xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Comenzó el torneo de fútbol del Club Defensores

Se puso en marcha el torneo 66º Aniversario del Club Defensores de Villa Ramallo en fútbol, fue este domingo, donde se utilizaron distintas sedes para la primera jornada, a continuación los resultados.

“ZONA A” (sede Defensores)

 

Defensores de Belgrano “A” (Villa Ramallo)

Matienzo (Ramallo)

Mitre “B” (San Pedro)

Los Andes (Villa Ramallo)

 

“ZONA B” (sede Defensores)

 

Del Acuerdo (San Nicolás)

Paraná (San Pedro)

Defensores de Belgrano “B” (Villa Ramallo)

 

 

“ZONA C” (sede Defensores)

 

Newell’s (Rosario)

Mitre “A” (San Pedro)

Social (Ramallo)

 

 

“ZONA D” (sub sede Fútbol San Nicolás)

 

Fútbol San Nicolás (San Nicolás)

Belgrano (San Nicolás)

Los Pumas (San Nicolás)

 

“ZONA E” (sub sede Fútbol San Nicolás)

 

Doce de Octubre (San Nicolás)

Regatas (San Nicolás)

La Emilia (La Emilia)

 

 

“ZONA F” (sub sede Duchini, Villa Constitución)

 

Duchini (Villa Constitución)

Unión (Arroyo Seco)

Empalme Central (Villa Constitución)

San Lorenzo (Villa Constitución)

 

 

 

 

Categoría 2000

PROGRAMACIÓN (fase de grupos)

 

“ZONA A” (sede Defensores)

 

Domingo 15 de Julio

 

Mitre “B” (SP)      6   –    0     Los Andes (VR)

Defensores “A”   2    –    1     Matienzo (R)

 

 

“ZONA B” (sede Defensores)

 

Domingo 15 de Julio

 

Del Acuerdo (SN)   0     –    1    . Paraná (SP)

 

 “ZONA C” (sede Defensores)

 

Domingo 15 de Julio

 

Mitre “A” (SP)   3    –    0   . Social Ramallo

 

 

 

 

“ZONA D” (sub sede Fútbol San Nicolás)

 

Domingo 15 de Julio

 

Los Pumas (SN)    0    –    0     Belgrano (SN)

Fútbol San Nicolás 0    –    0     Doce de Octubre (SN)  (interzonal D – E)

 

 

 

“ZONA E” (sub sede Fútbol San Nicolás)

 

Domingo 15 de Julio

 

La Emilia     5    –    0   Regatas (SN)

Fútbol San Nicolás  1    –    3.   Doce de Octubre (SN)  (interzonal D – E)

 

 

SUBSEDE DUCHINI  –  VIILLA  CONSTITUCION                     

 

SABADO  14-07-12

 

Empalme Central  (Empalme)     1    –    1    Ducchini  (V. Const)

 

San Lorenzo  (V. Const)              3    –     0    Unión  (Arroyo Seco)

 

 

DOMINGO   15-07-12

 

Unión  (Arroso  Seco)           2    –    1    Empalme  Central  (Empalme)

 

Ducchini (V. Const.)             1    –    1    San  Lorenzo  (V.  Const.)

 

CATEGORIA 2004

ZONAS

 

 

“ZONA A” (sede Defensores)

 

Defensores “A”      10    –    1    Mitre (S.P)

 

Defensores “B”        G.P.

 

 

 “ZONA  B”  (sede  Futbol  San  Nicolás)

 

Gral.  Rojo       5    –    3    La Emilia

 

Futbol  S.N.      2    –    0    12  de Octubre

 

 

 

Programación lunes 16

“ZONA A” (sede Defensores)

Lunes 16 de Julio

 

13:00 hs  Matienzo (R) vs. Los Andes (VR)

17:00 hs  Defensores “A” vs. Mitre “B” (SP)

 

“ZONA B” (sede Defensores)

Lunes 16 de Julio

 

12:00 hs  Defensores “B”  vs. Newell’s (Ros.)     (interzonal B – C)

14:00 hs  Del Acuerdo (SN)  vs. Social (R)         (interzonal B – C)

15:00 hs  Defensores “B”  vs. Paraná (SP)         (interzonal B – C)

 

“ZONA C” (sede Defensores)

Lunes 16 de Julio

 

12:00 hs  Defensores “B”  vs. Newell’s (Ros.)     (interzonal B – C)

14:00 hs  Del Acuerdo (SN)  vs. Social (R)         (interzonal B – C)

16:00 hs  Newell’s (Ros.) vs. Mitre “A” (SP)

 

 

 

“ZONA D” (sub sede Fútbol San Nicolás)

Lunes 16 de Julio

 

14:00 hs  Los Pumas (SN) vs. La Emilia                         (interzonal D – E)

16:00 hs  Fútbol San Nicolás  vs. Belgrano (SN)

“ZONA E” (sub sede Fútbol San Nicolás)

 

Lunes 16 de Julio

 

14:00 hs  Los Pumas (SN) vs. La Emilia                         (interzonal D – E)

16:00 hs  Doce de Octubre (SN) vs. Regatas (SN)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

australian online casino