xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Resultados del provincial

Los días 19-20 y 21 de Agosto se desarrolló con total éxito otra etapa programada del Provincial Zona Norte, que por segundo año consecutivo la ANP tiene a su cargo, y que clasifica para el Nacional de categorías libres que organiza la FAP.

El mismo convoco a delegaciones y jugadores que se trasladaron desde ciudades como Junín, Pergamino, Pérez Millán, Chivilcoy, Rojas, San Pedro, Villa Constitución lo que conformo un marco de 80 parejas inscriptas.

Como muestra de compromiso y seriedad en la organización del  mismo, la ANP solicitó a la FAP que enviara un representante del colegio de Fiscales, para que evaluara el desempeño de los jugadores y así dar un marco de transparencia a la competencia, siendo el elegido en esta oportunidad el señor Jorge Arballo, oriundo de la ciudad de La Pampa.

Los cotejos de las distintas categorías dieron comienzo desde la tarde del día viernes, para seguir su desarrollo durante todo el fin de semana. Donde se pudo apreciar en el transcurrir de las horas como los complejos que brindaron sus instalaciones para ésta competencia se iban colmando de jugadores y espectadores aficionados al deporte, que entre mateadas y charlas disfrutaron de entretenidos y reñidos partidos.

Los partidos se disputaron  entre los complejos locales, a los que agradecemos su constante colaboración en cada ocasión en los que son convocados, y que día tras días siguen invirtiendo en sus instalaciones para brindar una mayor comodidad, tanto para el beneplácito del los visitantes como así también los jugadores nicoleños que todos los días concurren a los mismo.

Son ellos  «Melchora», «Nuevo Acuario», «La Villa» y «De La Nación» donde finalmente se realizó el acto de entrega de premios.

Los RESULTADOS FINALES fueron los siguientes:

DAMAS 4ta.  1º Puesto: LIZA FABI-MARISA ZURSCHMITTEN (JUN/SN) 7/6 6/2

2º Puesto: CAROLINA IBARRA-JULIETA CORNEJO (SN)

DAMAS 6ta. 1º Puesto: MARIA CRISTINA RICCI-VALERIA FERNANDEZ (JUN) 6/1 3/6 6/4

2º Puesto: BERNARDA FERREYRA-LUCRECIA FERREYRA(Perg)

CABALLEROS 3ra.

1º Puesto: GUSTAVO BIANCO-SEBASTIAN LASALLE (Perg) 3/6 6/1 6/4

2º Puesto:  ALAN VELIZ-DAVID GIMENEZ

CABALLEROS  4ta.

1º Puesto:FACUNDO MARTINEZ-FELIPE BASSI (Perez Millan)  6/3 6/3

2º Puesto: CRISTIAN GAMIETTEA-LUIS BIGLIERI (San Pedro)

CABALLEROS 5ta.

1º Puesto: IGNACIO GUBERTI-LUIS ROMERO(SN) 6/4 6/4

2º Puesto: GUSTAVO ALE- ANDRES SILPITUCA (SN)

CABABALLEROS 6ta.

1º Puesto: LAUTARO CAGGIANO-EDUARDO LALLO(JUN/SN) 6/4 6/2

2º Puesto: ERNESTO ARCE-MAXIMILIANO PUNTIERI(SN)

CABALLEROS 7ma.

1º Puesto: FABIAN CEJAS-MARCELO PEDRETTI (PERG) 6/2 6/1

2º Puesto: ARIEL GUEVARA-MAXIMILIANO AGUILAR(SN)

 australian online casino