xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Segundo puesto para San Nicolás

La delegación de la Asociacion Nicoleña de Padel regresó con gloria, tras obtener un brillante 2º puesto por Equipos para San Nicolás Zona Norte en el Nacional de Menores en Villa Mercedes, entre alrededor de 180 binomios de todo el país.

La A.N.P. quiere felicitar a cada uno de los jovenes pero GRANDES jugadores, que integraron la seleccion de SAN NICOLAS,ZONA NORTE, por su comportamiento y su desempeño. Agradecer el aliento de los amigos y familiaries que hicieron un gran esfuerzo para trasladarse hasta San Luis, como asi tambien a quienes se quedaron en nuestra ciudad, porque su apoyo llegó a la distancia.-
A todos los sponsors que hicieron posible, junto con todo el trabajo de nuestros chicos y sus familias, que este viaje fuera costeado integramente.

JUGADORES
BARTOMIOLI, Pablo , FRANCO, Rodolfo, SOLANO,Mariano, ROCABRUNA, Joaquin, VELIZ,Alan, ROCCA,Federico-PRIETO,Sebastian, BATTIPEDE,Alexis, ZULATTO,Leonardo-RAITERI,Juan I.-LESCOULIE,Nicolas-PABLONES,Hernan-DIAZ,Facundo-GUBERTI,Ignacio-OROSCO,Esteban-ALVAREZ,Hernan-PARODI,Ivan-MAZZEO, Agustin-MARTIN, Franco-TRONCOSO,Fauto-GIUSTI,Alvaro-CAGGIANO,Lautaro-GUEVARA,Gonzalo-SOSA,Facundo-MANSILLA,Luciano-DIAZ,Gaston-CHIOSTRI,Federico-BASSI,Ramiro-REGGIURI,Nicolas-SACCANI,Fauto-BARTOLI,Genaro-ROMERO,Patricio-GABINI,Fausto-PAULINSKY,Daiana-MANSILLA,Priscila-DA FONTE,Ariana-BARZANTI,Antonella-RODRIGUEZ,Priscila-BERTOLUZI,Agostina-ROLON,Macarena DELEGADOS:KOLBERG.Ivana-BARTOMIOLI,Sergio-ROMERO,Marisa-ALVAREZ,M.-BERTOLUZI, Dario

ACOMPAÑANTES
Familias Dafonte, Diaz, Bartomioli, Sosa, Guevara, Paulinsky, Regguiri, Gigli, Mansilla, Leandro Astore, Yimmi Romero, mamas Valeria, Mabel y Cristina.

CAMPEONES Y SUBCAMPEONES
CABALLEROS
SUB10
Giuliani-Acosta (San Luis)
Reyes-Romero (San Luis)

SUB 12 C
Alveroni-Moyano (Mendoza)
Arellano-Sanchez (La Pampa)
SUB 12 B
Carrera-Costoya (La Pampa)
Aquino-Pedemonte (ASP)

SUB 12 A
Gaston Díaz-Federico Chiostri (SAN NICOLAS-Zona Norte)
Palmero-Hernández (San Luis)

SUB 14 D
Requena-López (La Pampa)
Filiponi-Alejandro (Rosario)

SUB 14 C
Facundo Sosa-Luciano Mansilla (SAN NICOLAS-Zona Norte)
Montenegro-Orlando (Mendoza)

SUB 16 C
Fernández-Lucero (San Luis)
Lautaro Caggiano-Gonzalo Guevara (SAN NICOLAS-Zona Norte)

SUB 16 B
Facundo Díaz-Ignacio Guberti (SAN NICOLAS-Zona Norte)
Flores-Villegas (San Luis)

SUB 18 E
Janda-Leiva (ASP)
Carrera-Cabanete (La Pampa)

SUB 18 D
Aguinaga-Núñez (Rosario)
Gueber-Franzoi (Corrientes)

SUB 18 C
Sebastin Prieto-Alexis Battipede (SAN NICOLAS-Zona Norte)
Juan Ignacio Raiteri- Leonardo Zulatto (SAN NICOLAS-Zona Norte)

SUB 18 B
Canali-Suárez (San Luis)
Bazán-Bergara (San Luis)

SUB 20
Palmero-Barroso (San Luis)
Suárez-Carballo (San Luis)

DAMAS
SUB 16 D
Alegre-Alegre (Corrientes)
Ozán-Ozán (San Luis)

SUB 14 D
Lanza-Eberts (La Pampa)
Gutierrez-Esquivel (Corrientes)

SUB 18 C
Jubete-Imaz (La Pampa)
Fernández-Romano (Corrientes)australian online casino