xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Belgrano y sus actividades

Actividades de local

Sabado 29 de Octubre

Futbol infantil

Las categorías 02, 01, 00, 99, 03, 04, 05, reciben al club Defonsores de V.R. a partir de las 11 Hs.

Futbol inferiores

Las categorias 8va, 7ma, 6ta, y 5ta división reciben a Futbol San Nicolas a partir de las 12 Hs.
para disputar la ultima fecha correspondiente a la zona clasificatoria.

Rugby infantil

Se llevará a cabo un encuentro para las categorías, escuela, M9, M10, M11, M12, M13, M14 recibiendo la visita de los clubes Gimnasia y Esgrima y  Pingüinos de Pergamino y Regatas de San Nicolas; está pactado el comienzo a las 14 Hs.

Básquet

El Sub 15 recibe a Regatas B a las 15:30 Hs.
La Sub 17 amarillo recibe a Sacachispas de V.C. a las 17 Hs..
El Sub 17 Rojo recibe a Regatas B a las 19 Hs.

Voley

Las cat. sub 14 y sub 16 reciben a Riberas de V.C. a las 9 Hs. y a partir de las 13 Hs., reciben a Náutico de San Pedro.

Domingo 30 de Octubre

Futbol infantil

Las categorias 04, 03, 02, 01, 00, 99 reciben al club Del Acuerdo a partir de las 11:30 Hs.

Básquet

La Segunda división, recibe a La Emilia en la ultima fecha de la fase regular a partir de las 17 Hs.

La primera división Amarillo recibe a Riberas de V.C. a las 21:00 Hs.

Lunes 31 de Octubre

Básquet

La primera Rojo recibe a La Emilia B a las 21 Hs.

Acitividad como Visitante

Sabado 29 de Octubre

Handball

La categoría mayores varones en cancha de Don Bosco disputará, frente a Regatas a las 14 Hs. y con el Club Mitre de S.P a las 16:00 Hs.

Natación

El equipo de nadadores promocionales viaja a la ciudad de Junin para participar de un torneo el sabado 29 y el domingo 30, con campamento en el club Junin, este grupo de 20 niños y niñas estara acompañados por padres y miembros de sub comisión.

El equipo de nadadores federados participará de un torneo en el campo de deportes Nº1 que pertenece al municipio de San Isdidro, los mismos serán acompañados por sus padres y sus respectivos entrenadores.

Domingo 30 de Octubre

Futbol

La primera división y sub 23 visitan a Gral. Rojo a las 14:00 y 16:00 Hs, respectivamente.

Lunes 31 de Octubre

Basquet

La primera Amarillo visita a Automovil club a las 21:00 Hs.

 australian online casino