xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Los cruces de octavos en el Torneo Granate

El torneo 66 aniversarios del Club Defensores en fútbol infantil ingresa en los octavos de final en las ambas categorías participantes, como la 2000 y 2004. Los resultados y programación de los  octavos de final, en el caso de la categoría 2004, son los cuartos de final.

ZONA A

Martes 17 de Julio (3º fecha)

Mitre “B” (SP)    2   –   0    Matienzo (R)

Defensores “A”   4   –   0  Los Andes (VR)

 

Posiciones Finales “Zona A”

Pos.

Equipo

PTS

PJ

G

E

P

GF

GC

DIF

DEFENSORES

9

3

3

0

0

8

2

+6

MITRE “B” (SP)

6

3

2

0

1

9

2

+7

MATIENZO (R)

3

3

1

0

2

7

4

+3

LOS ANDES

0

3

0

0

3

0

16

-16

 

“ZONA B” (sede Defensores)

Martes 17 de Julio (3º fecha)

Defensores “B”   1   –   3   Del Acuerdo (SN)

Mitre “A” (SP)   3   –   1    Paraná (SP)          (interzonal B – C)

 

Posiciones Finales “Zona B”

Pos.

Equipo

PTS

PJ

G

E

P

GF

GC

DIF

PARANÁ (SP)

6

3

2

0

1

6

3

+3

DEL ACUERDO (SN)

6

2

2

0

1

5

2

+3

DEFENSORES “B”

0

3

0

0

3

1

18

– 17

 

 

“ZONA C” (sede Defensores)

Martes 17 de Julio (3º fecha)

Mitre “A” (SP)   3   –  0   Paraná (SP)          (interzonal B – C)

Newell’s (Ros.)  8   –  0   Social (R)

 

Posiciones Finales “Zona C”

Pos.

Equipo

PTS

PJ

G

E

P

GF

GC

DIF

NEWELL´S (R)

9

3

3

0

0

21

0

+21

MITRE “A” (SP)

6

3

2

0

1

6

3

+3

SOCIAL (R)

0

3

0

0

3

0

13

–              -13

 

“ZONA D” (sub sede Fútbol San Nicolás)

Martes 17 de Julio (3º fecha)

Belgrano (SN)   1   –   1    Regatas (SN)                     (interzonal D – E)

Fútbol San Nicolás  0   –   3   Los Pumas (SN)

 

Posiciones Finales “Zona D”

Pos.

Equipo

PTS

PJ

G

E

P

GF

GC

DIF

LOS PUMAS (SN)

4

3

1

1

1

4

4

0

BELGRANO (SN)

3

3

0

3

0

3

3

0

FUTBOL SN

1

3

0

1

3

3

8

-5

 

 

“ZONA E” (sub sede Fútbol San Nicolás)

Martes 17 de Julio (3º fecha)

Belgrano (SN)   1   –   1  Regatas (SN)                     (interzonal D – E)

Doce de Octubre (SN)  0   –   2   La Emilia

 

Posiciones Finales “Zona E”

Pos.

Equipo

PTS

PJ

G

E

P

GF

GC

DIF

LA EMILIA

9

3

3

0

0

11

1

+10

DOCE DE OCTUB.

6

3

2

0

1

6

4

+2

REGATAS (SN)

1

3

0

0

3

2

9

–              -7

 

PROGRAMACIÓN OCTAVOS DE FINAL

 

Miércoles 18 de Julio (en Villa Ramallo)

12:00 hs  Mitre “B” (SP) vs. Mitre “A” (SP)

13:00 hs  Paraná (SP)  vs. Regatas (SN)

14:00 hs  San Lorenzo (VC) vs. Fútbol San Nicolás (SN)

15:00 hs  Unión Arroyo Seco vs. Matienzo (R)

16:00 hs  Defensores “A” vs. Social (R)

17:00 hs  Del Acuerdo (SN) vs. Newell’s (Ros.)

 

Miércoles 18 de Julio (en San Nicolás)

14:30 hs  Los Pumas (SN) vs. Doce de Octubre (SN)

15:30 hs  La Emilia vs. Belgrano (SN)

 

CATEGORIA 2004

“ZONA A” (sede Defensores)

Martes 17 de Julio (3º fecha)

Defensores “Granate”   7   –   0    Defensores “Blanco”

Mitre (SP)   1   –   0   Matienzo

 

Posiciones Finales “Zona A”

Pos.

Equipo

PTS

PJ

G

E

P

GF

GC

DIF

DEFE GRANATE

9

3

3

0

0

19

0

+19

MITRE (SP)

6

3

2

0

1

3

11

-8

DEFE BLANCO

3

3

1

0

2

3

9

-6

MATIENZO

0

1

0

0

3

0

5

-5

 

 

 

 

“ZONA B” (sub sede Fútbol San Nicolás)

 

Martes 17 de Julio (3º fecha)

General Rojo  2   –   0   Doce de Octubre (SN)

La Emilia  2   –   1   Fútbol San Nicolás

 

Posiciones Finales “Zona B”

Pos.

Equipo

PTS

PJ

G

E

P

GF

GC

DIF

GRAL. ROJO

9

3

3

0

0

12

7

+5

LA EMILIA

6

3

3

0

1

7

6

+1

FUTBOL SN

3

3

1

0

2

7

7

0

DOCE DE OCTUB.

0

3

0

0

3

0

6

-6

 

 

PROGRAMACIÓN CUARTOS DE FINAL

 

Jueves 19 de Julio (en Villa Ramallo)

14:00 hs General Rojo vs. Matienzo

15:00 hs La Emilia vs. Defensores “Blanco”

16:00 hs Mitre (SP) vs. Fútbol San Nicolás

17:00 hs Defensores “Granate” vs. Doce de Octubre (SN)

 

 

 

 

 

 

 

 australian online casino