xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Este sábado las 24 Hs de básquet

Se iniciará este sábado la Xº edición de las 24 Horas de Básquetbol Regatense, dentro de la Categoría Sub 13 (1999-2000). Un gran trabajo de la Subcomisión de Mini del Club de Regatas, para albergar esta clásica competencia que cumple diez años y que reunirá a doce representativos en total.

El acto inaugural se cumplirá este sábado desde las 18:10, iniciándose con el tradicional ingreso de todas las delegaciones participantes, que este año se integran por:

1. Club Unión y Progreso (Tandil).

2. Club Tiro Suizo (Rosario).

3. Club Riberas del Paraná de Villa Constitución (Santa Fe).

4. Club San Miguel de San Miguel “A” (Buenos Aires).

5. Club San Miguel de San Miguel “B” (Buenos Aires).

6. Club El Quillá (Santa Fe).

7. Club Deportivo Norte de Armstrong (Santa Fe).

8. Club Quilmes de Mercedes (Buenos Aires).

9. Club  Del Acuerdo (San Nicolás).

10. Club Banco Nación de Vicente López.

11. Club de Regatas Naranja.

12. Club de Regatas Azul.

Desde las 18:20, Oscar Alluchón, como presidente de la Subcomisión de Mini, dará las palabras de bienvenida. Luego será el turno del Presidente de la Asociación de Básquetbol de San Nicolás, Carlos Marcone, y el presidente o vicepresidente del Club de Regatas, representados en las personas del Dr. José Armando Carrera ó del Dr. Pablo Capriotti, respectivamente.

Por último, el gran show de ROSCO, la mascota de la Liga Nacional de Básquetbol.

Entrada

Diez pesos será el valor de la entrada para aquellos que vayan a observar los partidos o el gran Show de ROSCO.

 

Grupos

Zona A: Regatas Azul, San Miguel B, Tiro Suizo y Deportivo Norte.

Zona B: Regatas Naranja, El Quillá, San Miguel A y Del Acuerdo.

Zona C: Banco Nación, Unión y Progreso de Tandil, Quilmes de Mercedes y Riberas del Paraná.

 

Arranque

 

Primera fecha

10:00 Regatas Azul vs San Miguel B, 11:00 Tiro Suizo vs Deportivo Norte, 12:00 Regatas Naranja vs El Quillá, 13:00 San Miguel A vs Del Acuerdo, 14:00 Banco Nación vs Unión y Progreso, 14:00 Quilmes de Mercedes vs Riberas del Paraná.

 

Segunda fecha

15:00 Regatas Azul vs Tiros Suizo, 15:00 San Miguel B vs Deportivo Norte, 16:00 Regatas Naranja vs San Miguel A, 16:00 El Quillá vs Del Acuerdo, 17:00 Banco Nación vs Quilmes de Mercedes y 17:00 Unión y Progreso vs Riberas del Paraná. Después vendrá el acto inaugural, para continuar luego con la competencia.

Jorge Acosta junto a Daniel Spurio ya definieron los integrantes de ambos planteles del Club de Regatas San Nicolás, de cara al inicio de la X edición de las 24 Horas de Básquetbol Regatense.

 

Regatas Azul

Federico Colella, Santiago López, Guido Torrado, Gianni Pini, Valentino Zandoli, Matías Alluchón, Esteban Pereyra, Felipe Di Giacinti, Lucas Santamaría, Agustín Acosta y Emanuel Tejedor.

 

Regatas Naranja

Benjamín López, Martín Méndez, Benjamín Labrador, Ignacio Laena, Matías Lemme, Gerónimo Beneditto, Alex Acuaticci, Fermín Epelde, Gerónimo Ramallo, Tomás Spárvoli, Franco Sforza y Pedro Di Giacinti.

 australian online casino