xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Resultados de la fecha 9 del Interempresarial de fútbol

En las instalaciones del Club Del Acuerdo, se jugó la novena fecha del Torneo Interempresarial de fútbol, jornada que marco el final de la zona A y B, la cual ya ha dejado equipos clasificados a los octavos de final, como ser: Leval, Cablevisión, Dhom, Sidersa, Transporte Berbel, Seguros Borasi, Loberaz “B” y Oca. El torneo de mujeres, este fin de semana no tuvo actividad.

 

DIVISIÓN A

11 OCA- ACA 1

Goles: Raúl García (3), Cristian Moltoni (2), Juan Romero (4), Darío Lupich y Claudio Acosta (O)-Daniel Ortega (A).

————————————————————————————–

4 Transporte Berbel- Ruedas EB 2

Goles: Diego Peña (3) y Daniel Cusich (T)- Mariano Tortoza y Lucio Velacoz (R).

————————————————————————————

1 Seguros Borasi- Loberaz “B” 1

Goles: Guillermo Misuraca (S)-  Santiago Gutierrez (L).

————————————————————————————

4 Cablevisión- Dhom 1

Goles: Elías Almirón (3) y Alejandro Pajon (C)- Mario Ojeda (D).

———————————————————————————–

3 Sidersa- Acindar “A” 0

Se le dio ganado el partido a Sidersa, por no presentarse Acindar “A”

————————————————————————————

2 Leval- Sindicato Químico 0

Goles: Luis Aguilar y Mario Villasanti (L).

————————————————————————————

 

TABLA CLASIFICATORIA A

 

EQUIPO

PJ

G

E

P

GF

GC

D

PTOS

1° – LEVAL

5

3

2

7

3

4

11

2° – CABLEVISION

5

2

3

7

3

4

9

3° – DHOM

5

3

2

12

11

1

9

4° – SIDERSA

5

2

1

2

9

7

2

7

5° – SIND QUIMICO

5

1

4

6

10

-4

3

6° – ACINDAR A

5

2

3

2

9

-7

2

 

 

TABLA CLASIFICATORIA B

 

EQUIPO

PJ

G

E

P

GF

GC

D

PTOS

1° – TRANSP BERBEL

5

4

1

14

11

3

12

2° – SEGURO BORASI

5

2

2

1

8

6

2

8

3° – LOBERAZ B

5

2

2

1

12

8

4

8

4° – OCA

5

2

2

1

21

9

12

8

5° – RUEDAS EB

5

1

2

2

12

15

-3

5

6° – ACA

5

5

7

25

-18

0

 

DIVISIÓN B (fecha 8)

2 Pamsa- Asociación Judicial 1

Goles: Walter Alegrete y Juan Chávez (P)- Leonardo Marcantonio (A).

————————————————————————————–

6 Bunge- Casfer 0

Goles: Mauricio Ferreyra (2), Luciano Rodríguez (2), Ignacio Unsen y Maxiliano García.

————————————————————————————–

4 Carrefour- Medrar SA 2

Goles: Nicolás Miras (3) y Alejo Carenzo (C)- Andrés Angélico y Mariano Flores (M).

————————————————————————————–

5 Serviacero- Acindar (VC) 2

Goles: Muro Jaime (3), Alfredo Calderón y Walter Aguilar (S)- Pablo González (2) (A).

————————————————————————————–

13 Exologistica- Prosetec 0

Goles: Cristian Demasi (6), Andrés Arrieta (2), César Galván (2), Rodrigo Podesta (2) y Gabriel Santillán (E).

————————————————————————————————

1 Mat Service- El Artesano 1

Goles: Claudio Rojas (M) y Diego Silvano (EA).

———————————————————————————————–

TABLA CLASIFICATORIA

 

EQUIPO

PJ

G

E

P

GF

GC

D

PTOS

1° – EXOLOGISTICA

8

5

3

26

5

21

18

2° – MAT SERVICE

8

5

3

18

10

8

18

3° – BUNGE

8

5

1

2

21

8

13

16

4° – SERVIACERO

8

5

3

13

7

6

15

5° – PAMSA SA

8

4

2

2

12

9

3

14

6° – MEDRAR SA

8

2

3

3

19

15

4

9

7° – CARREFOUR

8

2

3

3

13

15

-2

9

8° – ASOC JUDICIAL BON

8

2

2

4

9

13

-4

8

9° – ACINDAR VC

8

2

1

5

16

20

-4

7

10° – CASFER

8

2

1

5

11

23

-12

7

11° – EL ARTESANO

8

6

2

13

21

-8

6

12° – PROSETEC

8

1

1

6

10

35

-25

4

 

 

 

australian online casino