xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Copa Infanto juvenil en San Nicolás

Un año más se vivió la fecha Coronación de La Copa Infanto Juvenil en San Nicolás, siendo el Club Ciclista de nuestra ciudad el anfitrión, alrededor de 300 ciclistas de distintos puntos del país estuvieron presentes en la pista ROBERTO POTO ENRICO.

Nicoleños presentes:

Leandro Saucedo en la categoría 2000 (quinto puesto), Luciano Ramirez sexto en la categoría 97, Agustín Bolañez en la categoría 2003 y Lautaro Iñiguez en la categoría 95.

En total hubo 14 categorías presente, que desde las 8:30 de la mañana del domingo tuvieron su participación, de la categoría 95 fue parte el nicoleño Lautaro Iñiguez, quien no pudo realizar un gran trabajo, debido a que no pudo sumar puntos, pero logró llegar al final.

En la última competencia, el presidente del Infanto Juvenil Miguel Caballero hizo entrega de diplomas a los competidores que dejaban la competencia este año.

Para el 2012, ya quedó establecido que el 25 de noviembre se llevará a cabo la fecha en San Nicolás, que como ocurre siempre, será la jornada de premiación para los campeones de cada categoría.

El nicoleño Iñiguez a punto de salir

 

CLASE 97
1-GASTON MOLLA               (FRONTERA–SANTA FE)
2-SANTIAGO ZOTOMAYOR   (LA RIOJA)
3-DANILO MAGNONI             (ROSARIO–SANTA FE)
4-ENZO NOME                     (RAWSON–SAN JUAN)
5-LUCIANO ACEBAL             (GOYA–CORRIENTES)
6-LUCIANO RAMIREZ           (SAN NICOLAS–BS.AS.)
7-JAVIER CANOVA               (ROSARIO–SANTA FE)
8-ALEXIS VELLIZ                 (RIO CUARTO–CORDOBA)

CLASE 98
1-ALAN PIÑERO                    (SAN PEDRO–BS.AS.)
2-LEANDRO SAVOY               (CAP.SARMIENTO–BS.AS.)
3-MATIAS MALLA                  (SAN JUAN)
4-FRANCISCO LOZA              (CAÑUELAS–BS.AS.)
5-THOMAS CARBONE            (BRAGADO–BS.AS.)
6-FEDERICO MARTINEZ         (SANTO TOME–SANTA FE )
7-EDUARDO LUJAN                (CHAMICAL–LA RIOJA)
8-FRANCO VITORIO               (BEL VILLE–CORDOBA)

CATEGORIA DAMAS MENORES
1-FLORENCIA SOSA               (LAS BREÑAS–CHACO)
2-BRENDA FERREYRA             (25 DE MAYO–BS.AS.)
3-BRENDA GOMEZ                  (CATAMARCA)
4-MICAELA PERALTA              (ESC MAR Y SIERRAS)
5-ROCIO POTIN                     (BALCARCE–BS.AS.)
6-MICAELA BARROSO             (SAN VICENTE–BS.AS.)
7-ANAHI LEGUIZAMON            (RESISTENCIA–CHACO)
8-DANISA GIMENEZ                (LAS BREÑAS–CHACO)

CATEGORIA DAMAS MAYORES
1-SOLANGE GIL MAIDANA        (CHACABUCO–BS.AS.)
2-ERIKA IGNES                       (BELEN –CATAMARCA)
3-RUTH ALFARO                     (POCITOS–SAN JUAN)

4 Y 5 AÑOS
1-LAUTARO EIZMENDI             (LOBOS–BS.AS.)
2-AXEL ROMERO                     (JOSE C. PAZ–BS.AS.)
3-MALENA ALIENDRO               (SAN A. DE GILES–BS.AS.)
4-EZEQUIEL EIZMENDI              (LOBOS–BS.AS.)
5-ISMAEL VAZQUEZ                 (SAN LUIS)
6-GONZALO YAPURA                (CATAMARCA)
7-MAXIMILIANO NIEVAS           (SANTA LUCIA–SAN JUAN)
8-LEONARDO PEREZ                 (HENDERSON–BS.AS.)
9-THIAGO CATTURETTI            (BRAGADO–BS.AS.)
10-JUAN IGNACIO BRITOS         (SANTIAGO DEL ESTERO)

CLASE 04/05
1-LAUREANO GUILLERMO           (CAP.SARMIENTO–BS.AS.)
2-PEDRO MASUCCIO                  (MERCEDES–BS.AS.)
3-LUCAS SANZ                          (LOBOS–BS.AS.)
4-LEANDRO PEREYRA                 (CHIMBAS–SAN JUAN)
5-VALENTINA LUNA                    (LOBOS–BS.AS.)
6-MARIANO VERA                      (CATAMARCA)
7-VALENTIN CAVALIERI              (GOYA–CORRIENTES)
8-ANGEL BUET                           (CATAMARCA)
9-CARLOS ACUÑA                      (RECREO–CATAMARCA)
10-VALENTINO SONZOGNI          (SANTIAGO DEL ESTERO)

CLASE 03
1-WALTER CRUZ                        (SANTIAGO DEL ESTERO)
2-LUCIANO CORREA                   (CAP.SARMIENTO–BS.AS.)
3-EZEQUIEL REISCH                    (RAFAELA–SANTA FE)
4-JUAN GABRIEL BONILLA            (SAN JUAN)
5-SANTIAGO AGUERO                 (TINOGASTA–CATAMARCA)
6-FERNANDO GODOY DIAZ           (CHILECITO–LA RIOJA)
7-SOFIA BAQUEDANO                  (RAWSON–SAN JUAN)
8-VALENTIN MACHI                     (ESC.NOVA)
9-MAXIMO CORNEJO                   (CORDOBA)
10-MAITEN CHIRINO                   (ALBARDON–SAN JUAN)

CLASE 02
1-ADOLFO ALARCON                   (ALBARDON–SAN JUAN)
2-JUAN CARLOS SCARAFIOCA      (ESC.NOVA)
3-FRANCISCO CHIPOLINI              (SAN PEDRO–BS.AS.)
4-CRISTIAN MOLINA AGUIRRE      (CHAMICAL–LA RIOJA)
5-MATEO CHAVEZ                       (CAP.SARMIENTO–BS.AS.)
6-FACUNDO LOZA                        (CAÑUELAS–BS,AS.)
7-PABLO SUAREZ                         (RIO CUARTO–CORDOBA)
8-NICOLAS MAIDANA                   (WHEELWRIGHT–SANTA FE)
9-RODRIGO DIAZ                         (POCITOS–SAN JUAN)
10-LAUTARO RAMIREZ                 (QUIMILI–SANTIAGO DEL ESTERO)

CLASE 01
1-ADRIAN YAÑES                          (CHILECITO–LA RIOJA)
2-MARTINO GUISANDE                  (MARTINEZ–BS.AS.)
3-VALENTIN CORREA                    (CAP.SARMIENTO–BS.AS.)
4-YOEL VARGAS                           (RAFAELA–SANTA FE)
5-MARTIN CEBALLEZ                     (WHEELWRIGHT–SANTA FE)
6-SANTIAGO LUNA                        (LAS FLORES–BS.AS.)
7-LUCIA DOMINGUEZ                     (QUIMILI–SANTIAGO DEL ESTERO)
8-VALENTIN AHUMADA                  (BRAGADO–BS.AS.)
9-MATIAS SANZ                           (LOBOS–BS.AS.)
10-IGNACIO MILL                          (GOYA–CORRIENTES)

CLASE 00
1-JUAN RODRIGUEZ                       (CAP.SARMIENTO)
2-AGUSTIN DEL NEGRO                  (ROQUE PEREZ–BS.AS.)
3-AYRTON NIETO                          (QUIMILI–SANT.DEL ESTERO)
4-GUILLERMO VELAZQUEZ              (GOYA–CORRIENTES)
5-LEANDRO SAUCEDO                    (SAN NICOLAS–BS.AS.)
6-LAUTARO CORPUS                      (QUIMILI–SANT. DEL ESTERO)
7-SEBASTIAN GOÑI                        (LOBOS–BS.AS.)
8-JUAN CARLOS BADR                    (SANTIAGO DEL ESTERO)
9-LAUTARO ARIAS                         (LAPRIDA–BS.AS.)
10-SANTIAGO SANCHEZ                 (SANTA LUCIA–SAN JUAN)

CLASE 99
1-TOMAS SUAREZ                           (SAN LUIS)
2-WASHINGTON ROBERTO               (LA BEBIDA—SAN JUAN)
3-IVAN RUIZ                                    (ROSARIO–SANTA FE)
4-AGUSTIN AQUINO                         (ROSARIO–SANTA FE)
5-CLAUDIO VARELA                         (CATAMARCA)
6-RAFAEL GORVARAN                      (SAN PEDRO–BS.AS.)
7-LUCIANO BUSTAMANTE                 (OLAVARRIA–BS.AS.)
8-DIEGO AGUERO                            (ESC.NOVA)
9-ALEXIS MIRANDA                         (CAÑUELAS–BS.AS.)
10-JAVIER LENCINA                         (CATAMARCA)

CLASE 96
1-ENZO BALMACEDA                         (JUNIN–BS.AS.)
2-FEDERICO VIVAS                           (SALADILLO–BS.AS.)
3-JOAQUIN GARCIA                           (CORDOBA)
4-ENZO LUJAN                                  (CHAMICAL–LA RIOJA)
5-JULIO GIL MAIDANA                       (CHACABUCO–BS.AS.)
6-LEON RODRIGUEZ                          (PERGAMINO–BS.AS.)
7-GERARDO ATENCIO                       (CHAMICAL–LA RIOJA)
8-FRANCO SOTO                              (RIO GALLEGOS)

CLASE 95
1-VICTOR DOMINGUEZ                      (LA RIOJA)
2-NICOLAS NAVARRO                       (FRAY M.ESQUIU–CATAMARCA)
3-MARIO SOSA                                (RECREO–SANTA FE)
4-ANDRE GOMEZ                              (LA RIOJA)
5-EDUARDO GONZALEZ                     (NOGOYA–ENTRE RIOS)
6-FEDERICO CORONEL                      (CATAMARCA)
7-LUIS VEGA                                    (BELEN–CATAMARCA)
8-JOAQUIN BECK                              (QUIMILI–SANT. DEL ESTERO)

CLASE 93/94
1-PABLO ALIENDRO                           (CHILECITO–LA RIOJA)
2-MATIAS MARTINEZ                        (HENDERSON–BS.AS.)
3-LEANDRO ATENCIO                        (CHAMICAL–LA RIOJA)
4-BRIAN VALES                                 (OLAVARRIA–BS.AS.)
5-FRANCO SANTILLAN                       (SANTIAGO DEL ESTERO)
6-FEDERICO LOPEZ                            (CHAMICAL–LA RIOJA)
7-LUIS VIERA                                    (CHILECITO–LA RIOJA)
8-JONATAN ALTAMIRANO                  (SAN MIGUEL–BS.AS.)

 

GALERÍA DE FOTOS: (CLIC PARA AMPLIAR IMAGEN)


[nggallery id=33]australian online casino