xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Comenzó la copa Regional

El sábado en Nogoyá, con una jornada agobiante por las altas temperatura, pese a las esplendidas instalaciones del Polideportivo, dio inicio el Torneo Regional de Ciclismo Infanto Juvenil. Cerca de las 18:00hs comenzaron las categorías NO competitivas, desde el año 2000 al 2008, terminado este objetivo para el desarrollo local, siguió el programa con los Federados, donde faltaron varios animadores foráneos dado a la fecha y el clima reinante, algo pertinente a los infantiles (4 a 11 años). Luego comenzaron las pruebas puntables con categoría Menores (12/13 años) con un nutrido pelotón, donde marco la superioridad Fundación Nova, con 6 representantes. Los Cadetes siguieron dando referencia con su promedio y combatividad a lo que seria la clasificación disputada hasta el último sprint. Como cierre los Juveniles dieron un espectáculo digno al disputar cada sprint como el último, también en el último embalaje se definió la clasificación.

Ya llegada la noche, concluyo la jornada con la entrega de la premiación y el agradecimiento a todos los participantes, además de las visitas y autoridades que se hicieron presentes, Mario Salas por  F.A.C.P.y.R , Eduardo Lanzi Periódico Tabloide (Bs. As), Adrián Perotti.

 

La segunda fecha en San Nicolás el 18 de Febrero, como los selectivos que comienzan el 14 de enero en Paraná, con miras a los campeonatos Nacionales que se disputaran en esta desde el 10 al 12 de Febrero, todos nuestros representantes, están en

 

 

Damos las clasificaciones:
Locales
2006: Zabrinsky Lucas, Chipolini Nicolás.
2004: Scheider Ana, Frutos Lautaro, Acevedo Rubén.
2003: Cardozo Tomás
2002: Sciara Valentino
2002: González Mateo
1999/6: Sciara Giuliano, Domínguez Iván
Federados
2006/7:——————————————————-2004/5
1º Giles Valentino, Cañada de Gómez.—————–1º Betique Alejo, esc Nova
2º Velásquez Magali, San Nicolás.——————-2º Betique trinidad, esc Nova

2002/3——————————————————–2000/1
1º Scarfiocca Juan, esc Nova————————-1º Gómez Guillermo, esc Nova
2º Valiero Bruno, Lucas González———————2º Guttlein Federico, esc Nova
3º Ruiz Tomás, esc Nova
4º Chipolini Francisco, San Pedro
5º Magnoni Renzo, Rosario

1998/9——————————————————–1996/7
1º Ruiz Iván, esc Nova——————————-1º Magnoni Danilo, Rosario
2º Piñero Alan, esc Nova—————————–2º Ayala Gabriel, Club 25 Nogoyá
3º Binci Danilo, esc Nova—————————3º Canova Javier, Rosario
4º Di Maria José, esc Nova—————————4º Acosta Marcos, Club 25 Nogoyá
5º Zapata Agustín, Club 25 Nogoyá——————–5º Krig Hernán, Paraná

Damas Menores 1998/4——————————————-1994/5
1º Barreto Selene, Paraná—————————-1º Serrano Juan, San Francisco
2º Sanchez Oriana, Paraná—————————-2ºRiccagni Nahuel, Santa Fe
3º González Catriel, Club 25 Nogoyá
4º Barreto Adriel, Paraná
5º Gutiérrez Brian, Paraná

 

Próximas Fechas2º Fecha: 18 de Febrero San Nicolás Buenos Aires
3º Fecha: 3 de Marzo Paraná Entre Ríos
4º Fecha: 10 de Marzo Cañada de Gómez Santa Fe

australian online casino