xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

La carrera nocturna del Barrio Somisa, fue para Yoel Aguilera

El sabado pasado en el Barrio Somisa, se realizo la 7ª edición Nocturna del Barrio Somisa, que organizio y fiscalizo la Agrupacion Atletica Union del Barrio Martin Miguel de Guemes.

La largada y llegada de la misma se realizo e la Escuela Media Nº 10,, con la colaboración  de la Municipalidad de San Nicolas, Direccion de Defensa Civil, C.E.M. (Centro de Emergencias Medicas),  Policia de la Provincia de Buenos Aires Comisaria 2da del Barrio Somisa y la Escuela Media Nº10.-

En esta carrera participaron mas de 60 atletas, siendo el ganador de la general el rosarino Joel Aguilera, con un tiempo  25′ 24″ para los 8kmts y en la categoría damas el triunfo fue para la nicoleña Maria de los Angeles Troffe con 31′ 43″

 En las distintas categorías, esta fue la siguiente clasificación.

DAMAS – MAYORES

1ra  Ruth Marino  San Nicolas  44 M 31s

2da Corina Gomez Oro Rosario  44m 51s

 Damas – PREVETERANAS

1ra Elizabeth Soria San Nicolas  38m 25s

2ra Luciana Echeverria San Nicolas  44m 31s.-

 Damas – VETERANAS

1ra Maria De Los Angeles Troffe  San Nicolas 31m 43s.-

 Damas  – INTEGRACION

1ra Evelyn Mantegaza

2da Carla Fernandez

3ra Ines Perez  Pergamino

 CABALLEROS – INFANTILES

1ro Franco Rocha San Nicolas

2do Lisandro Persig Rosario.-

 Caballeros – MENORES

1ro Braian Rocha San Nicolas

2do  Facundo Medina  San Nicolas.-

 Caballeros – MAYORES A

1ro Yoel Aguilera  Rosario  25m 24s

2do  Augusto Santini  San Nicolas 30m 14s.-

 Caballeros – MAYORES B

1ro Mario Ledesma  Villa Constitucion  30m 32s

2do Benjamin Condori San Nicolas 32m 52s

3ro Javier Diaz  San Nicolas  34m 26s

4to Javier Nieto San Nicolas  35m 35s

5to Hector Ognzalez San Nicolas 38m 00s

6to Ariel Garrido San Nicolas 42m 07s .-

 Caballeros – PREVETERANOS

1ro Carlos Gomez Villa Constitucion  28m 17s

2do Sergio Velazquez  San Nicolas 31m 00s

3ro Rodolfo Rodriguez  San Nicolas 33m 24s

4to Miguel Gonzalez  San Nicolas 34m 01s

5to  Marcelo Dettler  San Nicolas 35m 38s.-

 Caballeros  – VETERANOS A

1ro Gustavo Ferrero Villa Constitucion  28m 47s

2do  Manuel Binda San Nicolas 31m 05s

3ro Gabriel Lagamma  Rojo  34m 43s

4to Omar Francisconi San Nicolas  36m 14s

5to Sergio Ponce San Nicolas 39m 12s

6to Hector Lopez  San Nicolas 40m 00s

7mo Jorge Vargas 40m 04s

Gustavo Schuemer San Nicolas 41m 00s .-

 Caballeros – VETERANOS B

1ro Pablo Persig  Rosario 26m 34s

2do Guillermo Ferrero San Nicolas 29m 30s

3ro  Carlos Roda Villa Constitucion 31m 51s

4to Oscar Fernandez Ramallo 33m 15s

5to Enzo Rius  Ramallo  33m 35s

6to  Juan Moreyra  San Nicolas 39m 51s

7mo Miguel Torcello Pavon 42m 05s.-

 Caballeros – VETERANOS C

1ro  Juan Sfiligoy San Nicolas 31m 25s

2do  Felix Riveros San Nicolas  33m 28s

3ro Aldo Mantegaza  San Nicolas 34m 19s

4to Pedro Franco  Ramallo 36m 45s

5to Cesar Ibañez  San Nicolas 38m 41s

6to Alcides Gimenez  38m 50s .-

 Caballeros – VETERANOS D

1ro Luis Jara  San Nicolas 28m 17s

2do Manuel Guerra  San Nicolas 36m 16s

3ro Rafael Ibañez  San Nicolas  36m 33s

4to Oscar Lopez San Nicolas  39m 43s.-

 Caballeros  – VETERANOS E

1ro Nestor Giovanetti  San Nicolas 34m 04s

2do Juan Garrido  San Nicolas 36m 45s

3ro Adalberto Carrel Villa  Cons Titucion 36m 47s

4to Daniel Lescano Baradero  37m 17s

5to  Hugo Peralta San Nicolas  39m 48s

6to Luis Vignoles San Nicolas 40m 02s

7mo Hugo Bosso  40m 17s .-

Caballeros – VETERANOS F

1ro Guillermo Lazaga  San Lorenzo  40m 01 S

2do Pedro Miñones Villa  Ramallo 52m  52s .-

 Caballeros – VETERANOS INTEGRACION

1ro Raul Gonzalez  Pergamino

2do Daniel Sarmiento Pergamino

 ESPECIALES

1ro Gaston Garcia Villa Gobernadro Galvez  37m 00s

2do Ariel Scopetta 38m 23s

3ro Abel Piccinini Villa Constitucion  39m 12s

4to Fabian Berneri  Villa Constitucion 41m 21s.-

Imagen – Gentileza de Sportsanicolas.com.ar