xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Todo el voley

La actividad de la Asociación Nicoleña de Voley, el fin de semana pasado se disputo la quinta fecha, con los siguientes partidos y resultados

Sub. 13

Riberas 2 – Defensores 0 (25-19 y 25-9).
Unión 0 – Talleres 2 (7-25 y 7-25)

Sub. 14

Unión 0 – Talleres 3 (10-25, 11-25 y 17-25)
Náutico 1 – Del Acuerdo 3 (13-25, 19-25, 25-15 y 18-25)

Sub. 16

Unión 0 – Talleres 3 (18-25, 21-25 y 7-25)
Náutico 3 – Del Acuerdo 0 (25-12, 25-23 y 25-23)
Riberas “A” 3 – Defensores 0 (25-13, 25-14 y 25-17)
Riberas “B” 2 – Defensores 3 (26-28, 25-11, 22-25, 25-17 y 8-15)

Sub. 18

Náutico 3 – Del Acuerdo 0 (25-9, 25-17 y 25-14)

Mayores

Unión 0 – Talleres 3 (17-25, 12-25 y 18-25)
Riberas 3 – Defensores 0 (25-10, 25-12 y 25-12)

Las posiciones, hasta el momento en todas las categorías, de la Asociación Nicoléña de Voley, son las siguientes.

SUB 13 Pts. PJ PG PP
DEFENSORES 6 4 2 2
LA EMILIA 4 3 1 2
NAUTICO SP 3 3 0 3
RIBERAS 6 3 3 0
TALLERES 8 4 4 0
UNION 3 3 0 3
SUB 14 Pts. PJ PG PP
RIBERAS 9 3 3 0
LA EMILIA 6 3 2 1
UNION 0 2 0 2
TALLERES 9 4 3 1
NAUTICO SP 0 3 0 3
DEL ACUERDO 3 3 1 2
SUB 16 Pts. PJ PG PP
UNION AS 5 5 2 3
REGATAS A 1 3 0 3
REGATAS B 0 3 0 3
NAUTICO SP 7 6 2 4
LA EMILIA 9 4 3 1
TALLERES 6 4 2 2
DEFENSORES VR 10 5 4 1
RIBERAS A 9 3 3 0
RIBERAS B 10 5 3 2
SUB 18 Pts. PJ PG PP
REGATAS 9 3 3 0
RIBERAS 9 3 3 0
LA EMILIA 3 2 1 1
UNION AS 0 2 0 2
DEL ACUERDO 0 3 0 3
NAUTICO SP 3 3 1 2
 MAYORES Pts. PJ PG PP
RIBERAS 12 4 4 0
TALLERES 12 4 4 0
UNION 7 5 3 2
REGATAS A 4 2 1 1
REGATAS B 3 3 1 2
DEFENSORES 1 3 0 3
DEL ACUERDO 0 4 0 4
LA EMILIA 3 3 1 2

Campeonato Provincial de Clubes Sub. 14,

En las instalaciones del Club Náutico San Pedro, de esa ciudad, se disputará el Provincial Sub. 14, de clubes, con la participación de clubes afiliados a la Asociación Nicoleña de Voley, el anfitrión, Riberas, Talleres y La Emilia, el torneo se disputara en dos zonas y todos contra todos clasificando los cuatro mejores de cada una a los cuartos de final, mientras que los dos últimos de cada grupo se cruzarán entre sí para definir los puestos del 9º al 12º.

Las zonas estarán compuestas de esta manera, por el Grupo A – Talleres y La Emilia, Sirio Libanés, Gimnasia y Tráfico Old Boys de Pergamino, más Círculo de Colón y por la zona B, estará compuesta por Náutico, Riberas, Argentino de Pergamino, Ricardo Gutiérrez de Arrecifes, Centro de Empleados de Comercio y Chivilcoy.australian online casino