xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Las ternas del PLUMI 2011

El próximo miércoles 21 de diciembre en el Teatro Municipal “Rafael de Aguiar” se entregaran los PLUMI 2011, que llevarán el nombre de “Adhemar Bricchi”.

Los deportistas ternandos deberán estar en el Teatro a las 21 Hs. Este año hay que destacar la incorporación del PLUMI DE LA GENTE (se puede votar en www.ciped.com.ar) y el regreso de la terna de Villa Constitución y también se entregaran reconocimientos a los deportista. El Círculo de Periodista Deportivos de San Nicolás invita a deportistas y familiares al Teatro Municipal.

PLUMI 2011 “ADHEMAR BRICCHI” 

Ajedrez: Cristian Virgillito, Valentín Lagar, Luciano Lanza.

Arquería: Cristian Genzano, Gabriel Vozza, Ruperto Urteaga.

Atletas Especiales: Milagros Ortega, Juan Pablo Castet, Lucas Brindo.

Atletismo: Víctor Kessel, María de los Angeles Troffe, Mario Raschetti.

Automovilismo: Sebastián Monserrat, Marcos Brugues, Fernando Terré.

Básquetbol: Rodrigo Noguera, Rodrigo Ferroni, Daiana Rafael.

Bochas: José Heredia, Iván Alonso, Ricardo Belaza.

Boxeo: Rogelio Rossi, Darío Pucheta, Gabriel Ramírez.

Casín: Luciano Paoloni, Matías Lacomba, Gonzalo Martínez.

Ciclismo: Cristian Massari, Javier Drascovich, Pablo Drascovich.

Duatlón-Triatlón: Leonardo Mercé, Fernando Piaggio, Pablo Brunelli.

Fisicoculturismo: Lidia Luchessi, Emanuel Haupt, Cristian Ortellado.

Fútbol: Iván Olmos, Fabio Monjes, Hugo Pedrazzolli.

Gimnasia: Paula López, Alvaro Arroyo, Karina Ceballos.

Golf: Adrián Petrocelli, Natan Riera, Vïctor Riera.

Handball: Federico Ardanza, Lucas Carugatti, Antonia Rabo,

Hockey s/césped: Sofía Mazón, Carolina Bazán, Eugenia Costantini.

Karate: Lucas Salvarrey, Carlos Conte, Agustín Riffel.

Natación: Federico Albitre, Fernando Albitre, Camila Olivera.

Padel: Facundo Díaz – Ignacio Guberti, Santiago Aranda – Darío Bertoluzi, Federico Chiostri – Gastón Díaz.

Patín: Tiziana Naya, Ana Belén Negro, Romina Díaz Molina.

Remo: Gastón Olmos, Mario Cicerchia, Sebastián Hereñú.

Rugby: Nicolás Lewtare, Diego Delgaudio, Gonzalo Aldama.

Taekwondo: Julieta Armoa, Juan Zitelli, Mariana Claverie y Ernesto Cortés.

Tejo: José Traverso, Carmen Centenari, José Salguero.

Tenis: Luciano Cuadranti, Agustín Sacco, Facundo Ardanaz.

Tenis de mesa: Nicolás Balcof, Yamila Forconesi y Brenda Maldonado.

Tiro: Osvaldo Larrea, Ricardo Perlo, Américo Ríos.

Voleibol: Paula Zanazzi, Sofía Risso y Mauricio Ponzo.

Yachting: Rachid Dalibalta, Adrián Marcatelli – Rodrigo Nisi, Sergio Grigioni.

Ramallo: Sofía Zabala (Natación), Tomás Farjat (Tenis), Alejandro Reynoso (Atletismo)

Villa Constitución: Valentina Castelli (Gimnasia), Hugo Santillán (Boxeo), David Panero (Natación).

DISTINCIONES 


EDUARDO KOLBERG (Homenaje)
• CLUB DEFENSORES DE VILLA RAMALLO (FÚTBOL)
• MARTÍN NERVO (Fútbol)
• VICTORIA MIGLIARO (Patín)
• AUTOMOVIL CLUB SAN NICOLÁS
• FEDERICO CEJ (Rugby)
• JAVIER FARÍAS – ROMINA OTOBONI (Tenis)
• EMILIANO VECCHIO (Fútbol)
• AGRUPACIÓN DEPORTIVA ATENEO JUAN PABLO II (Villa Constitución)
• CECILIO QUIROGA (Atletismo)
• JUAN MARTÍN ABRIGO (Atletismo)
• ERNESTO QUEIRUGA (Pesas)
• BERNARDO VIÑAS (Paleta)
• HECTOR HERRERA (Atletismo)
• RAMALLO CLUB DE PELOTA
• HOCKEY DEL CLUB BELGRANO
• HANDBALL DEL CLUB DE REGATAS

 australian online casino