xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Los rivales de la Liga Nacional de hockey

Desde Buenos Aires se dieron a conocer lo que serán las conformaciones de cada una de los grupos para todas las categorías de la Liga Argentina de Clubes en el sector femenino. Del Acuerdo de nuestra ciudad estará en la Liga “C”.

La Confederación Argentina de Hockey ya informó en forma oficial cómo estarán confeccionados los grupos para cada zona en todas las categorías de la Liga Argentina de Clubes en esta temporada 2013.

Como datos importantes hay que mencionar que Jaguarete»A» de Corrientes (en la Liga «B»), Cazadores de Misiones (en la Liga «C») e Hipico de Concordia no descendieron mientras que se confirmaron los ascensos de Universitario de Santa Fe (a la Liga «C»), CRAR de Rafaela y Jaguareté «B» de Corrientes (a la Liga «D»)

Por último definieron que en la Liga «E» quedarán en representación del hockey santafesino Alma Jrs. (de Esperanza) y Argentino (de San Carlos). En la menor de las divisiones competirán Naútico El Quilla «B», Atl. Franck, Sarmiento de Humbolt, Colón de Santa Fe y Libertad de San Jeronimo Norte.

/// TODOS LOS GRUPOS

++ Liga «B»

Gimnasia de Rosario (Descendió de la Liga «A»), Jockey de Rosario (Descendió de la Liga «A»), Duendes de Rosario, Banco Provincial (SF), Náutico El Quillá «A» (SF), La Salle (SF), Jockey «B» de Rosario, Estudiantes de Paraná (Ascendió de la Liga «C») y Jaguarete «A» de Corrientes más el Campeón de la Liga «C» 2013

++ Liga «C»

Newell´s de Rosario (Descendió de la Liga «B»), CRAI (SF), GER «B» de Rosario, Boca Unidos de Corrientes, Del Acuerdo de San Nicolás, Santa Fe RC (SF), Cazadores de Misiones,Universitario (SF) y el Campeón Liga «D» 2013

++ Liga «D»

Aranduroga (Corrientes), Talleres (Paraná), CUNE (Chaco), Bancarios de Rosario, Lomas Rugby Club de Misiones, Paraná Hockey, Hípico de Concordia, CRAR (Rafaela), Jaguareté «B» (Corrientes) y el Campeón Liga «E»

++ Liga «E»

Regatas de Resistencia, Sarmiento (Chaco), Los Caranchos (Rosario), CURNE (Chaco), Salto Grande (Noreste Entrerriano), Alma Jrs. (Esperanza), Regatas de Concepción del Uruguay, Old Resian (Rosario), Argentino de San Carlos y el Campeón Liga «F» 2013.

++ Liga «F»

Paraná Rowing, Aguara de Formosa, Naútico El Quillá «B» (SF), Atlético Franck, Sarmiento de Humbolt, Colón (SF), Libertad de San Jerónimo Norte más 2 o 3 inscriptos sin definir.

Fuente: 25 Yardas