xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Regatas a moverse

Actividades deportivas locales

Básquet

Viernes 28:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de Básquet de San Nicolás en el gimnasio principal.-

19:00 hs Regatas vs Del Acuerdo (Sub-19)

Sábado 29:

11:00 hs Regatas “Azul” vs Del Acuerdo (Sub-15)

13:00 hs Regatas vs Del Acuerdo (Sub-13 promocional)

14:00 hs Regatas vs Del Acuerdo (Sub-13)

15:30 hs Regatas vs Del Acuerdo (Cebollitas)

16:30 hs Regatas vs Del Acuerdo (Premini)

17:30 hs Regatas vs Del Acuerdo (Mini)

19:00 hs Regatas “Azul” vs Del Acuerdo (Sub-17)

Miércoles 02:

Regatas vs Del Acuerdo (1º División)-Horario a confirmar-

Curso Timonel-Yate-Vela-Motor

Continúa el exitoso curso dictado por la subcomisión de Yachting de la Institución los días sábados y domingos en los turnos mañana de 09:00 a 12:00 hs y tarde de 13:00 a 17:00 hs, depende los que elijan los alumnos. Los días martes a partir de las 20:00 hs, en la sala de reuniones de Comisión Directiva se llevan a cabo las clases teóricas. El examen final es fiscalizado por Prefectura Naval Argentina.

Escuela de Futbol

Sábado 29:

Se llevará a cabo en el campo de deportes del fondo un “Encuentro Amistoso” entre los alumnos de nuestra Escuela y la Escuela “Fútbol de Locos” para las categorías 2004-2003,2002, 2001, 2000 y 1999 desde las 10:00 hasta las 12:00 hs.-

Fiesta Escuela San Juan Bautista

Viernes 28:

Se llevará a cabo la fiesta de cierre de ciclo dela Escuela SanJuan Bautista en el gimnasio principal desde las 08:00 hasta las 12:00 hs.-

Futbol Infantil

Sábado 29: Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en la cancha del sector isla.-

13:00 hs Regatas vs La Emilia (2000)

13:50 hs Regatas vs La Emilia (2001)

14:40 hs Regatas vs La Emilia (2002)

15:30 hs Regatas vs La Emilia (1999)

16.20 hs Regatas vs La Emilia (2003)

Futbol Inferiores

Sábado 29:

Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Futbol en la cancha de Paraná, local Regatas.-

12:00 hs Regatas vs 12 de Octubre (categoría 8º)

13:00 hs Regatas vs 12 de Octubre (categoría 7º)

14:30 hs Regatas vs 12 de Octubre (categoría 6º)

16:00 hs Regatas vs 12 de Octubre (categoría 5º)

Rugby Juvenil

Sábado 29:

Fecha oficial del Torneo Clausura Juvenil organizado por la Unión de Rugby de Rosario en la cancha del sector isla.-

11:30 hs Regatas vs Old Resian Club (M-19)

Voley Femenino

Domingo 30:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de Voley de San Nicolás en el gimnasio principal.-

11:00 hs Regatas vs Riberas de Villa Constitución (Sub-14)

12:30 hs Regatas vs Riberas de Villa Constitución “B” (Sub-16)

14:00 hs Regatas vs Riberas de Villa Constitución “A” (Sub-16)

15:30 hs Regatas vs Riberas de Villa Constitución (Sub-18)

17:00 hs Regatas vs Riberas de Villa Constitución (1º División)

Actividades deportivas visitantes

Básquet

Sábado 29:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de Básquet de San Nicolás en el gimnasio del Club Belgrano.-

15:30 hs Belgrano vs Regatas “Naranja” (Sub-15)

19:00 hs Belgrano vs Regatas “Naranja” (Sub-17)

Viernes 4:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de Básquet de San Nicolás en el gimnasio del ClubLa Emilia.-

18:00 hs La Emilia vs Regatas “Azul” (Sub-17)

Básquet Femenino

Domingo 30: Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación Rosarina de Básquet en el gimnasio del club talleres de Villa Diego.-

13:00 hs Talleres vs Regatas (Sub-13) 1º juego Play Off (Copa Rosario)

15:00 hs Tiro Suizo vs Regatas (Sub-15) 1º juego Play Off (Copa Rosario)

17:00 hs Tiro Suizo vs Regatas (1º División) 1º juego Play Off (Copa Campeonato)

Lunes 31:

21:00 hs Saladillo vs Regatas (Sub-17) 1º Play Off (Copa Campeonato)

Básquet 2º Division

Domingo 30: Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de Básquet de San Nicolás en el gimnasio del Club Belgrano.-

17:00 hs Del Acuerdo vs Regatas “B” (2º División)

Futbol Infantil

Domingo 30:

Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en la cancha del Club Defensores de Villa Ramallo.-

11:00 hs Defensores vs Regatas (2003)

11:50 hs Defensores vs Regatas (2001)

12:40 hs Defensores vs Regatas (2002)

13:30 hs Defensores vs Regatas (1999)

14.20 hs Defensores vs Regatas (2000)

Futbol

Domingo 30:

Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Futbol en la cancha de Matienzo de Ramallo Pueblo.-

14:00 hs Matienzo vs Regatas (Sub-23)

16:00 hs Matienzo vs Regatas (1º Division)

Hockey

Sábado 29:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de Hockey del Litoral en el Estadio Mundialista de la ciudad de Rosario.-

19:00 hs Regatas vs Caranchos (1º División)

Rugby Infantil

Sábado 29:

Se llevará a cabo un “Encuentro Amistoso” en el camping del Club Belgrano con los Clubes Los Pingüinos y Gimnasia y Esgrima, ambos de Pergamino desde las 13:30 hasta las 16:30 hs.-

Tenis

Sábado 29 y domingo 30:

Se disputará en San Pedro, Ramallo y Arrecifes el Nacional Grado 4 de ATENOBA, estarán representando a nuestra Institucion los siguientes deportistas: Franco Lovisolo, Matías Bevaqua, Joaquín Acosta, Nicolás Bevaqua, Arturo Bonelli, Pablo Musso, Horacio De Felipe, Fernando Lima y Gregorio Moriconi.-

Veleros Cabinados

Sábado 29:

Se llevará a cabo la regata “119º Aniversario del Club de Regatas auspiciada por Altos de los Arroyos” a partir de las 14:00 hs, para luego finalizar con una cena de camaradería y la entrega de premios en el “Quincho Centenario”.-

Yachting

Sábado 29 y domingo 30:

Se disputará la octava fecha del Gran Prix del Litoral de Optimist y Laser en la ciudad de Junín, en la laguna de Gómez.-

El Club de Regatas estará representado por los siguientes timoneles:

Optimist: Moreno Manuel, Rebechini Genaro, Couget Julia, Couget Juan, Villalba Francisco, Dí Clérico Renzo, Reano Julieta y Tomás Lagostena.-

Laser Radial: Dalibalta Rachid y Leyra Solano.-australian online casino