xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Regatas premia a sus deportistas

Este sábado 3 de noviembre es la fiesta por los 120 años del Club Regatas. Los regatenses vivirán  una fiesta inolvidable y emocionante donde se elegirá al deportista destacado de cada disciplina, los cuales son «invitados de honor a la fiesta» por ser elegidos por sus entrenadores, no solo por las cualidades deportivas, sino también humanas y por representarnos de la mejor manera en los lugares donde hay que vestir la «azul-naranja».

 

 

DEPORTISTAS TERNADOS FIESTA 120 ANIVERSARIO

Básquet femenino:

Katerine Walsschart, Martina Mendieta y Martina Baigorria

Básquet femenino plantel superior: Genoveva Soler, Paula Videla y Rosario Landajuela

 

Básquet:

Juan Fagotti, José De Felippo y Bruno Voltatorni

 

Minibasquet:

Federico Collela, Santiago López y Guido Torrado

Mención Especial Básquet Segunda División: Campeones del torneo Ricardo “Pacú” Gorrasi:

Carlos Javier Marcone, Sebastián Bustos, Carlos Altamirano, Matías García, Gerónimo Bengolea, Diego Maggi, Norberto Borda, José Maiztegui, Gabriel Marchilli, Juan Carlos Petroni, Oscar Ferrieri, Jorge Acosta, Damián Mutti, Nicolás Abeledo, Maximiliano Surraco, Jorge Echeverría, Rodrigo Camozzi y Luciano Centurión.-

 

Fútbol Infantil:

Pablo Musso, Matías Fasil y

Fernando Lima.-

 

Fútbol Inferiores:

Agustín Malín, Ítalo Botteri, Mauro Ressi

 

Fútbol Plantel Superior:

Juan Cruz Varas, Nicolás Costa y Federico Cotrina.-

Gimnasia Artística Grupo Escuela:

Emilia Cernetti, Guadalupe Ferreira y Amparo Avenali

 

Gimnasia Artística Grupo General: Javiera Smaia, Ana Laura Smaia y Delfina Calleia.-

 

Handball Femenino:

Victoria Ferrari, Camila Ortega y Valentina Rossi

 

Handball Femenino Plantel Superior:

María Eugenia Rodríguez, Valeria Corradini, Inés Sacconi.-

 

Handball masculino:

Lucas Marzano, Juan María Bianco y Federico Ardanza

 

Hockey:

Catalina Manzano, Paula Guarc y Emilia Misiano

 

Hockey Plantel Superior:

Bibiana Vallilengua, Juana Flores y Catalina Armella.

 

Karate:

Facundo Celma, Bruno Cobian y Lautaro Di Stefano

 

Pelota a Paleta:

Joaquín Pons, Cristian Alberti y Hugo Quevedo

 

Remo:

Sebastián Hereñú, Fausto Colazo y Fernando de la Rosa.-

 

Rugby Infantil:

Gastón Romanchuk, Agustín Bustos y Juan Pablo Franco

 

Rugby Juvenil:

Juan Pablo Kirpach, Lautaro Mutti y Fernando Martín Cocilova

 

Rugby Plantel Superior:

Waldemaro González,  Germán Cechetto y Lautaro Larroucau

 

Tenis Escuela:

Federico Vives, Pablo Musso, Gregorio Moriconi

 

Voley Femenino Juveniles:

Irene López, Sol Luchelli y Rocío Mussano

 

Voley Femenino Plantel Superior:

Inés López, Sol Agusti y Ana Rusconi.

 

Voley Masculino:

Carlos Serio Micele, Octavio Affonso y Juan Glaría

 

Yachting

F.I.C (Veleros Cabinados):

Zahir (Juan José Ardissono), Eclipse (Guillermo Botteri), Moustache (Fernando García)

Windsurf:

Sergio Grigioni, Eugenio Cortese y Carlos Nicolás Parigini

Laser:

Rachid Dalibalta, Juan Martín Gómez y Fernando Inés

Optimist:

Francisco Villalba, Manuel Moreno y Juan Couget.

Snipe:

Adrián Marcatelli-Marcelo Villalba, Juan Ardissono-Facundo Torcello