xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Segunda victoria para la selección

En el Provincial de mayores en La Plata, la selección de San Nicolás dirigida por Ariel Amarillo sumo su segunda victoria consecutiva al superar a Esteban Echeverria por 90 a 66 y de esta forma decorar un gran día para el seleccionado, por la mañana había vencido a La Plata. El próximo desafío del seleccionado nicoleño es este sábado ante Mar del Plata.

Arbitros: A. Ramallo-M. Gabe

Parciales: 14-17, 20-24, 9-20, 23-29

 

Esteban Echeverría (66): Ortiz 14, D´Ambrossio 11, Leguizamon 0, Antoniuk 5, Marzilli 13, Soto 14, Lunius 0, Calvi 5, Figueroa 2, Anaya 0, Zorn 2. DT: E. Alem.

San Nicolás (90): Ferreyra 11, Eseverri 12, Gaynor 2, Pascual 14, Salazar 7 (fi), Tabarez 15, Madoz 0, Lete 12, Voltatorni 8, Silvero 4, Choternasty 0, Cionco 5. DT: A. Amarillo.

Los resultados completos de la jornada del Viernes y las posiciones hasta el momento.

Segunda – Fecha

Bahía Blanca 68 – E. Echeverría 72

Junín 88 – Mar del Plata 65

La Plata 81 – San Nicolás 88

Tercera – Fecha

E. Echeverría 66 – San Nicolás 90

Bahía Blanca 78 – Junín 70

La Plata 78 – Mar del Plata 68

POSICIONES

1) Junín (puntos: 5 – partidos jugados: 3 – partidos ganados: 2 – partidos perdidos: 1 – tantos a favor: 246 – tantos en contra: 222)

2) Bahía Blanca (puntos: 5 – partidos jugados: 3 – partidos ganados: 2 – partidos perdidos: 1 – tantos a favor: 231 – tantos en contra: 208)

3) San Nicolás (puntos: 5 – partidos jugados: 2 – partidos ganados: 0 – partidos perdidos: 1 tantos a favor: 257 – tantos en contra: 235)

4) La Plata (puntos: 5 – partidos jugados: 3 – partidos ganados: 2 – partidos perdidos: 1 – tantos a favor: 255 – tantos en contra: 216).

5) E. Echeverría (puntos: 4 – partidos jugados: 3 – partidos ganados: 1 – partidos perdidos: 2 – tantos a favor: 198 – tantos en contra: 254).

6) Mar del Plata (puntos: 3 – partidos jugados: 3 – partidos ganados: 0 – partidos perdidos: 3 – tantos a favor: 199 – tantos en contra: 251).

 

Sábado: 4ta fecha

La programación de mañana, será la siguiente.

16:30: Mar del Plata vs San Nicolás (Atenas)

18:30: Junín vs E. Echeverría (Atenas)

20:30: La Plata vs Bahía Blanca (Atenas)australian online casino