, por lo tanto su debut recién será el 18 de septiembre en La Pampa ante Alvear y como local el debut es ante Juventud Unida el 25 de septiembre.

1 Fecha

Jorge Newbery Vs Alvear

El Linqueño Vs Juventud Unida

San Jorge Vs Sportivo Las Parejas

Libre: La Emilia

 

2 Fecha

Sportivo Las Parejas- El Linqueño

Juventud Unida –Jorge Newbery

Alvear- La Emilia

Libre: San Jorge

 

3 Fecha

La Emilia- Juventud Unida

Jorge Newbery- Sportivo Las Parejas

El Linqueño- San Jorge

Libre: Alvear

 

4 Fecha

San Jorge – Jorge Newbery

Sportivo Las Parejas- La Emilia

Juventud Unida – Alvear

Libre: El Linqueño

 

5 Fecha

Alvear- Sportivo Las Parejas

La Emilia- San Jorge

Jorge Newbery- El Linqueño

Libre: Juventud Unida

 

6 Fecha

El Linqueño- La Emilia

San Jorge- Alvear

Sportivo Las Parejas- Juventud Unida

Libre: Jorge Newbery

 

7 Fecha

Juventud Unida- San Jorge

Alvear- San Jorge

La Emilia- Jorge Newbery

Libre: Sportivo Las Parejas

 

Inicio de la segunda rueda

8 Fecha

Alvear- Jorge Newbery

Juventud Unida- El Linqueño

Sportivo Las Parejas- San Jorge

 

9 Fecha

El Linqueño- Sportivo Las Parejas

Jorge Newbery- Juventud Unida

La Emilia- Alvear

Libre: San Jorge

 

10 Fecha

Juventud Unida- La Emilia

Sportivo Las Parejas-Jorge Newbery

San Jorge- El Linqueño

Libre: Alvear

 

11 Fecha

Jorge Newbery- San Jorge

La Emilia- Sportivo Las Parejas

Alvear- Juventud Unida

Libre: El Linqueño

 

12 Fecha

Sportivo Las Parejas- Alvear

San Jorge- La Emilia

El Linqueño- Jorge Newbery

Libre: Juventud Unida

 

13 Fecha

La Emilia- El Linqueño

Alvear- San Jorge

Juventud Unida- San Jorge

Libre: Jorge Newbery

 

14 Fecha

San Jorge- Juventud Unida

El Linqueño- Alvear

Jorge Newbery- La Emilia

Libre: Sportivo Las Parejas

Inicio de la 3 rueda

15 Fecha

Jorge Newbery- Alvear

El Linqueño- Juventud Unida

San Jorge- Juventud Unida

Libre: La Emilia

 

16 Fecha

Sportivo Las Parejas- El Linqueño

Juventud Unida- Jorge Newbery

Alvear- La Emilia

Libre: San Jorge

 

17 Fecha

La Emilia- Juventud Unida

Jorge Newbery- Sportivo Las Parejas

El Linqueño- San Jorge

Libre: Alvear

 

18 Fecha

San Jorge- Jorge Newbery

Sportivo Las Parejas- La Emilia

Juventud Unida-Alvear

Libre: El Linqueño

 

19 Fecha

Alvear- Sportivo Las Parejas

La Emilia- San Jorge

Jorge Newbery- El Linqueño

Libre: Juventud Unida

 

20 Fecha

El Linqueño- La Emilia

San Jorge- Alvear

Sportivo Las Parejas-Juventud Unida

Libre: Jorge Newbery

 

21 Fecha

Juventud Unida- San Jorge

Alvear- El Linqueño

La Emilia- Jorge Newbery

Libre: Sportivo Las Parejas

 

Inicio de la 4 ronda

22 Fecha

Alvear- Jorge Newbery

Juventud Unida-El Linqueño

Sportivo Las Parejas- San Jorge

Libre: La Emilia

 

23 Fecha

El Linqueño- Sportivo Las Parejas

Jorge Newbery- Juventud Unida

La Emilia- Alvear

Libre: San Jorge

 

24 Fecha

Juventud Unida- La Emilia

Sportivo Las Parejas- Jorge Newbery

San Jorge- El Linqueño

Libre: Alvear

 

Fecha 25

Jorge Newbery- San Jorge

La Emilia- Sportivo Las Parejas

Alvear- Juventud Unida

Libre: El Linqueño

 

Fecha 26

Sportivo Las Parejas- Alvear

San Jorge- La Emilia

El Linqueño- San Jorge

Libre: Juventud Unida

 

Fecha 27

La Emilia- El Linqueño

Alvear- San Jorge

Juventud Unida- Sportivo Las Parejas

Libre: Jorge Newbery

 

Fecha 28

San Jorge- Juventud Unida

El Linqueño- Alvear

Jorge Newbery- La Emilia

Libre: Sportivo Las Parejas

——————————————————————————————

Fase: Establecida la  conformación de las zonas (cuatro (4) de 8 equipos cada una y cuatro (4) de siete equipos cada una), las que fueron aprobadas en la sesión del mes de julio), se disputará de la siguiente manera:
Se llevará a cabo por el sistema de puntos en cada zona, las cuales jugarán a cuatro ruedas, en dobles partidos de ida y vuelta.
Clasifican a la Segunda Fase el primero, el segundo, el tercero y el cuarto de las zonas de ocho equipos; y , el primero, el segundo y el tercero de las zonas de siete equipos. (Total 28 equipos).-

Segunda Fase: 
Estará integrada con los veintiocho (28) clasificados de la Primera Fase y se conformarán siete (7) zonas de cuatro (4) equipos cada una (Zonas “A”, “B”, “C”, “D”, “E”, “F” y “G”).-
La Zonas estarán integradas de la siguiente manera:
Zona “A”: 1º, 2º, 3º y 4º de la Zona “1”.-
Zona “B”: 1º ,2º, 3º y 4º de la Zona “2”.-
Zona “C”: 1º, 2º y 3º de la Zona “3” y 3º Zona “4”.
Zona “D”: 1º, 2º, 3º y 4º de la Zona “5”.-
Zona “E”: 1º, 2º Y 3º  de la Zona “6” y 1º de la Zona “4”.
Zona “F”: 1º, 2º, 3º y 4º de la Zona “7”
Zona “G”: 1º, 2º y 3º de la Zona “8” y 2º de la Zona “4”
En cada zona se disputará por el sistema de puntos todos contra todos a dos ruedas, en partido de ida y vuelta, uno en cada sede, iniciando la disputa de esta fase con puntaje cero (0) todos los participantes.
Clasifican a la Tercera Fase el primero y el segundo de cada zona; y los dos (2) mejores terceros. (Total: 16 equipos).-

Tercera Fase: 
Estará integrada con los dieciséis (16) equipos clasificados de la Segunda Fase y se disputará por eliminación directa, a doble partido uno en cada sede.
Los enfrentamientos se determinarán por sorteo en sede del Consejo Federal, teniendo en cuenta la cercanía geográfica.
Los ocho (8) ganadores clasifican a la Cuarta Fase.

Cuarta Fase: 
Estará integrada con los ocho (8) equipos clasificados de la Tercera Fase y se disputará por eliminación directa, a doble partido uno en cada sede.
Los cuatro (4) ganadores clasifican a la Quinta Fase.

Quinta Fase: 
Estará integrada con los cuatro (4) equipos clasificados de la Cuarta Fase y se disputará por eliminación directa, a doble partido uno en cada sede.
Los dos (2) equipos ganadores ascienden al Torneo Argentino 2012/13 Categoría “A”.
Los dos (2) equipos perdedores disputarán partidos por la promoción con dos (2) clubes del Torneo Argentino 2011/12 Categoría “A”.-

Régimen de Descenso y Promoción
Finalizada la Primera Fase del Torneo Argentino “B” 2011/12, se confeccionará la Tabla General de Promedios de Puntos (se determinan dividiendo los puntos por la cantidad de partidos jugados en la Primera Fase), los tres (3) equipos de menor promedio (posiciones 60º, 59º y 58º) descenderán al Torneo del Interior 2013, y los tres (3) equipos siguientes de menor promedio (posiciones 57º, 56º y 55º) deberán disputar partidos por la promoción con tres (3) clubes del Torneo del Interior 2012 .
En todos los casos de empate en puntos de dos o más clubes, a los fines de determinar descensos o disputa de promociones, se disputarán partidos definitorios entre ellos, de acuerdo a los establecido en el Art. 111º del Reglamento General de la AFA.

Fechas de Disputa: 

AÑO 2011

PRIMERA FASE
Septiembre: 11, 18 y 25
Octubre: 02, 09, 16, Viernes 21 y 30
Noviembre: 06, Sábado 12, Miércoles 16, 20 y 27
Diciembre: 04, 11 y 18

AÑO 2012
Enero: 29
Febrero: 05,12, 19 y 26
Marzo: 04,11, 18, Sábado 24 y Miércoles 28
Abril: 01 y 08

SEGUNDA FASE:
Abril: Sábado 14, Miércoles 18, 22 y Sábado 28
Mayo: Miércoles 02 y 06

TERCERA FASE
Mayo: 13 y 20

CUARTA FASE
Mayo: 27
Junio: 03

QUINTA FASE
Junio: 10 y 17

Fuente: http://www.ascensodelinterior.com.ar/portal/

 

 

 

 

 

 

 

 

 australian online casino