xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Resultados y cruce de octavos del Interempresarial

Se jugó la última fecha de la primera fase del Torneo Interempresarial de fútbol de la primera división y se definieron los cruces de los octavos de final. También hubo fecha en la división B y en el torneo de mujeres.

Resultados de la fecha 10 (Primera)

2 Banco Nación- Seam SA 0

Goles: Geronimo Galan y Diego Madeo (B)

——————————————————————————–

3 Fapco- CEM 0

Goles: Maximiliano Acuña, Fernando Mattevi y Hernán Serenelli.

———————————————————————————-

2 El Ceibal- Acindar “B” 2

Goles: Javier Martínez y Juan Zacarías (A)- Germán Ferrero y Jorge Valdez (EC).

—————————————————————————————————

4 Sidersa B- Sidernet 0

Goles: Cristian Santa Cruz (2), Javier De Guevara y Diego Torrez (S).

————————————————————————————————-

2 Sidernet B- Loberaz “A” 1

Goles: Oscar Mozillo y Víctor Robino (S)- Fernando Torrez (L).

————————————————————————————————-

6 Metal Met- Cablevisión Original 2

Goles: Alejandro Acastello (4), Andrés Lallana y Adrian Rico (M)- Ceferino Alegre (C).

—————————————————————————————————–

LOS CRUCES DE OCTAVOS DE FINAL

Sábado 9/6

Dhom – Cablevisión (16 Hs)

Sidersa B- Fapco (16 Hs)

Acindar B- Loberaz B (15 Hs)

El Ceibal- Seguros Borasi (15 Hs)

Sábado 16/6

Transporte Berbel- Sidersa

CEM- Loberaz “A”

OCA- Metal Met

Banco Nación- Leval

———————————————————————————————-

Promoción

Acindar A- Sidernet B

Aca- Cablevisión Original

TABLA FINAL

TABLA CLASIFICATORIA C

 

EQUIPO

PJ

G

E

P

GF

GC

D

PTOS

1° – LOBERAZ A

5

3

1

1

8

3

5

10

2° – ACINDAR B

5

3

1

1

10

4

6

10

3° – EL CEIBAL

5

2

3

11

4

7

9

4° – BANCO NACION

5

2

1

2

9

3

6

7

5° – SEAM SRL

5

1

4

5

12

-7

3

6° – SIDERNET B

5

1

4

3

20

-17

3

 

TABLA CLASIFICATORIA D

 

EQUIPO

PJ

G

E

P

GF

GC

D

PTOS

1° – METAL MET

5

3

1

1

11

6

5

10

2° – SIDERSA B

5

3

1

1

10

6

4

10

3° – FAPCO

5

3

2

6

5

1

9

4° – CEM

5

3

2

12

6

6

9

5° – SIDERNET

5

2

3

7

10

-3

6

6° – CABLEVISION ORIG

5

5

4

17

-13

0

 

DIVISIÓN B

 

1 Bunge- Serviacero 0

Goles: Hernán Rocha (B).

—————————————————————————————

2 Carrefour- Acindar (VC) 1

Goles: Raúl Suarez (2) (C)- Matías González (A).

————————————————————————————–

3 Pamsa- Prosetec 0

Este partido lo ganó Pamsa, por la no presentación de Prosetec

————————————————————————————–

1 Exologistica- Casfer 0

Goles: César Galvan (E).

————————————————————————————–

2 El Artesano- Aso. Judicial Bonaerense 1

Goles: Diego Silvano (2) (EA)- Víctor Marcantonio (A).

————————————————————————————–

3 Mat Service- Medrar SA 1

Goles: Luciano Areco, Luis Cabrera y Ricardo Encina (M)- Andrés Angelico (M).

TABLA CLASIFICATORIA

 

EQUIPO

PJ

G

E

P

GF

GC

D

PTOS

1° – EXOLOGISTICA

9

6

3

27

5

22

21

2° – MAT SERVICE

9

6

3

21

11

10

21

3° – BUNGE

9

6

1

2

22

8

14

19

4° – PAMSA SA

9

5

2

2

15

9

6

17

5° – SERVIACERO

9

5

4

13

8

5

15

6° – CARREFOUR

9

3

3

3

15

16

-1

12

7° – MEDRAR SA

9

2

3

4

20

18

2

9

8° – EL ARTESANO

9

1

6

2

15

22

-7

9

9° – ASOC JUDICIAL BON

9

2

2

5

10

15

-5

8

10° – ACINDAR VC

9

2

1

6

17

22

-5

7

11° – CASFER

9

2

1

6

11

24

-13

7

12° – PROSETEC

9

1

1

7

10

38

-28

4

 TORNEO DE MUJERES (Segunda Ronda)

4 Las Amantes de tu viejo- Non Quoron 0

Goles: Florencia Fuentes (3) y Carla Fiorino.

———————————————————————————–

11 Dosko FC- Suena Tremendo 1

Goles: Luciana Ibarra (3), Jordana Quiroga (3), Florencia Cáceres (2), Mical Quvedo , Yesica Sheffer y Vanina Cotto (D)- Lucila Olearo (S).

———————————————————————————————————–

 

TABLA CLASIFICATORIA 2° Ronda

 

EQUIPO

PJ

G

E

P

GF

GC

D

PTOS

1° – DOSKO FC

1

1

11

1

10

3

2° – LAS AMANTES DE TU VIEJO

1

1

4

4

3

3° – NON QUORUM

1

1

4

-4

0

4° – SUENA TREMENDO

1

1

1

11

-10

0

 

 australian online casino