xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Por los clubes

Este es un espacio gratuito que les brinda, www.deporteshoy.com.ar, a todos los clubes de la zona para difundir sus actividades de manera gratuita, los que quieran acceder a este espacio deben enviarnos su información a info@deporteshoy.com.ar

Club Regatas

Actividades deportivas locales

Básquet femenino

Domingo 29:

Cuarta fecha del Torneo Oficial organizado por la Asociación Rosarina de Básquet Femenino en el gimnasio principal.

11:00 hs Regatas vs Temperley (mini)

12:00 hs Regatas vs Temperley (Sub-13)

13:30 hs Regatas vs Temperley (Sub-15)

15:00 hs Regatas vs Unión y Progreso (1º División)

Básquet

Viernes 27:

Se llevará a cabo por la 4º fecha del torneo oficial organizado por la Asociación de Básquet de San Nicolás un partido pendiente en el gimnasio principal.-

18:30 hs Regatas “A” vs Regatas “B” (Sub-15)

Básquet Zona 1 Interclubes Sub-17

Domingo 29:

Fecha oficial (4º) del torneo Interclubes organizado por la zona 1 de Asociaciones de Básquet de la provincia de Buenos Aires en el gimnasio principal.-

19:00 hs Regatas vs Comunicaciones de Pergamino (Sub-17)

Básquet Torneo Provincial Sub-19

Lunes 30:

Fecha oficial del Torneo Provincial organizado por la Federación de Básquet de la Provincia de Buenos Aires en el gimnasio del Club principal.-

19:00 hs Regatas vs Ciudad de Campana (Sub-19)

 Curso de timonel-Yate-Vela-Motor

Continúa desarrollándose el tradicional curso organizado por la subcomisión de Yachting en las instalaciones de la Institucion. El mismo consiste en una parte práctica que los alumnos pueden elegir el día sábado o domingo de 10:00 hs a 13:00 hs el turno mañana o de 14:30 hs a 17:30 hs el turno tarde.-

La clase teórica es en la sala de reunión de Comisión Directiva los días martes a partir de las 20:00 hs. El examen final es fiscalizado por Prefectura Naval Argentina.

No habrá clase teórica el martes 01 de mayo

 Escuela de futbol

Sábado 28:

Se llevará a cabo un “Encuentro Amistoso” con la Escuela de Futbol del Club Defensores de Villa Ramallo en el campo de deportes del fondo.

Desde las 11:00 hs hasta las 12:30 hs lo harán las categorías 2005, 2004 y 2003 y desde las 12:30 hs hasta las 14:00 hs lo harán las categorías 2002, 2001 y 2000.-

Futbol Infantil

Domingo 29:

Tercera fecha oficial del torneo Apertura organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en la cancha del sector isla.-

12:00 hs Regatas vs Defensores de Villa Ramallo (2004)

12:50 hs Regatas vs Defensores de Villa Ramallo (2002)

13:40 hs Regatas vs Defensores de Villa Ramallo (2003)

14:30 hs Regatas vs Defensores de Villa Ramallo (2001)

15:20 hs Regatas vs Defensores de Villa Ramallo (2000)

Futbol Inferiores

Sábado 28:

Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Futbol en la cancha ubicada en Rivadavia y Necochea.-

12:30 hs Regatas vs 12 de Octubre (8º)

13:30 hs Regatas vs 12 de Octubre (7º)

14:30 hs Regatas vs 12 de Octubre (6º)

16:00 hs Regatas vs 12 de Octubre (5º)

Futbol

Domingo 29:

Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleña de Futbol en la cancha ubicada en Rivadavia y Necochea.-

14:00 hs Regatas vs La Emilia (Reserva)

16:00 hs Regatas vs La Emilia (1º División)

Handball Masculino

Domingo 29 y lunes 30:

Se llevará a cabo la primera edición del torneo “De los Arroyos” copa 120º Aniversario Club de Regatas San Nicolás en el gimnasio del Centro Familiar y Deportivo Don Bosco. En el mismo participarán cuatro equipos de la liga ASBALNOR (Regatas, Belgrano, CASBA, Don Bosco y Talleres de Villa Constitución), un equipo de la Liga Rosarina de Handball (Central Córdoba), uno de Santa Fe (Escuela de Comercio) y otro conjunto proveniente de Buenos Aires (Defensores de Hurlingam).

El día domingo se disputarán a partir de las 12.00 hs los partidos clasificatorios y el lunes a partir de las 13:00 hs, los partidos finales y la entrega de la copa al equipo campeón.

Hockey

Domingo 29:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de hockey del Litoral en la cancha del sector isla.

10:30 hs Regatas vs Cosmopolita de Rosario (Sub-12)

Pollada Handball Masculino

Domingo 29:

Se llevará a cabo en el quincho centenario a partir de las 21:30 hs una cena para recaudar fondos para el viaje al torneo Nacional de clubes a disputarse en Río Gallegos del 30/05 al 03/06. Se espera una gran convocatoria de la familia del Handball regatense para apoyar a nuestros deportistas.-

Tenis

Sábado 28:

Se llevará a cabo en las canchas de la Institución, un torneo interno para las categorías Sub-10 y Sub-12 principiantes desde las 09:30 hasta las 12:30 hs, al finalizar realizarán una hamburgueseada entre todos los presentes.-

 Actividades deportivas visitantes

Básquet femenino

Lunes 30:

Primera fecha recuperada del Torneo Oficial organizado por la Asociación Rosarina de Básquet Femenino en la cancha del Club Alba de Maciel.-

13:00 hs Alba de Maciel vs Regatas (mini)

14:00 hs Alba de Maciel vs Regatas (Sub-13)

15:30 hs Alba de Maciel vs Regatas (Sub-15)

17:00 hs Alba de Maciel vs Regatas (Sub-17)

Básquet Zona 1 Interclubes Sub-15

Domingo 29:

Fecha oficial (4º) del torneo Interclubes organizado por la zona 1 de Asociaciones de Básquet de la provincia de Buenos Aires en el gimnasio del club Sportivo Rojas.

18:00 hs Sportivo Rojas vs Regatas (Sub-15)

Handball Femenino

Sábado 28:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de Balonmano del norte de la  provincia de Buenos Aires (ASBALNOR) en la cancha del club Belgrano.

13:00 hs Regatas vs Don Bosco (1º Division)

16:30 hs Belgrano vs Regatas (1º División)

Hockey

Sábado 28:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de Hockey del Litoral en la cancha del Club Newells Old Boys sede Bella Vista.-

09:30 hs Newells “B” vs Regatas (Sub-14)

10:30 hs Newells “B” vs Regatas (Escuela)

12:00 hs Newells “B” vs Regatas (Sub-16)

13:15 hs Newells “B” vs Regatas (Sub-18)

14:45 hs Newells “B” vs Regatas (Reserva)

16:15 hs Newells “B” vs Regatas (1º División)

Rugby

Sábado 28:

7º fecha del Torneo Apertura organizado por la Unión de Rugby de Rosario en la cancha del Club Atlético Municipal de Marcos Juárez.-

14:30 hs Club Atlético Municipal de Marcos Juárez vs Regatas (Reserva)

16:00 hs Club Atlético Municipal de Marcos Juárez vs Regatas (1º División)

Rugby Juvenil

Domingo 29:

3º fecha oficial del torneo juvenil organizado por la Unión de Rugby de Rosario en la cancha de Jockey Club Rosario.-

10:00 hs Jockey Club Rosario “B” vs Regatas (M-19)

10:00 hs Jockey Club Rosario vs Regatas (M-17)

11:30 hs Jockey Club Rosario vs Regatas (M-16)

Tenis

Sábado 28:

El deportista Luciano Quadranti disputará en Villa Allende (Córdoba) la qualy del future de la I.T.F (Internacional Federación de Tenis) válido para el ranking nacional de profesionales de la Asociación Argentina de Tenis (A.A.T)

   Se llevará a cabo en la ciudad de Pergamino un torneo Nacional Grado 4 organizado por ATENOBA (Asociación de tenis del norte de la provincia de Buenos Aires) del representarán a nuestra Institucion los siguientes deportistas: Franco Rigo (Sub-16), Gregorio Moriconi, Arturo Bonelli, Pablo Musso, Fernando Lima y Horacio De Felipe (Sub-12)

Voley femenino

Sábado28:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de Voley de San Nicolás en el gimnasio del Club Unión de Arroyo Seco.-

12:30 hs Unión de Arroyo Seco vs Regatas (Sub-16 “A”)

14:00 hs Unión de Arroyo Seco vs Regatas (1º División “A”)

15:30 hs Unión de Arroyo Seco vs Regatas (Sub-16”B”)

17:00 hs Unión de Arroyo Seco vs Regatas (Sub-18)

18:30 hs Unión de Arroyo Seco vs Regatas (1º División “B”)

Yachting

Del sábado 28/04 al martes  01/05:

Se disputará en Buenos aires el campeonato San Isidro Labrador organizado por el Club Náutico San Isidro, siendo la segunda parte del selectivo para el mundial norteamericano y europeo 2012 de la clase optimist timoneles. El Club de Regatas estará representado por los siguientes deportistas:

Optimist timoneles: Manuel Moreno

Optimist principiantes: Tomás Lagostena y Francisco Villalba.-

 Club Del Acuerdo

 DEPARTAMENTO DE DEPORTES

COORDINADOR: GUSTAVO MARCELLINO

 RESULTADOS FIN DE SEMANA (21 – 23 – 04 – 2012)

FUTBOL MAYORES

 DEL ACUERDO VS. FUTBOL SAN NICOLAS

CUARTA – 1 – 1

PRIMERA – 4 – 1

FUTBOL INFERIORES:

TERCERA FECHA DEL TORNEO INFERIORES, ORGANIZADO POR LA LIGA NICOLEÑA DE FUTBOL, MUNICIPALIDAD DE ROSARIO.

DEL ACUERDO VS. 12 DE OCTUBRE

(8va) – 1 – 1

(7ma) – 2 – 1

(6ta) – 0 – 2

(5ta)4 – 1

FUTBOL INFANTIL:

SEGUNDA FECHA TORNEO INFANTILES, ORGANIZADO POR LA LIGA NICOLEÑA DE FUTBOL.

SOCIAL PARANA VS. DEL ACUERDO

2000 – 0 – 7

2001 – 0 – 8

2002 – 0 – 1

2003 – 2 – 0

2004 – 1 – 4

RUGBY

PRIMERA DIVISION:     

DEL ACUERDO VS. VILLA CONSTITUCIÓN

                       39 – 0

HOCKEY

BANCARIO VS. DEL ACUERDO

Sub 14:  0 – 6

Sub 16:  0 – 1

Sub 18:  1 – 4

RESERVA:  2 – 0

PRIMERA:  0 – 1

DEL ACUERDO VS. JOCKEY  A

Sub 12:  2 – 1

VOLEY FEMENINO

RIBERAS VILLA CONSTITUCION VS. DEL ACUERDO

SUB 14  – 3 – 0

SUB 18  – 3 – 0

PRIMERA  – 3 – 0

BASQUET

 

AUTOMOVIL CLUB VS. DEL ACUERDO

PRIMERA:  71 – 63

DEL ACUERDO VS. REGATAS  C

SEGUNDA: 73 – 61

DEL ACUERDO VS. BELGRANO ROJO

SUB 15:  GANO BELGRANO ROJO

LA SELECCIÓN SUB 13 DE LA ASOCIACION DE BASQUET DE SAN NICOLÁS, ENTRENO EL DIA SABADO 21 DE ABRIL, A LAS 19.00 HS., EN EL GIMNASIO PRINCIPAL Y EL DOMINGO 22, LO HIZO EN DOBLE TURNO, A LAS 11.00 HS. Y A LAS 16.00 HS. RESPECTIVAMENTE.

ACTIVIDADES FIN DE SEMANA ( 28 – al 30 – 04)

SABADO 28 – 04-2012

HOCKEY

DEL ACUERDO VS. JOCKEY  D

  9.30 HS. – SUB 14

10.30 HS. – ESCUELA

12.00 HS. – SUB 16

13.30 HS. – SUB 18

15.00 HS. – RESERVA

16.30 HS. – PRIMERA

FUTBOL

ARGENTINO OESTE VS. DEL ACUERDO

12.30 HS. – OCTAVA

13.30 HS. – SEPTIMA

14.30 HS. – SEXTA

15.30 HS. – QUINTA

TORNEO INTEREMPRESARIAL:

SEXTA FECHA – TORNEO MASCULINO – 14.00 HS. EN CANCHA 1 Y 2 – NIVEL A

CANCHA 3 –  NIVEL  B –

SEGUNDA FECHA – TORNEO FEMENINO – 14.00 HS. – CANCHA 4

DOMINGO 29 – 04 – 2012

FUTBOL INFANTIL

DEL ACUERDO VS. MATIENZO

12.00 HS. – 2003

12.50 HS. – 2002

13.40 HS. – 2000

14.30 HS. – 2001

15.20 HS. – 2004

16.10 HS. – 2005

FUTBOL MAYORES

DEL ACUERDO VS. GENERAL ROJO

13.30 HS. – CUARTA

15.30 HS. – PRIMERA


 australian online casino