xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Se sigue desarrollando el torneo de Defensores

Se sigue jugando el Torneo del Club Defensores, para las categorías 2000 y 2004. A continuación los resultados de este lunes y los partido que se juegan este martes.

RESULTADOS (fase de grupos)

 

Lunes 16 de Julio (2º fecha)

Matienzo (R)    5   –   0   Los Andes (VR)

Defensores “A”   2   –   1   Mitre “B” (SP)

 

Posiciones “Zona A”

Pos.

Equipo

PTS

PJ

G

E

P

GF

GC

DIF

DEFENSORES

6

2

2

0

0

4

2

+2

MITRE “B” (SP)

3

2

1

0

1

7

2

+5

MATIENZO (R)

3

2

1

0

1

6

2

+4

LOS ANDES

0

2

0

0

2

0

11

-11

 

Próxima Fecha (3º fecha)

 

Martes 17 de Julio

15:00 hs  Mitre “B” (SP) vs. Matienzo (R)

17:00 hs  Defensores “A” vs. Los Andes (VR)

 

“ZONA B” (sede Defensores)

Lunes 16 de Julio (1º fecha)

Defensores “B”   0   –   11    Newell’s (Ros.)     (interzonal B – C)

Del Acuerdo (SN)   2   –   0    Social (R)         (interzonal B – C)

Defensores “B”   0   –   4   Paraná (SP)         

 

Posiciones “Zona B”

Pos.

Equipo

PTS

PJ

G

E

P

GF

GC

DIF

PARANÁ (SP)

6

2

2

0

0

5

0

+5

DEL ACUERDO (SN)

3

2

1

0

1

2

1

+1

DEFENSORES “B”

0

2

0

0

2

0

15

– 15

 

 

Próxima Fecha (3º fecha)

 

Martes 17 de Julio

13:00 hs  Defensores “B” vs. Del Acuerdo (SN)

14:00 hs  Mitre “A” (SP)  vs. Paraná (SP)          (interzonal B – C)

 

“ZONA C” (sede Defensores)

Lunes 16 de Julio (2º fecha)

Defensores “B”   0   –   11    Newell’s (Ros.)     (interzonal B – C)

Del Acuerdo (SN)  2  –  0   Social (R)         (interzonal B – C)

Newell’s (Ros.)  2  –  0  Mitre “A” (SP)

 

Posiciones “Zona C”

Pos.

Equipo

PTS

PJ

G

E

P

GF

GC

DIF

NEWELL´S (R)

6

2

2

0

0

13

0

+13

MITRE “A” (SP)

3

2

1

0

1

3

2

+1

SOCIAL (R)

0

2

0

0

2

0

5

–              -5

 

Próxima Fecha (3º fecha)

 

Martes 17 de Julio

14:00 hs  Mitre “A” (SP)  vs. Paraná (SP)          (interzonal B – C)

16:00 hs  Newell’s (Ros.) vs.Social (R)  “A”

 

“ZONA D” (sub sede Fútbol San Nicolás)

Lunes 16 de Julio (2º fecha)

Los Pumas (SN)   1    –    4     La Emilia                         (interzonal D – E)

Fútbol San Nicolás   2   –   2    Belgrano (SN)

 

Posiciones “Zona D”

Pos.

Equipo

PTS

PJ

G

E

P

GF

GC

DIF

BELGRANO (SN)

2

2

0

2

0

2

2

0

FUTBOL SN

1

2

0

1

1

3

5

-2

LOS PUMAS (SN)

1

2

0

1

1

1

4

-3

 

Próxima Fecha (3º fecha)

 

Martes 17 de Julio

 

14:00 hs  Belgrano (SN) vs. Regatas (SN)                     (interzonal D – E)

16:00 hs  Fútbol San Nicolás vs. Los Pumas (SN)

 

“ZONA E” (sub sede Fútbol San Nicolás)

Lunes 16 de Julio (2º fecha)

Los Pumas (SN)   1    –    4     La Emilia                         (interzonal D – E)

Doce de Octubre (SN)   3    –    1   Regatas (SN)

 

Posiciones Finales “Zona E”

Pos.

Equipo

PTS

PJ

G

E

P

GF

GC

DIF

LA EMILIA

6

2

2

0

0

9

1

+8

DOCE DE OCTUB.

6

2

2

0

0

6

2

+4

REGATAS (SN)

0

2

0

0

2

1

8

–              -7

 

Próxima Fecha (3º fecha)

 

Martes 17 de Julio

14:00 hs  Belgrano (SN) vs. Regatas (SN)                     (interzonal D – E)

15:00 hs  Doce de Octubre (SN) vs. La Emilia

“ZONA F” (sub sede Duchini Villa Constitución)

Lunes 16 de Julio (3º fecha)

San  Lorenzo  (VC)      2    –    0    Empalme  Central  (EVC)

Unión  (AS)      1    –    0    Duchini (VC)

 

Posiciones “Zona F”

Pos.

Equipo

PTS

PJ

G

E

P

GF

GC

DIF

SAN LORENZO VC

7

3

2

1

0

6

1

+ 5

UNIÓN (AS)

4

3

1

1

1

3

4

-1

DUCHINI (VC)

2

3

0

2

1

2

3

–              -1

EMPALME CTRAL.

1

3

0

1

0

2

5

-3

 

 

 

 

 

CATEGORIA 2004

“ZONA A” (sede Defensores)

Lunes 16 de Julio (2º fecha)

Defensores “Granate”    2    –   0    Matienzo

Defensores “Blanco”   1   –   2   Mitre (S.P)

 

Posiciones “Zona A”

Pos.

Equipo

PTS

PJ

G

E

P

GF

GC

DIF

DEFE GRANATE

6

2

2

0

0

12

0

+12

DEFE BLANCO

3

2

1

0

1

3

2

+1

MITRE (SP)

3

2

1

0

1

2

11

-9

MATIENZO

0

0

0

0

2

0

4

-4

 

 

Próxima Fecha (3º fecha)

 

Martes 17 de Julio

15:00 hs  Defensores “Granate” vs. Defensores “Blanco”

16:00 hs  Mitre (SP) vs. Matienzo

 

“ZONA B” (sub sede Fútbol San Nicolás)

Lunes 16 de Julio (2º fecha)

La Emilia   2   –   0    Doce  de Octubre (SN)

General Rojo   5   –  4   Futbol San Nicolás

 

Posiciones “Zona B”

Pos.

Equipo

PTS

PJ

G

E

P

GF

GC

DIF

GRAL. ROJO

6

2

2

0

0

10

7

+3

FUTBOL SN

3

2

1

0

1

6

5

+1

LA EMILIA

3

2

1

0

1

5

5

0

DOCE DE OCTUB.

0

2

0

0

2

0

4

-4

 

 

Próxima Fecha (3º fecha)

 

Martes 17 de Julio

14:00 hs  General Rojo vs. Doce de Octubre (SN)

15:00 hs  La Emilia vs. Fútbol San Nicolás

 

 

 

 

 

 

 

australian online casino