xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Regatas, a moverse

Actividades deportivas locales

Básquet

Miércoles 26:

Fecha oficial del torneo organizado porla Asociaciónde Básquet de San Nicolás en el gimnasio principal.

20:30 hs Regatas “Naranja” vs Belgrano “B” (Sub-17).

Básquet 2º Division

Sábado 22:

Fecha oficial del torneo organizado porla Asociaciónde Básquet de San Nicolás en el gimnasio principal.

20:00 hs Regatas “B” vs Don Bosco.

Curso Timonel-Yate-Vela-Motor

Continúa el exitoso curso dictado por la subcomisión de Yachting dela Instituciónlos días sábados y domingos en los turnos mañana de 09:00 a 12:00 hs y tarde de 13:00 a 17:00 hs, depende los que elijan los alumnos. Los días martes a partir de las 20:00 hs, en la sala de reuniones de Comisión Directiva se llevan a cabo las clases teóricas. El examen final es fiscalizado por Prefectura Naval Argentina.

Escuela de Hockey

Sábado 22:

Se llevará a cabo un encuentro amistoso entre nuestra Escuela yla Escuelade Hockey del Club Belgrano en la cancha del sector isla desde las 10:00 hasta las 12:30 Hs.

Fiesta Escuela San Juan Bautista

Viernes 28:

Se llevará a cabo la fiesta de cierre dela Escuela SanJuan Bautista desde las 08:00 hasta las 12:00 hs en el gimnasio principal.

El día martes 25 se llevará a cabo el ensayo de 08:00 a 12:00 Hs.

Jornada deportiva Colegio Misericordia

Martes 25 a viernes 28:

Se llevará a cabo la tradicional jornada deportiva del Colegio Misericordia en el campo de deportes del fondo y en el gimnasio auxiliar desde las 07:30 hasta las 14:00 Hs.

Maratón 119º Aniversario

Sábado 22:

Se llevará a cabo a partir de las 16:00 hs, la segunda edición del maratón Aniversario CRSN, en esta oportunidad por el 119º Aniversario, sobre una distancia de8 Kmy una integración de3 Km, en un circuito por el paseo costanero y las calles de nuestra ciudad. La carrera está organizada por la empresa Planers y tendrá su largada y llegada en las instalaciones dela Institucion. Estapensada para la familia regatense y ese día el Club abrirá sus puertas para todos aquellos competidores y competidoras no socios.

Remo

Sábado 22:

Se llevará a cabo la “Regata de Travesía 119º Aniversario CRSN” organizada por la subcomisión de Remo sobre una distancia de23 Kmen doble par paseo, el recorrido es una vuelta al río Paraná por el arroyo Yaguarón a partir de las 09:00 hs. Al finalizar habrá un asado de camaradería y la entrega de premios en un escenario montado para tal ocasión.

Se estará disputando el premio “Jorge H. Amaya”, en conmemoración a un recordado remero de nuestra Instituciones.

Rugby Juvenil

Sábado 22:

Fecha oficial del “Torneo Clausura” organizado porla Uniónde Rugby de Rosario en la cancha del sector isla.

13:00 hs Regatas vs Duendes Rugby Club (M-19).

Sede Deportiva Arco Iris

(Charla de Yachting)

Viernes 21:

Se llevará a cabo en la sede Deportiva Arco Iris (Rivadavia 34) a partir de las 20:00 hs, una charla a cargo de Pablo Calabrese, entrenador de la ciudad de Rosario con larga experiencia en la náutica quien disertará sobre la “Actualidad y últimas tendencias del Yachting actual”.

 Actividades deportivas visitantes

Básquet

Viernes 21:

Fecha oficial del torneo organizado porla Asociaciónde Básquet de San Nicolás en el gimnasio del ClubLa Emilia.

19:30 hsLa Emilia vs Regatas “Azul” (Sub-15).

21:00 hsLa Emilia vs Regatas (Sub-19).

Sábado 22:

12:00 hsLa Emilia vs Regatas (Sub-13).

13:30 hsLa Emilia vs Regatas (Sub-13 Promocional).

14:30 hsLa Emilia vs Regatas (Cebollitas).

15:30 hsLa Emilia vs Regatas (Premini).

16:30 hsLa Emilia vs Regatas (Mini).

18:00 hsLa Emilia vs Regatas “Azul” (Sub-17).

Jueves 27:

21:00 hs Riberas de Villa Constitución vs Regatas (1º División).

Futbol Infantil

Sábado 22:

Fecha oficial del torneo organizado porla Liga Nicoleñade Fútbol en la cancha de Fútbol San Nicolás.-

13:00 hs Fútbol San Nicolás vs Regatas (1999).

13:50 hs Fútbol San Nicolás vs Regatas (2000).

14:40 hs Fútbol San Nicolás vs Regatas (2001).

15:30 hs Fútbol San Nicolás vs Regatas (2002).

16.20 hs Fútbol San Nicolás vs Regatas (2003).

Futbol Inferiores

Sábado 22:

Fecha oficial del torneo organizado porLa Liga Nicoleñade Fútbol  en la cancha de Fútbol San Nicolás. (Local Argentino Oeste).-

11:00 hs Argentino Oeste vs Regatas (categoría 8º).

12:00 hs Argentino Oeste vs Regatas (categoría 6º).

13:30 hs Argentino Oeste vs Regatas (categoría 5º).

 

Handball Femenino

Sábado 22:

Fecha oficial del torneo organizado porla Asociaciónde Balonmano del Norte dela Provinciade Buenos Aires en el gimnasio del Centro Familiar y Deportivo Don Bosco.-

09:00 hs Don Bosco vs Regatas (1º División).

10:40 hs Regatas vs Belgrano (1º División).

Hockey

Sábado 22:

Fecha oficial del torneo organizado porla Asociaciónde Hockey del Litoral – partido semifinal – en el Estadio Mundialista de la ciudad de Rosario.-

19:00 hs Regatas vs Jockey “C”.

Rugby Infantil

Sábado 22.

Se llevará a cabo la foto general del Rugby Infantil en el Quincho de la isla a las 10:00 hs, luego se desarrollará un Encuentro Amistoso en el Camping de la autopista del Club Belgrano con el club local y los clubes Los Pingüinos y Gimnasia y Esgrima de Pergamino.-

Rugby Juvenil

Sábado 22:

Fecha oficial del torneo juvenil organizado porla Uniónde Rugby de Rosario en la cancha Municipal.-

12:00 hs Club A. Municipal vs Regatas (M-15)

Voley

Sábado 22:

Fecha oficial del torneo organizado porla Asociaciónde Voley de San Nicolás en el gimnasio del Club Defensores de Villa Ramallo.-

10:00 hs Defensores vs Regatas (Sub-14 Femenino)

11:00 hs Defensores vs Regatas (Sub-16 Femenino)

12:30 hs Defensores vs Regatas (Sub-18 Femenino)

14:00 hs Defensores vs Regatas (1º División Femenino)

15:30 hs Defensores vs Regatas (1º Division Masculino)australian online casino