xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Clasificados a la Final de los Juegos BA

Desde 2 al 6 de Octubre en Mar del Plata se va desarrollar los Juegos BA 2011, en esta oportunidad los mismo tienen un condimento especial, teniendo en cuenta que se cumplen 20 años de la realización de los mismos. A continuación te entregamos los clasificados a a la Final Provincial de los Juegos BA 2011 del área juveniles deportes. Aun resta disputarse la Semifinal de las siguientes disciplinas: Beach Voley masc y fem, Gimnasia Artística y Natación Femenino.

*Ajedrez
Monzón, Manuela
Ruggiero, Alexis
Iranzo, Lucas
Ercoli, Lourdes
Lagar, Valentín
Quarti, Jorge

*Rugby – Regatas
Calvello, Ignacio
Cerella, Alvaro
Gareis, Federico
Lis, Bernardo
Duch, Gonzalo
Pettinari, Gastón
Sbafo, Lucas
Tonello, Augusto
Gaggino, Bautista
Alomar, Lorenzo
Rios, Roberto
DT: Hidalgo, Horacio

*Taek Won Do
Orellana, Francisco
Pulido, Santiago
Chamorro, Priscila
Simi Carcache, Melina
DT: Arriola, Hernán

Zitelli, Juan
Cantero, Franco
Neri, Ma Victoria
DT: Acosta, Roberto

*Pesca
Godoy, Martín
Quintana, Lucas

*Hockey Cadetes – Del Acuerdo
Tolotti, Eliana
Furlani, Agustina
Natarelli, Micaela
Eichhorn, Regina
Mangialavori, Luisina
Calli Costa, Ma Sol
Urrejola, Luciana
Alaimo, Julia
Petri, Josefina
Di Pierro, Manuela
Pombo, Joaquina
Casarino, Camilo
Guasone, Ma Victoria
Suarez, Wanda
Martinez Binneli, Antu
Manera, Priscila
DT:Baconscky, Jorge

*Hockey Infantil – Del Acuerdo
Guadagnoli, Valentina
Quintero, Valentina
Arias, Yamila
Tachetti, Agustina
Lopez, Agustina
Falucci, Lara
Repetto, Isabella
Quinteros, Lara
Cespedes, Ludmila
Moreno, Martina
DT: Wagner, Juan Carlos

*Futbol 11 Menores – La Ribera
De Felippo, José
Ros, Facundo
Acosta, Axel
Romero, Jonathan
Tonelli, Juan Ignacio
Muller, Tomas
Guardia, Nahuel
Echeverria Otella, Felipe
Frontini, Sebastián
Gaille, Lautaro
Chiaro, Marco
Lagostena, Lautaro
Lescano, Julián
Marcatto, Gianfranco
Thames, Román
DT: Ondarcuhu, Juan

*Básquet Menores Masculino – Don Bosco
Mendez, Dario
Tonello, Santiago
Valdez Ravizza, Mauro
Petroni, Ignacio
Moreyra, Santiago
Copri, Juan Cruz
Gussini, Guido
Agüero, Bautista
Manero, Germán
Gomez, Ignacio
DT: Paez Pereira, Juan

*Futbol Femenino Menores – Pumitas
Rocha, Noelia
Taborda, Sofia
Araoz, Rosario
Castillo, Pamela
Ramos, Cristal
Altamirano, Marilin
Aznar, Johana
Amici, Antonela
Coronel, Macarena
Martelli, Josefina
Sandoval, Priscila
Lopez, Laura
DT:Castiilo, Zulma

*Handbol Femenino Menores – Ma. Auxiliadora
Carmona, Julieta
Casimiro, Julieta
Charre, Josefina
Dimartino, Tatiana
Donnari, Mayra
Gimenez, Celeste
Ghiotti, Julieta
Marino, Luciana
Pisano, Yamila
Prockz Araceli
Reyna, Maive
Reyna, Quimey
Ronco, Camila
Vivas, Valentina
DT: Ramirez, Héctor

*Handbol Masculino Juvenil – ENRO
Cionco, Franco
Gorostiza, Joaquín
Baron, Costantino
Viale, Juan Manuel
Borda, Ramiro
Ponte, Tomas
Tarico, Guido
Morais, Lautaro
Vilarraza, Juan
Annes, Pablo
Pieretti, Nicolas
Molina, Fabio
Gorostiza, Lázaro
Ganon, Santiago
DT: Lazarte, Ivana

*Basquet Femenino Menores – Regatas
Perazo, Roberta
Ledesma Ma Eugenia
Fenossi, Camila
De Pauli, Daiana
Zamero, Fernanda
Bregy, Ma Pilar
Becares, Ma Victoria
Carluro, Charlotte
Bellomini, Florencia
Ledesma, Sofía
DT:Rafael Daiana

*Handbol Femenino Juvenil – Esc. Normal
Saldias, Bianca
Ocampo, Martina
Contrera, Lucia
Marcangelo, Ramona
Sanchez, Manuela
Pedrazolli, Manuela
Ricardini, Camila
Innocenti, Irupe
Gomez, Nadia
Catregnaro, Belén
Ferreyra, Milagros
Caso, Gimena
Medina Nieva, Karen
Cocolichio, Candela
DT: Nader, Yamil

*Padel
Díaz, Facundo
Guberti, Ignacio
DT: Gimenez, David
Solano, Mariano
Prieto, Sebastián
DT: Bartomioli, Gabriela
Bertoluzi, Agostina
Rolón, Macarena
DT: Romero, Marisa

*Remo
Hereñú, Sebastián
DT: De Santis, Emilio

*Natación Juvenil Menores
Albitre, Fernando N.
Anzelín, Agustín
DT: Vandoni, Mauricio G.

*Tenis de Mesa
Balcof, Nicolás
Forconesi, Yamila
Maldonado, Brenda
DT: Agudo, José

*Atletismo Intelectual
Fichera, Agustina
Barrios, Lucia
Andino, Jonathan
Acosta, Ailen
Meza, Cristian
Cavaleri, Ma. Laura
Sequeira, Jesús
Gamboa, Lucas
Ramos, Nicolás
Albretch, Yamila
Albretch, Mirian
Paredes, Brenda
Muga Frías, Daiana
Marcomini, Damián
Lopez, Micaela
De Marco, Jesús

*Atletismo Motores Silla
Martinez, Marianela
Ortega, Milagros
Spolidori, Emanuel
Gonzalez, Rocío
Nievas, Jorge

*Boccia
Vega, Margarita
Alegre, Diego
Martinez, Lucas

*Atletismo Motores Ambulantes
Brindo, Lucas
Bravo, Ezequiel
DT: Budassi, Melisa

*Sordos
Pavicich, Nahuel
Acompañante: Latorre, Ma. Eugenia

+Delegado todo Atletismo Esp.: Baigorria, Marinaaustralian online casino