xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

El Interempresarial en los octavos de final

Comenzaron a jugarse los octavos de final del torneo interempresarial de fútbol, al mismo tiempo se sigue jugando la primera fase de la División B y el campeonato de mujeres. En primera los primeros clasificados a cuartos de final son: Acindar “B”, El Ceibal, Dhom y Fapco.

 

Primera división (octavos de final)

0 Loberas “B”- Acindar “B”

Ganó Acindar “B” en tiempo suplementario 1 a 0

——————————————————————————-

6 El Ceibal- Seguros Borasi 2

Goles: Luciano Cabrera y Darío Castegnaro (SB)- Germán Ferrero (4) y Ariel Pérez (EC).

—————————————————————————————————-

1 Dhom- Cablevisión 1

Goles: Víctor Mateuchi (D)- Rubén Nuñez (C).

Ganó por penales Dhom 3 a 2

——————————————————————————————-

3 Fapco- Sidersa B 1

Goles: Maximiliano Acuña (3) (F)- Carlos Piedrabuena (S).

—————————————————————————————

 DIVISIÓN B

15 EXOLOGISTICA- Asociación Judicial 0

Goles: ALEGRETTE PABLO x 2,  DALMASO CARLOS, DEMASI CRISTIAN x 2,  ESPINOSA JUAN x 2, GALVAN CESAR x 3 – ROJAS JOSE x 2, – SANTILLAN GABRIEL,  VITALI GONZALO x 2.

—————————————————————————————-

3 Medrar- Acindar (VC) 0

Ganó Medrar por no presentarse Acindar

—————————————————————————————-

4 Casfer- Carrefour 2

Goles: José Dadamo, Ernesto Pepe y Martin Gómez (2) (C)- Raul Suarez (Ca)

—————————————————————————————–

3 Mat Service- Pamsa SA 1

Goles: Luis Castonjauregui, Rodrigo Duarte y Marcelo Mansilla (M)- Juan Chavez (P).

———————————————————————————————–

2 Serviacero- El Artesano 3

Goles: Diego Silvano (3) (EA)- Alfredo Calderón y Norberto Sosa (S)

———————————————————————————————–

18 Bunge- Prosetec 0

Goles: DUSSO JAVIER x 2, FERREYRA MAURICIO x 4, GARCIA MAXIMILIANO x 3, – ORDOÑEZ FEDERICO x 3, ROCHA HERNAN x 2, UNSEN IGNACIO x 4.

 

TABLA CLASIFICATORIA

EQUIPO

PJ

G

E

P

GF

GC

D

PTOS

1° – EXOLOGISTICA

10

7

3

42

5

37

24

2° – BUNGE

10

7

1

2

40

8

32

22

3° – MAT SERVICE

10

7

3

24

12

12

24

4° – PAMSA SA

10

5

2

3

16

12

4

17

5° – SERVIACERO

10

5

5

15

11

4

15

6° – MEDRAR SA

10

3

3

4

23

18

5

12

7° – CARREFOUR

10

3

3

4

17

20

-3

12

8° – EL ARTESANO

10

2

6

2

18

24

-6

12

9° – CASFER

10

3

1

6

15

26

-11

10

10° – ACINDAR VC

10

2

1

7

17

25

-8

7

11° – ASOC JUDICIAL BON

10

2

2

6

10

30

-20

8

12° – PROSETEC

10

1

1

8

10

56

-46

4

 

 

Torneo de Mujeres (fecha 5)

3 Las Amantes de tu Viejo- Suena Tremendo 0

Ganaron las Amantes de tu Viejo porque no se presento el otro equipo

——————————————————————————————-

3 Dosko FC- Non Quorum 0

Goles: Vanina Cotto, Yesica Sheffer y  Luciana Ibarra (D)

 

TABLA CLASIFICATORIA 2° Ronda

EQUIPO

PJ

G

E

P

GF

GC

D

PTOS

1° – DOSKO FC

2

2

14

1

13

6

2° – LAS AMANTES DE TU VIEJO

2

2

7

7

6

3° – NON QUORUM

2

2

7

-7

0

4° – SUENA TREMENDO

2

2

1

14

-13

0

 australian online casino