xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Se viene el Clausura

Este fin de semana se pone en marcha el torneo Clausura “Municipalidad de San Nicolás”, el equipo que gane este campeonato estará jugando la final del año ante Defensores (ganador del Apertura) en caso que El Granate sea el ganador del clausura, automáticamente el conjunto de Villa Ramallo será el campeón del año y si es otro equipo, habrá una final para determinar el campeón 2012, este clasifica al Torneo del Interior 2014.

Sumar puntos para la Liguilla

Al mismo tiempo que se juegue el Clausura, los equipos van a ir sumando puntos para la tabla final, la cual les permitirá clasificar a la liguilla, para obtener un lugar en el Torneo del Interior 2014. Recordemos que los mejores cuatro equipos de la general serán los clasificados a la liguilla, sacando al campeón del año,  a La Emilia y Defensores.

a) Se realizarán dos semifinales de la siguiente forma:

Clasificado T.G.1 vs Clasificado T.G.4 – Clasificado T.G.2 vs Clasificado T.G.3.- Jugarán un solo encuentro.- En caso de empate habrá penales.-

b) Los dos ganadores, disputarán la final de la liguilla, en partido de ida y vuelta, disputándose el segundo encuentro en cancha del mejor clasificado de los dos.-

                Para determinar el campeón de la liguilla en caso de existir igualdad en puntos al término de los dos encuentros, se tendrá en cuenta la diferencia de gol de ambos encuentros.- De persistir la igualdad, habrá penales.

 

FIXTURE DEL CLAUSURA

 

LIGA NICOLEÑA DE FUTBOL

TORNEO DENOMINADO:    “Municipalidad de San Nicolás”

 

FIXTURE DEL TORNEO DE PRIMERA Y RESERVA

 

Clausura 2012

 

PRIMERA FECHA

 

Local

X

X

Visitante

Argentino Oeste

Rojo

La Emilia

Paraná

Regatas

Del Acuerdo

Matienzo

FSN

Defensores

Belgrano

Conesa

12 de octubre

Campos Salles

Social

Libre

X

X

Los Andes

 

SEGUNDA FECHA

 

 

Local

X

X

Visitante

Rojo

12 de Octubre

Belgrano

Conesa

FSN

Defensores

Del Acuerdo

Matienzo

Paraná

Regatas

Social

La Emilia

Campos Salles

Los Andes

Libre

X

X

Argentino Oeste

 

TERCERA FECHA

 

Local

X

X

Visitante

Campos Salles

Argentino Oeste

La Emilia

Los Andes

Matienzo

Paraná

Defensores

Del Acuerdo

Conesa

FSN

12 de Octubre

Belgrano

Regatas

Social

Libre

X

X

Rojo

 

 

 

CUARTA FECHA

 

Local

X

X

Visitante

Rojo

Belgrano

FSN

12 de Octubre

Del Acuerdo

Conesa

Paraná

Defensores

Social

Matienzo

Los Andes

Regatas

Argentino Oeste

La Emilia

Libre

X

X

Campos Salles

 

QUINTA FECHA

 

Local

X

X

Visitante

Campos Salles

Rojo

Regatas

Argentino Oeste

Mastienzo

Los Andes

Defensores

Social

Paraná

Conesa

Del Acuerdo

12 de octubre

FSN

Belgrano

Libre

X

X

La Emilia

 

SEXTA FECHA

 

Local

X

X

Visitante

Rojo

FSN

Del Acuerdo

Belgrano

Paraná

12 de Octubre

Social

Conesa

Los Andes

Defensores

Campos Salles

La Emilia

Argentino Oeste

Matienzo

Libre

X

X

Regatas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SEPTIMA FECHA

 

Local

X

X

Visitante

La Emilia

Rojo

Regatas

Campos Salles

Defensores

Argentino Oeste

Conesa

Los Andes

12 de Octubre

Social

Belgrano

Paraná

FSN

Del Acuerdo

Libre

X

X

Matienzo

 

OCTAVA FECHA

 

Local

X

X

Visitante

Rojo

Del Acuerdo

Paraná

FSN

Social

Belgrano

Los Andes

12 de Octubre

Argentino Oeste

Conesa

Campos Salles

Matienzo

Regatas

La Emilia

Libre

x

X

Defensores

 

NOVENA FECHA

 

Local

X

X

Visitante

Regatas

Rojo

Matienzo

La Emilia

Defensores

Campos Salles

12 de Octubre

Argentino Oeste

Belgrano

Los Andes

FSN

Social

Del Acuerdo

Paraná

Libre

x

X

Conesa

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DECIMA FECHA

 

Local

X

X

Visitante

Rojo

Paraná

Social

Del Acuerdo

Los Andes

FSN

Argentino Oeste

Belgrano

Campos Salles

Conesa

La Emilia

Defensores

Regatas

Matienzo

Libre

X

X

12 de Octubre

 

DECIMA PRIMERA FECHA

 

Local

x

x

Visitante

Matienzo

Rojo

Defensores

Regatas

Conesa

La Emilia

12 de Octubre

Campos Salles

FSN

Argentino Oeste

Del Acuerdo

Los Andes

Paraná

Social

Libre

X

X

Belgrano

 

DECIMA SEGUNDA FECHA

 

Local

X

X

Visitante

Rojo

Social

Matienzo

Defensores

Los Andes

Paraná

Argentino Oeste

Del Acuerdo

Campos Salles

Belgrano

La Emilia

12 de Octubre

Regatas

Conesa

Libre

X

X

FSN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DECIMA TERCERA FECHA

 

Local

X

X

Visitante

Defensores

Rojo

Conesa

Matienzo

12 de Octubre

Regatas

Belgrano

La Emilia

FSN

Campos Salles

Paraná

Argentino Oeste

Social

Los Andes

Libre

x

X

Del Acuerdo

 

DECIMA CUARTA FECHA

 

Local

x

X

Visitante

Rojo

Los Andes

Argentino Oeste

 

Social

Campos Salles

Del Acuerdo

La Emilia

Fútbol San Nicolás

Regatas

Belgrano

Matienzo

12 de Octubre

Defensores

Conesa

Libre

X

X

Paraná

 

 

 

 

DECIMA QUINTA FECHA

 

Local

X

X

Visitante

Conesa

Rojo

12 de Octubre

Defensores

Belgrano

Matienzo

FSN

Regatas

Del Acuerdo

La Emilia

Paraná

 

Campos Salles

Los Andes

Argentino Oeste

Libre

X

X

Social

 australian online casino