xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Lagar representando a la ciudad

Valentin Lagar (Sub 14) participó, representando a la Asociacion Nicoleña de Ajedrez, en el Festival Argentino de la Juventud de Villa Carlos Paz, cuyos ganadores fueron declarados campeones argentinos y los que obtuvieron mas del 50 % de los puntos quedaron clasificados para participar en el Festival Mundial de la Juventud, que se realizará en Maribur (Eslovenia), del 7 al 19 de noviembre de 2011.-

Valentin Lagar clasificó octavo en su categoria y quedó habilitado para jugar el FESTIVAL MUNDIAL DE LA JUVENTUD 2012, ya que superó el 50% (cincuenta por ciento) ó más de los puntos en disputa.

CLASIFICACIÓN FINAL SUB 14
Rk. Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts. Des 1 Des 2 Des 3 K elo+/-
1 FM Pichot Alan – 2315 FMDA 6.0 0.0 24.0 30.0 15 -6.9
2 Hernandez Amura Gilberto – 1853 SAN LUIS 5.5 0.0 21.5 27.5 15 3.8
3 Villegas Franco – 1836 JUNIN 5.0 0.0 24.0 30.0 15 16.2
4 CM Muñoz Francisco Javier – 2000 ARA 5.0 0.0 21.0 30.0 15 -2.1
5 Curotto Nicolas – 1822 FASGBA 5.0 0.0 20.5 31.5 15 3.6
6 Viera Matias Nahuel – 1770 FASBO 4.5 1.0 16.0 26.0 30 -1.8
7 March Diego – 1811 FASGBA 4.5 0.0 18.5 24.5 15 -7.2
8 Lagar Valentin Alejo – 1773 San Nicolas 4.0 0.0 18.0 29.0 30 7.8
9 Robledo Cristian – JUJUY 4.0 0.0 17.5 27.0
10 Caruso Tomas – MENDOZA 4.0 0.0 17.0 28.0
11 Tomas Falcon Jesus – 1825 FARIL 4.0 0.0 16.0 25.0 30 1.8
12 Liendo Joaquin – 1599 FASGBA 4.0 0.0 15.5 25.5 30 40.8
13 Escudero Jose Maria – 1604 SAN LUIS 4.0 0.0 14.5 25.5 30 18.9
14 Loguzzo Dante – 1683 JUNIN 4.0 0.0 10.0 22.0 30 1.2
15 Santillan Leandro – JUJUY 3.5 0.0 15.0 26.0
16 Krumpholz Dante – AACC 3.5 0.0 15.0 25.5
17 Strgacich Aylen – 1702 FASGBA 3.5 0.0 15.0 24.5 15 0.8
18 Ocampo Arrua Nicolas – LASKER 3.5 0.0 14.5 25.0
19 Correa Lucila Maribel – 1637 RAFAELINA 3.5 0.0 14.0 24.0 30 -21.3
20 Besso Guadalupe – 1709 SAN LUIS 3.5 0.0 12.5 19.0 15 -5.3
21 Palu Andres – 1720 SAN LUIS 3.0 0.0 14.0 27.5 15 -6.4
22 Amato Leonel – 1796 FANEBA 3.0 0.0 14.0 20.5 15 -16.4
23 Carcamo Solis Brenda – CHUBUTENSE 3.0 0.0 12.5 28.0
24 Gonzalo Camila – LA PAMPA 3.0 0.0 10.0 21.5
25 Malamud Lautaro – 1517 FASGBA 2.5 0.0 11.5 23.0 30 -7.5
26 Maldonado Baltazar Emanuel – SANTA ROSA 2.5 0.0 8.5 18.0
27 Gerosa Destribats Victoria – AAPC 2.5 0.0 8.0 20.5
28 Colque Jonathan – SAN LUIS 2.5 0.0 7.5 19.5
29 Acosta Lautaro Gaston – LA BANDA 2.5 0.0 7.0 20.0
30 Urdiales Ivan – MENDOZA 1.5 0.5 8.0 17.0
31 Parroni Violeta – RAFAELINA 1.5 0.5 7.0 18.5

LISTADO JUGADORES SUB-14
JUGADORES POR RANKING INICIAL
NO. NOMBRE FED ELO CLUB/CIUDAD
1 Fm Pichot Alan Arg 2315 Fmda
2 Cm Munoz Francisco Arg 2000 Ara
3 Hernandez Amura Gilberto Arg 1853 San Luis
4 Villegas Franco Arg 1836 Junin
5 Tomas Falcon Jesus Arg 1825 Faril
6 Curotto Nicolas Arg 1822 Fasgba
7 March Diego Arg 1811 Fasgba
8 Amato Leonel Arg 1796 Faneba
9 Lagar Valentin Alejo Arg 1773 Anda
10 Viera Matias Nahuel Arg 1770 Fasbo
11 Palu Andres Arg 1720 San Luis
12 Besso Guadalupe Arg 1709 San Luis
13 Strgacich Aylen Arg 1702 Fasgba
14 Loguzzo Dante Arg 1683 Junin
15 Correa Lucila Maribel Arg 1637 Rafaelina
16 Escudero Jose Maria Arg 1604 San Luis
17 Liendo Joaquin Arg 1599 Fasgba
18 Malamud Lautaro Arg 1517 Fasgba
19 Acosta Lautaro Gaston Arg 0 La Banda
20 Carcamo Solis Brenda Arg 0 Chubutense
21 Caruso Tomas Arg 0 Mendoza
22 Colque Jonathan Arg 0 San Luis
23 Gerosa Destribats Victoria Arg 0 Aapc
24 Gonzalo Camila Arg 0 La Pampa
25 Krumpholz Dante Arg 0 Aacc
26 Maldonado Baltazar Emanuel Arg 0 Santa Rosa
27 Ocampo Arrua Nicolas Arg 0 Lasker
28 Parroni Violeta Arg 0 Rafaelina
29 Robledo Cristian Arg 0 Jujuy
30 Santillan Leandro Arg 0 Jujuy
31 Urdiales Ivan Arg 0 Mendozaaustralian online casino