xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Finalizó el Apertura de Baby Fútbol

El domingo 8 de Julio se jugaron las finales del Torneo Apertura de Baby Fútbol “Ismael Passaglia”, que organiza la Liga Nicoleña de Baby Fútbol, en las instalaciones del club Boca Júnior de la calle Fontella, ni el frió pudo achicar a la gran cantidad de gente que se acerco al coqueto estadio xeneise.

En el primer partido se enfrentaron en la categoría 2002, Newell¨s  y Casba, correspondiéndole el triunfo a Newell´s por 4 a 2 y quedándose con el certamen.

En el segundo turno, San Nicolás y Matadero de Villa Constitución, 0 a 0 y en la definición por penales el conjunto de Villa se quedo con el primer puesto del Apertura categoría 2001.

En la 2000, el local, Boca Júnior le gano a River Plate, por 5 a 1.

La emoción de un partido con todos los atractivos de una final se vivió en la categoría de los mas chiquitos, la 2004; en la que Don Bosco y El Porvenir empataron 3 a 3 y en la definición por penales el titulo quedo en manos El Porvenir.

En la anteúltima final se disputo el partido en la categoría 2003, donde la gente de Mataderos de Villa Constitución, se quedo con el segundo campeonato de la jornada al vencer a Nuevo Milenio por 1 a 0.

En el partido de la categoría mayor la 1999, River Plate se impuso por los penales a Santa Ana, luego de empatar el partido 1 a 1.

Los planteles – Campeones

El Porvenir 2004 – Campeón – Jerónimo Alonso, Ulises Caro, Lautaro Flores, Jonatan Fuentealba, Isaias Gallego, Agustín Moreyra, Agustín Sandoval y Alejo Sena Correa.

Matadero 2003 – Campeón – Facundo Ríos, Elvis Correa, Lautaro Gamarra, Tobías Medina, Gastón Mustafa, Fausto Oliveri, Agustín Pedernera Díaz, Joaquín Pérez y Bautista Oviedo.

Newell´s 2002 – Campeón – Nicolás Benítez, Jeremías Ciolek, Benjamín Coronel, Ramiro Costas, Rodrigo Falcón, Kevin Morales, Abies Osorio y Santiago Riera.

Matadero 2001 – Campeón – Franco Frías, Elio Acosta, Agustín Andino, Joaquín Cardozo, Claudio lombardo, Franco Oberti, Gonzalo Oberti, Marcelo Ramos y Brandon Iglesias.

Boca Júnior 2000 – Campeón – Lautaro González, Pablo Carbonelli, Nicolás Crespo, Joan Díaz, Fernando Godoy, Nicolás Luna, Axel Ríos, Agustín Soto y Luciano Vein.

River Plate 1999 – Campeón – Matías Álvarez, Alejo Barraza, Lautaro Barraza, Franco Bordes, Henos Cestari, Jeremías Dieso, Braian Facta, Andrés Nieva, Enzo Rossi.

Los planteles – finalistas

Don Bosco 2004 – subcampeón – Laureano Acosta, Tomás Basualdo, Isaac Buchon, Fausto Cejas, Gastón Dotti, Benjamín Ramos, Lucas Rodríguez, Laureano Rossi y Agustín Rossi.

Nuevo Milenio 2003 – subcampeón – Alexander Acosta, Alan Maldonado Becker, Raúl Gaitan, Jesús Martínez, Facundo Moura, Ezequiel Seguí, Jerónimo Suñer, Luís Suñer.

Casba 2002 – subcampeón – Santiago Barcella, Alan Benítez, Enzo Fernández, Fausto Martínez, Gabriel Molina, Laureano Núñez, Mateo Ostoich y Lucio Toro.

San Nicolás 2001 – subcampeón – Román Burgatte, Agustín Alberoni, Oscar Avalos, Alejo Donet, Braian Galarza, Elian Lacone, Valentino Romanutti, Román Sacan.

River Plate 2000 – subcampeón – Lautaro Andino, Alex Casanave, Bruno Ferreyra, Ernesto Ferreyra, Alex Giovannoni, José Rodríguez, Rodrigo Sandoval, Axel Velásquez.

Santa Ana 1999 – subcampeón – Jerónimo Blanco, Santiago Aguilera, Nahuel Cricrim Alex Ibarra, Octavio Moreyra, Fabricio Ortegoza, Ezequiel Romero, Nahuel Villan y Andrés Villaruel.

[nggallery id=222]australian online casino