xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Ya estan los 4 ases

Con el triunfo de Belgrano sobre Don Bosco por 74 a 38, en la categoría 19, se definieron e los 4 equipos que se quedaron con el primer lugar en el torneo Apertura “Municipalidad de San Nicolás”, la particularidad se da que los equipos que se quedaron con el uno en las distintas categorías de la fase regular, lo hicieron de manera invicta.

El resto de la jornada, del torneo en Apertura “Municipalidad de San Nicolás”, en la categoría sub.-15, tuvo los siguientes resultados

Sub. 15

Belgrano Rojo superó a Regatas Naranja

92 – Regatas Azul a Belgrano Amarillo 29

La Emilia venció a Del Acuerdo

95 – Riberas A a Defensores 23.

 Sub.19

Por su parte, en la categoría de los Sub. 19, además del partido de Belgrano  y Don Bosco, Regatas A superó a Sacachispas por 95 a 52.

Los 4 ganadores de la serie regular en cada uno de las categorías, son las siguientes entidades.

 Sub.13 – Belgrano

Sub.15 –  Regatas

Sub.17 – Regatas

Sub.19 – Belgrano

Con la definición de todas las fases regulares, los cuatro cuadrangulares finales, ya tienen su fecha y lugares asignados para su juego, destacándose que el lugar donde se desarrollaran los mismos, es por que cada anfitrión se quedo con el primer lugar en cada una de las categorías, el cronograma de los “ Final Four”, es el siguiente.

FINAL FOUR

Sub.13

 

 1) Belgrano 2) Regatas 3) La Emilia 4) Don Bosco

 CANCHA: BELGRANO
 1º Fecha (29/06)                      2º Fecha (30/06)                      3º Fecha (01/07)
Regatas- La Emilia                 Regatas- Don Bosco                La Emilia- Don Bosco
Belgrano- Don Bosco              Belgrano- La Emilia                 Belgrano- Regatas

Sub.15

1) Regatas “A” 2) Riberas “A”3) Belgrano “A”4) Don Bosco

CANCHA: REGATAS

 1º Fecha (22/06)                      2º Fecha (23/06)                      3º Fecha (24/06)
 Regatas – Don Bosco       Regatas – Belgrano                    Regatas – Riberas 
Riberas  – Belgrano        Riberas –  Don Bosco                    Belgrano – Don Bosco

 Sub. 17

1) Regatas “A” 2) Belgrano 3) Don Bosco 4) La Emilia

 CANCHA: REGATAS

 1º Fecha (29/06)                      2º Fecha (30/06)                      3º Fecha (01/07)
 Belgrano- Don Bosco              Belgrano-La Emilia              Don Bosco- La Emilia
Regatas- La Emilia                Regatas- Don Bosco                Regatas- Belgrano

 Sub. 19

 CANCHA: BELGRANO

1) Belgrano 2) Don Bosco 3) Regatas4) Riberas

 1º Fecha (22/06)                      2º Fecha (23/06)                      3º Fecha (24/06)
 Belgrano – Riberas                  Belgrano – Regatas              Belgrano – Don Bosco
Don Bosco – Regatas               Don Bosco – Riberas               Regatas – Riberas

australian online casino