xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Por los clubes

Este fin de semana la actividad que desarrollaran los Clubes Belgrano y Regatas, será la siguiente:

Club Belgrano

 Sabado 12 de Noviembre

Básquet

Comienza el Final Tour, para la categoría Sub 13, en cancha del club Riberas de V.C, enfrenta a Don Bosco a las 16:00 (este sabado 12 de Noviembre y el domingo 13 de Noviembre en cancha del club Don Bosco continua disputando de acuerdo al resultado del dia anterior.

Rugby

Se llevara a cabo en el camping un encuentro para los juveniles M17, M16, M15, M14, M13  desde la sede a las 14:30 Hs., saldrá un colectivo que tiene previsto el regreso a las 17:30 Hs.

Handball

 

Sigue disputandose en Bariloche el campeonato nacional de dicho deporte para mayores hasta el domingo 13 inclusive

Futbol

En cancha del club Paraná la primera división y la categoría Sub.23, visitan a dicha institución a partir de las 14:00 y 16:00 Hs.

Hockey

 

Las categorías Sub 12 y Sub 14, visitan al club Regatas en forma amistosa desde las 10:00 Hs.

Domingo 13 de Noviembre

Futbol infantil

 

Las categorías 2005 – 04 – 03 – 02 – 01 – 99 – 00, visitan al club Social Paraná de Ramallo a partir de las 12:00 Hs.


Hockey

 

Las categorías Sub. 14 y Sub 16, visitan a Parque Field de Rosario a partir de las 12:00 y 14:00 Hs. Respectivamente.


Básquet


La segunda división enfrenta a Regatas C, en el comienzo de los Play Off de la categoría, en el club Del Acuerdo a partir de las 17:00 Hs.

Club Regatas – Actividades deportivas como local

 Básquet Femenino

 Domingo 13:

 Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación Rosarina de Básquet en el gimnasio principal.-

15:00 hs Regatas vs Provincial (Sub-13) 1º Play Off Semifinal Copa Rosario.-

 Básquet segunda división

 Jueves 10:

 Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de Básquet de San Nicolás en el “Gimnasio Principal”

22:00 hs Regatas “B” vs Don Bosco

 Curso Timonel-Yate-Vela-Motor

 Continúa el exitoso curso dictado por la subcomisión de Yachting de la Institución los días sábados y domingos en los turnos mañana de 09:00 a 12:00 hs y tarde de 13:00 a 17:00 hs, depende los que elijan los alumnos. Los días martes a partir de las 20:00 hs, en la sala de reuniones de Comisión Directiva se llevan a cabo las clases teóricas. El examen final es fiscalizado por Prefectura Naval Argentina.

 Día deportivo Escuela de la Paz

 Viernes 11:

 La Escuela de la Paz realizará en las instalaciones de la Institucion, el segundo día deportivo en el campo de deportes del fondo como cierre de año de Educación Física desde las 08:00 hasta las 13:00 hs.-

 Escuela de Fútbol

 Sábado 12:

 Se llevará a cabo un Encuentro Amistoso en el campo de deportes del fondo entre los alumnos de nuestra Escuela y la Escuela “Fútbol de Locos” para las categorías 2004, 2003, 2002,2001, 2000 y 1999 desde las 10:00 hasta las 12:00 hs.-

 Fiesta Jardín Pandy

 Viernes 11:

 Se llevará a cabo el cierre de fin de ciclo escolar con una fiesta en el Gimnasio Principal para el Jardín Pandy a partir de las 18:00 hs.-

 Hockey

 Sábado 12:

 Se llevará a cabo un encuentro amistoso con el Club Belgrano en la cancha del sector isla desde las 09:00 hasta las 12:00 hs, para las categorías Sub-12, Sub-14 y Sub-16.

 Minibasquet

 

 Sábado 12:

 Se llevará a cabo un encuentro amistoso en el” Gimnasio Auxiliar” con el club Del Acuerdo con el siguiente orden de partidos:

 12:00 hs Regatas vs Del Acuerdo (Sub-13 Promocional)

13:00 hs Regatas vs Del Acuerdo (Premini)

14:00 hs Regatas vs Del Acuerdo (Cebollitas)

15:00 hs Regatas vs Del Acuerdo (Mini)

 Tenis de Mesa

 Sábado 12:

 Se llevará a cabo en el sector de adelante un torneo interno de tenis de mesa libre y sin costo para los participantes organizado por el prof.  José Agudo a partir de las 16:30 hs.-

 Voley Femenino y Masculino

 Sábado 12:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de Voley de San Nicolás en el “Gimnasio Principal”

 11:00 hs Regatas vs La Emilia (Sub-14)

12:30 hs  Regatas vs La Emilia (Sub-16)

14:00 hs Regatas vs La Emilia (Sub-18)

15:30 hs Regatas vs La Emilia (1º División)

17:00 hs Regatas vs La Emilia “B” (1º División Masculino)

 Acitividades deportivas como visitantes

Básquet Femenino

Lunes 14:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación Rosarina de Básquet en el gimnasio del Club Rosario Central.-

21:30 hs Rosario Central vs Regatas (1º División) 1º Juego Semifinal Play Off Copa Campeonato

Básquet

Viernes 11, sábado 12 y domingo 13:

Se llevará a cabo en la ciudad de Cañada de Gómez un Torneo de Básquet para la categoría Sub-15 denominado “Osvaldo Sayas”, del cual participarán nuestros deportistas integrando la zona con el Club Sport de Cañada de Gómez y Náutico Quilla de Santa Fe.-

Básquet segunda división

Domingo 13:

Fecha oficial play off del torneo organizado por la Asociación de Básquet de San Nicolás en el gimnasio del Club Del Acuerdo

18:00 hs Belgrano vs Regatas “C”

Lunes 14:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de Básquet de San Nicolás en el gimnasio del Club La Emilia –

21:00 hs La Emilia vs Regatas “A”

Futbol Infantil

Sábado 12: Fecha recuperada del Torneo Oficial organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en la cancha de Fútbol San Nicolás.-

14:00 hs Fútbol San Nicolás vs Regatas (2002)

Domingo 13: Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en la cancha de Paraná (Colón y Falcón).-

13:00 hs Paraná vs Regatas (1999)

13:50 hs Paraná vs Regatas (2000)

14:40 hs Paraná vs Regatas (2001)

15:30 hs Paraná vs Regatas (2002)

16.20 hs Paraná vs Regatas (2003)

Futbol

Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Futbol en la cancha del Club La Emilia (fecha a confirmar)

14:00 hs La Emilia vs Regatas (Sub-23)

16:00 hs La Emilia vs Regatas (1º Division)

Handball Femenino – Del miércoles 09 al domingo13:

Las representantes de nuestra Institución están participando del Torneo Nacional de 1º División que se lleva a cabo en la ciudad de Bariloche, provincia de Río Negro, organizado por la Asociación Lagos del Sur. El certamen está compuesto por cuatro zonas de tres equipos y el Club de Regatas se encuentra en la zona con Lanús y Petroquímica.-

Optimist

Domingo 13:

Se disputará la novena y última fecha del Gran Prix del Litoral en el Club de Velas de la ciudad de Rosario. El Club de Regatas estará representado por los siguientes deportistas acompañados por el entrenador Ariel Villalba:

Manuel Moreno, Genaro Rebechini, Francisco Villalba, Julia y Juan Couget y Renzo Dí Clérico.-

Remo

Domingo 13: Se llevará a cabo en la Pista Nacional del Tigre el Campeonato Argentino de Remo organizado por la Asociación Argentina de Remeros Aficionados. Representarán a nuestra Institución los siguientes deportistas: Esteban Romano, Julián Vigo, Gastón Olmos, Sebastián Hereñú y Mario Cicerchia, acompañados por el entrenador Marcelo Brenna.-

 Rugby

 Jueves 10 y jueves 17: Se está desarrollando el tradicional “Torneo Seven Nocturno” organizado por el Club Gimnasia y Esgrima de Rosario. Hoy jueves 10 a partir de las 20:30 hs jugará la categoría M-19, y el jueves 17 a la misma hora lo hará el plantel de 1º División.-

 Tenis

 Sábado 12 y domingo 13: Se llevará a cabo en la ciudad de Pergamino un Torneo Nacional Grado 4 organizado por A.T.E.N.O.B.A del cual participarán los siguientes alumnos de nuestra escuela: Joaquín Acosta, Matías Bevaqua, Nicolás y Horacio De Felipe, Arturo Bonelli, Pablo Musso, Fernando Lima y Gregorio Moriconi.-

 australian online casino